Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как понять, что любовь превращается в привычку?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение акварельк@ » 06 окт 2019, 12:36

pecok, почему же вы жалеете, что жили до свадьбы? Пусть свадьба была не таким уж событием, но это не самое важное. А зато вы присмотрелись друг к другу, успели понять, что сможете жить вместе. То есть риск развода уменьшили. А это ведь важнее, чем красивая свадьба, которая длится всего-то один день. Тогда как жить вместе предполагается всю жизнь. Несравнимые вещи.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение Beze » 07 окт 2019, 18:40

pecok писал(а): свадьба прошла просто как традиционная неизбежность :-(

У моей сестры так было. Они жили в гражданском браке несколько лет, говорили, что свадьбу сыграют, когда денег накопят на гостей и поездку за границу.
В итоге решили расписаться, когда она забеременела... Ни свадьбы нормальной не было, ни поездки.
Тоже жалеет... :-(
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение марсельк@ » 08 окт 2019, 03:39

Beze, а о чем жалеет ваша сестра, не пойму? Что она хотела бы изменить, как сделать? Не ждать несколько лет,или не расписываться, когда была беременной? Оба варианта не дают того, что ей хочется. Ведь денег на хорошую свадьбу все равно раньше не было, то есть того, что она хотела, она бы не получила.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение редиска » 16 окт 2019, 09:42

Я так понимаю, что жалеют женщины о том, что не было именно ощущения того, что что-то меняется в твоей жизни к лучшему.
Ведь свадьба раньше меняла уклад жизни обоих молодожёнов, давала им возможность жить вместе, быть постоянно рядом, наслаждаться друг другом и днем и ночью и так далее. Поэтому свадьбы ждали приятным предвкушением чего-то хорошего и приятного - брачная ночь, подарки, медовый месяц и т.д.
А если жили вместе год, а то и больше, то свадьба ничего не меняет в их жизни, поэтому и жалеют, что потеряны ожидаемые ощущения.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение pecok » 16 окт 2019, 12:51

акварельк@ писал(а):pecok, почему же вы жалеете, что жили до свадьбы? Пусть свадьба была не таким уж событием, но это не самое важное. А зато вы присмотрелись друг к другу, успели понять, что сможете жить вместе. То есть риск развода уменьшили.

Так если бы сразу поженились, то и свадьбы бы была настоящим праздником, и жили бы без проблем вместе.
Поэтому и жалею, что это изначально был мой человек и можно было не присматриваться друг к другу так долго.
В общем, дочери я бы советовала встречаться с парнем по-дольше и никуда не торопиться, а по выходным можно оставаться друг у друга или ездить вместе на выходные. Но не советовала бы жить вместе, если они планируют свадьбу делать.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение Tany » 16 окт 2019, 19:10

А сейчас все сначала начинают жить вместе, и только потом свадьба. И неизвестно, нужно ли вашей дочке то, что вам кажется важным. Может, ее свадьба сама по себе и не интересует, есть и такие девушки. И по-моему, их становится все больше.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение Beze » 20 окт 2019, 20:19

Tany, свадьба свадьбе рознь. Можно на 200 человек устроить пышное торжество на 3 дня, а можно только с самыми близкими поехать на море или заказать уютное кафе и посидеть по-домашнему.
Для меня, к примеру, важен не размах, а именно теплая обстановка с близкими людьми по поводу принятия важного решения стать семьей.
Но согласна, что многие делают свадьбу для показухи и далеко не всем это нужно.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение Лялька » 21 окт 2019, 06:56

У меня несколько знакомых поженились, и не хотели свадьбы вообще. Одни расписались, и все, родители не смогли их убедить на свадьбу, хотя пытались. А других заставили родители делать свадьбу, пригласили только ближайших родственников. Но по сути, молодым это было не нужно, они просто не захотели ссориться с родителями и отбыли эту повинность. Даже не знаю, у меня нет таких знакомых, чтобы хотели свадьбу. Это не показатель, потому что я вижу свадьбы и счастливых невест в платьях, так что есть и такие, кому это нужно. Просто я с такими не знакома.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение pecok » 30 окт 2019, 11:52

Лялька писал(а): Даже не знаю, у меня нет таких знакомых, чтобы хотели свадьбу. Это не показатель, потому что я вижу свадьбы и счастливых невест в платьях, так что есть и такие, кому это нужно.

Конечно есть! А вы разве не мечтали о свадьбе в юности и о том какая она будет?
Мы с подружками еще в школе это обсуждали, какую кто хочет свадьбу :-)
У меня парня не было еще тогда даже. Может сейчас по-другому всё, но 30 лет назад было редкостью, когда девушка вообще не хотела свадьбу, а только роспись в ЗАГСе.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Как понять, что любовь превращается в привычку?

Сообщение Zana » 30 окт 2019, 18:22

pecok, я не мечтала о свадьбе. Совсем в ранней молодости мне хотелось надеть красивое платье, и это было единственное, что привлекало меня в свадьбе. Все остальное напрягало намного сильнее, чем привлекало платье. Так что я свадьбы никогда особо не хотела. Не люблю быть в центре внимания, целоваться на показ, когда все кричат Горько, это даже неприятно. И вообще, весь день быть на глазах у толпы народа, которые смотрят на тебя, обсуждают, находят недостатки и недочеты... Что вообще в этом хорошего? Как этого можно хотеть?
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31