Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Доверяет или не любит?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Доверяет или не любит?

Сообщение Zefir » 17 фев 2020, 00:00

Мой муж ничем важным дома не занят.
Что такое важное может быть важнее семьи? Я даже примерно представить не могу эти важные дела.
Разговариваем часто, каждый день мы делимся друг с другом, как прошел день, дети рассказывают, что у них нового.
А как иначе?
Чем таким важным занят дома ваш муж?
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Доверяет или не любит?

Сообщение по4емуха » 17 фев 2020, 19:03

Zefir, вот я не понимаю, как у вас все устроено в семье. Как бы объяснить... Вы описываете идеальную картинку, но представить себе, как оно все у вас происходит, я не могу.
Вот как у нас. Иногда есть много событий в течение дня, и мы разговариваем с мужем и ребенком подолгу, обсуждаем, шутим. А бывают дни, когда и поговорить не о чем, то ли настроение неподходящее, тогда мало разговариваем.
А у вас как? Каждый вечер каждый член семьи готовит доклад на тему "Как я провел день"?
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Доверяет или не любит?

Сообщение Zefir » 26 фев 2020, 21:30

А для меня не понятно, как это поговорить не о чем?
Да те же новости за завтраком дают массу тем для разговора.
Мы обсуждаем и коронавирус, и ЕГЭ, и Евровидение, и победы наших спортсменов на зимних играх, и что на ужин будем готовить, и чего вдруг Валерия решила в Госдуму идти, и даже ворону на ветке за окном :nez-nayu:
Я не представляю, как можно дома молчать!
А у детей так вообще рты никогда не закрываются и куча вопросов и куча эмоций.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Доверяет или не любит?

Сообщение Xina » 27 фев 2020, 17:00

Zefir, здорово, что вы такие общительные и у детей с вами общие интересы. А у меня дочка любит сама по себе побыть, не всегда настроена на разговор. И вот все темы, что вы перечислили, ей мало интересны. Евровидение она не смотрит и не любит, спортом не увлекается. Разве что про ужин можно поговорить, но это же не долго.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Доверяет или не любит?

Сообщение Zefir » 14 мар 2020, 22:44

Ну, при чем тут общие интересы?
У всех родителей и детей есть интерес к учебе (тот же ЕГЭ), коронавирус тож все обсуждают, ворона на ветке заглядывающая в окно - это просто смешно.
Это не общие интересы, это жизнь в семье.
А то получается, если вдруг нет общих интересов (даже не представляю как это), то нужно сутками молчать? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Доверяет или не любит?

Сообщение рыжик » 15 мар 2020, 14:03

Zefir, вот у нас, конечно, есть с ребенком общие интересы. Но также много таких вещей, которые интересуют меня, но не интересуют дочку. И наоборот, интересуют ее, но труднопонятны мне. Например, она пыталась мне дать послушать музыку, от которой в восторге. Я честно пыталась слушать и проникнуться. Ну вот вообще не заходит, не могу понять, что в ней хорошего. Ну, я вяло пыталась что-то сказать, что-то спросить про эту музыку. Но трудно имитировать интерес, если совершенно ничего не понимаешь. И вот, таких интересов, которые нам друг о друге трудно понять, слишком много. Это отдаляет, к сожалению. Конечно, мы общаемся, и темы для разговоров находятся. Но печально, что я чувствую, что мы с ней находимся отчасти в разных не пересекающихся мирах, и не знаю, что с этим можно поделать.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Доверяет или не любит?

Сообщение степочка » 11 янв 2021, 21:37

рыжик, в кино вы ходите? Мы обязательно фильм потом обсуждаем - вот вам и интерес.
Причем мнения о фильме могут быть совершенно разные, тогда каждый пытается донести свою точку зрения.
Каток, роледром, веревочный парк! Последний вообще был у нас хитом.
А вот в музыке у нас тоже с дочкой разные интерсы и что?
Почему это должно мешать общению?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Доверяет или не любит?

Сообщение Мия » 14 янв 2021, 18:01

Музыкальные вкусы у подростков и их родителей, наверное, всегда будут разные. Редко чтобы нравилась одинаковая музыка разным поколениям. Особенно, если подросток - мальчик, то у них с мамой точно будут разные вкусы.
Когда я случайно услышу, что играет в наушниках у мальчиков-подростков, то прихожу в ужас - как у них уши не отваливаются от такой "бодренькой" музыки? А если подростки дома включают такую музыку, то я сочувствую их родителям.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Доверяет или не любит?

Сообщение сапфир » 21 янв 2021, 00:19

Мия, ну так мальчики разные.
Мой слушает эпическую музыку, например.
У меня такая музыка не вызывает ужаса.
А включать громко музыку дома - это уже не музыкальным вкусам относится, а к тому, как вы воспитываете ваших детей.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Предыдущая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31