Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гостевой брак

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Гостевой брак

Сообщение Серена » 20 фев 2020, 10:39

Татка, я думаю, что депутатов и так и так не посадят. Все равно у них связи, деньги, так что выйдут сухими из воды при любых законах. Так что могли бы не бояться и принять такие законы, чтобы порядка на дорогах было больше. Ведь их дети тоже ездят по этим же дорогам и подвергают себя опасности из-за случайно встреченного пьяницы за рулем. Так что им самим должно быть выгодно, чтобы у нас на дорогах стало безопаснее. Не понимаю, в общем, что мешает им сделать правильные законы.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Гостевой брак

Сообщение Татка » 02 мар 2020, 00:51

Серена писал(а):Татка, я думаю, что депутатов и так и так не посадят. Все равно у них связи, деньги, так что выйдут сухими из воды при любых законах.

И это должно быть первым, что нужно в нашей стране изменить.
Связи и деньги не должны помогать преступникам оставаться безнаказанными, независимо от того, депутат это или дворник.
И вот неужели сами депутаты не понимают этого?
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Гостевой брак

Сообщение Zana » 03 мар 2020, 02:31

Татка, да при чем тут наша страна. Во всех странах богатые выходят сухими из воды. Вы верите, что где-то есть справедливость?
В этом мире справедливости нет. Пока будут бедные и богатые, до тех пор и будет неравенство, и это нельзя изменить.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Гостевой брак

Сообщение Татка » 11 мар 2020, 21:35

Zana писал(а):и это нельзя изменить.

Можно изменить, только людям нашим почему-то все равно...
Они, наверное, тоже думают, что справедливости не бывает, а значит и нет смысла "трепыхаться" :ne_vi_del:

И проблема не в бедных и богатых, а в том, что те, кто у руля, понимают, что за минимальную зарплату невозможно выжить, но ничего не предпринимают.
Вернее предпринимают, но это шаги исключительно по обогащению себя любимого, а не народа и страны.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Гостевой брак

Сообщение марсельк@ » 12 мар 2020, 17:17

Татка, а где справедливость бывает? Есть такое место в нашем мире? Я думаю, что в этом мире, в котором мы живем, справедливость вообще не завозили. К счастью, есть доброта, и ее много. Она нас только и спасает. А надеяться, что те, кто имеет доступ к деньгам и власти, поделится своими деньгами и своей возможностью получить еще больше денег, из чувства справедливости, это наивно. У них другие цели в жизни, а не установить всеобщее равенство возможностей. Кто бы ни пришел к власти, вести себя будет в этом смысле одинаково. Или уйдет очень быстро оттуда, наворотив дров еще хуже, чем прагматики, которые сейчас у власти.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Гостевой брак

Сообщение Татка » 26 мар 2020, 21:10

Да мне не надо, чтобы кто-то со мной делился.
Я знаю, какие зарплаты у дворников, медсестер, уборщиц.
У этих людей тяжелый ежедневный труд, а их зарплаты не хватает, чтобы сосиски 3 раза в неделю семье готовить, я уже молчу про натуральное мясо...
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Гостевой брак

Сообщение по4емуха » 28 мар 2020, 18:19

Татка. ну у уборщиц всегда были маленькие зарплаты, и при советском союзе тоже. Я помню, что подрабатывала уборщицей на полставки, когда училась в иституте. Так получала я гроши, совсем мало. По-моему, даже меньше своей стипендии. Хотя и работа была не очень тяжелая, скорее, неприятная. А так, не целый день ведь убираешь, а только с утра. Успевала и работать, и учиться, без напряженки.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Гостевой брак

Сообщение Татка » 03 апр 2020, 21:30

Да ну, в советское время зарплаты была низкая, но никак не ниже стипендии.
Стипендия в ПТУ была 30 руб., в институте - 40, а 50 руб.- это повышенная у отличников.
Моя тётя работала всю жизнь уборщицей, получала в те годы около 70-80 рублей на ставку, если на 1,5 ставки, то около 150 рублей.
Инженер получал на ставку 110-130 рублей, медсестра 80-120, врач 100-150.
Зависела зарплата от категории, выслуги лет и т.д.
Уборщицы и медсестры работающие на 1,5 ставки точно не голодали.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Гостевой брак

Сообщение Zana » 04 апр 2020, 07:35

Татка, ну так почемуха же писала, что работала на полставки. То есть, в два раза меньше, чем ставка. То есть, если уборщица получала 70 рублей, то полставки - это всего 35 рублей... А стипендия сорок или пятьдесят. Так что, совсем гроши, конечно.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Гостевой брак

Сообщение Татка » 16 апр 2020, 15:47

Zana писал(а):Татка, ну так почемуха же писала, что работала на полставки. То есть, в два раза меньше, чем ставка. То есть, если уборщица получала 70 рублей, то полставки - это всего 35 рублей...

Ну так 35 руб. зарплаты + 40 руб. стипендии - это уже 75 рублей в месяц.
В те годы - это были приличные деньги.
Не могу понять в чем проблема была у по4емуха, если работала утром она пару часов и все успевала.
Да еще и материально была вполне обеспечена, как для студентки.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31