Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Реальная любовь

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Реальная любовь

Сообщение Надежда_А » 14 фев 2021, 16:38

А мне кажется, что запреты - далеко не самое важное, если они вообще нужны.
Надо, чтобы у ребенка были интересы, друзья, увлечения, помимо гаджетов. Тогда и запреты не понадобятся. А если ничего этого нет, то запреты не помогут.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Реальная любовь

Сообщение Zefir » 16 фев 2021, 13:36

Ну так чтобы друзья, интересы и увлечения появились, нужно отвлечь от гаджетов и показать, что есть и другая жизнь.
А это только от родителей зависит, когда ребенок маленький, показать ему, сколько всего есть интересного.
А вы посмотрите на подростков... они вообще не выпускают смартфоны из рук и протестуют, когда в школе на уроках учитель хочет гаджет забрать, чтобы обратить внимание ребенка на урок...
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Реальная любовь

Сообщение пипетка » 19 фев 2021, 23:16

Вчера слушала рекомендации детского психолога, так он говорил, что самая большая проблема - это гаджеты в руках детей круглосуточно :(
Говорил, что нужно правила устанавливать, на планшеты и телефоны оставлять в прихожей, интернет отключать.
И это правило для всей семьи, не только для детей.
Надежда_А, и это называется не запреты, а правила, которые соблюдают все.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Реальная любовь

Сообщение Asida » 20 фев 2021, 17:29

пипетка, какие-то нереальные правила. Лично я не смогу их соблюдать. Как можно дома обходиться без мобильного телефона? Мне много звонят и пишут, я должна быть в курсе. А если мне по работе позвонят или напишут, что тогда? Это вернуться в прошлый век, когда не было телефонов, не было связи постоянной между людьми. Это не реально, никто на это не пойдет. Так что этот психолог, которого вы слушали, раздает заведомо невыполнимые советы.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Реальная любовь

Сообщение Zefir » 05 мар 2021, 23:33

Asida писал(а): какие-то нереальные правила. Лично я не смогу их соблюдать. Как можно дома обходиться без мобильного телефона? Мне много звонят и пишут, я должна быть в курсе. А если мне по работе позвонят или напишут, что тогда?

Не реальные, если ввести правило круглосуточно не пользоваться гаджетами.
А если это правило будет с 10 вечера и до утра - то почему вы не сможете эти правила соблюдать?
Или вам с работы звонят после 10 вечера?
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Реальная любовь

Сообщение по4емуха » 06 мар 2021, 16:01

Zefir, а вы соблюдаете эти правила? И что, ночью вы без связи остаетесь? Я считаю, что это опасно. Вот вчера, например. Подруга нашей бабушки рассказывала. Ее муж заболел, температура поднялась до 39 градусов. Она звонила сыну, так как не знала, что делать. А если бы у сына было такое правило в семье, то он бы и не знал, что его отцу плохо и нужна помощь. Нельзя на ночь отключать телефоны, по моему мнению.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Реальная любовь

Сообщение Zefir » 06 мар 2021, 21:00

по4емуха, не пользоваться гаджетами - это положить на тумбочку и не трогать после 10 вечера.
Пр этом вовсе не обязательно включать с вечера до утра "режим полета" - об этом же речи вообще не было.
Чего вы решили, что я не буду отвечать на звонки, особенно срочные?
Да и пипетка писала только про отключение интернета, а не про телефонную связь :du_ma_et:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Реальная любовь

Сообщение la_luna » 07 мар 2021, 17:16

А мне кажется, что за детьми не уследишь, если им захочется позависать в соцсетях вечером. Ведь вечером там самая тусовка собирается, а тут мама запрещает... Ну, значит, есть повод маму обмануть. Слишком жесткие запреты всегда ведут к обманам.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Реальная любовь

Сообщение черёмуха » 11 мар 2021, 19:21

Ну так если изначально ставить условия использования гаджетов, то в будущем не придется запрещать.
Это будет уже привычка, выработанная с детства.
Если есть правила, их нужно выполнять. И именно этому детей обычно и учат с детства родители, разве нет?
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Реальная любовь

Сообщение Мия » 12 мар 2021, 19:32

черёмуха писал(а):Если есть правила, их нужно выполнять. И именно этому детей обычно и учат с детства родители, разве нет?

Я - нет. Правильно или нет, но никогда такому не учила ребенка. Какие правила надо выполнять безусловно? Я стараюсь учить думать своей головой. Если правило правильное, то надо его выполнять. Если правило глупое, надо от него отказываться, даже если родители так поступали и так учили.
Например, меня учили, что нельзя выносить мусор вечером, а то денег не будет. Тоже ведь правило. И что, я должна его исполнять и своего ребенка этому учить?
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31