Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Повзрослеть

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Повзрослеть

Сообщение Надежда_А » 31 июл 2021, 16:03

Тото, так объясните нам, в чем смысл этой книги, если мы понимаем его неправильно? Вы считаете, что Ассоль ждала принца, потому что в поселке она ни одному рыбаку не нравилась, так что ей только и оставалось, что мечтать? Ну, вы пишете, что ей никто ничего не предлагал, отсюда я делаю такие выводы...
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Повзрослеть

Сообщение Тото » 05 авг 2021, 22:39

Надежда_А писал(а):Тото, так объясните нам, в чем смысл этой книги, если мы понимаем его неправильно?

А можно я процитирую вам тех, кто умнее меня и может сказать более понятно о смысле? :nez-nayu:
Повесть-феерия Александра Грина "Алые паруса" о непоколебимой вере и всепобеждающей, мечте. А также о том, что каждый может совершить для другого человека чудо.


Надежда_А писал(а): Вы считаете, что Ассоль ждала принца, потому что в поселке она ни одному рыбаку не нравилась, так что ей только и оставалось, что мечтать? Ну, вы пишете, что ей никто ничего не предлагал, отсюда я делаю такие выводы...

А разве достаточно того, чтобы она кому-то нравилась? Её мнение не важно?
Ну и напомню вам, что ей было 15-16 лет. Какие рыбаки?
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Повзрослеть

Сообщение зверобой » 06 авг 2021, 17:49

Тото писал(а):
Надежда_А писал(а):Тото, так объясните нам, в чем смысл этой книги, если мы понимаем его неправильно?

А можно я процитирую вам тех, кто умнее меня и может сказать более понятно о смысле? :nez-nayu:
Повесть-феерия Александра Грина "Алые паруса" о непоколебимой вере и всепобеждающей, мечте. А также о том, что каждый может совершить для другого человека чудо.


Ну так себе вы процитирвали. Красивые слова, а смысла мало. В принципе, я их много раз слышала, со школьных лет. Но не согласна, что они применимы к жизни. Приведет ли непоколебимая вера во что попало к успеху? Так ли мечта всепобеждающа, как хочется в это верить? Не лучше ли жить реальной жизнью, а не бесплодно мечтать?
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Повзрослеть

Сообщение степочка » 06 авг 2021, 18:45

зверобой, а разве верить в лучшую жизнь - это вера "во что пало"?
Ассоль же мечтала не просто о принце на алых парусах, а о том, что с приездом этого принца её жизнь изменится к лучшему. Чем плохая мечта, чем плоха её вера? Честно, не могу понять, почему вы считаете, что для современных детей это плохой пример?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Повзрослеть

Сообщение pipa » 08 авг 2021, 15:34

степочка, так ведь много в этой теме говорилось, почему плоха такая вера. Ну начните сейчас мечтать, что выйдете замуж за принца Гарри. И всех других кавалеров отшивайте, и ждите его всю жизнь. Хорошо ли будет? Исполнится ли ваша мечта, как вы думаете? Какой был шанс, что к Ассоль приедет принц на алых парусах, вот просто оцените этот шанс, если говорить не о сказке, а о реальности. И получится, что шанс один на миллион. И какой была бы ее жизнь, если бы он не приехал к ней?
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Повзрослеть

Сообщение Тото » 11 авг 2021, 23:56

pipa, так вам же пишут выше, что Ассоль не о принце мечтала, а о том, что её заберут из того места, где ей плохо в лучшую жизнь.
И когда она была ребенком, она не могла осознавать, что такое любовь мужчины - вы же понимаете это?
Поэтому она не о мужчине-принце мечтала, а о том, что её жизнь изменится.
А принц Гарри приплывет на алых парусах или Вася Пупкин - нет разницы.
Она ведь не богатстве мечтала.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Повзрослеть

Сообщение марсельк@ » 12 авг 2021, 17:26

Тото, а разве это нормально, что ей было плохо в том месте, где она жила? Остальные были довольны жизнью, а ей было плохо? Почему же, что ей было не так? Ну кроме того, что богатства не было? Как по мне,то она как раз неосознанно мечтала о богатсве. И символ Алых парусов - это символ богатства, благополучия, и не нужности работать, чтобы жить.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Повзрослеть

Сообщение Тото » 30 авг 2021, 17:31

А с чего вы взяли, что все остальные были довольны своей жизнью.
А может они просто молча терпели и не верили, что можно жить лучше.
А может у остальных детей детство было лучше, потому что у них были полные семьи и оба родителя были здоровы и работали.
Ассоль была полусиротой с больным отцом. Понятно, что её детство было бедным и голодным.
Она верила, что можно жить лучше - вам кажется это странным?
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Повзрослеть

Сообщение цитрус » 30 авг 2021, 18:50

Тото писал(а):А с чего вы взяли, что все остальные были довольны своей жизнью.
А может они просто молча терпели и не верили, что можно жить лучше.
А может у остальных детей детство было лучше, потому что у них были полные семьи и оба родителя были здоровы и работали.
Ассоль была полусиротой с больным отцом. Понятно, что её детство было бедным и голодным.
Она верила, что можно жить лучше - вам кажется это странным?

Хорошо, допустим. Она верила, что можно жить лучше... Иии? Что она для этого сделала? Может, пошла учиться? Может, устроилась юнгой на проезжающий корабль? Что? Нет, она предпочла ждать у моря погоды, то есть принца, который придет и все за нее сделает, а ей останется только улыбаться и глазками хлопать. Хороший пример для подражания, ничего не скажешь.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Повзрослеть

Сообщение Тото » 13 сен 2021, 12:21

цитрус, ну так ей было 15 лет всего :ne_vi_del:
Вполне возможно, что она училась, если в то время существовали бесплатные школы.
Учиться платно она точно не могла, т.к. платить за неё было некому.
Более того, она работала!
Старый отец не мог ходить в город продавать игрушки, поэтому он их делал, а девочка продавала.
Так они зарабатывали себе на пропитание.
цитрус, считаете - это плохой пример для подрастающей молодежи?
Тогда приведите хороший пример для подражания с учетом возраста, естественно.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31