Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Разница в возрасте

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Разница в возрасте

Сообщение цитрус » 05 окт 2020, 18:34

Богдана, машин и правда раньше было меньше. А вот дома опасностей для ребенка, остающегося одного, было столько же, если не больше. Я помню, мой двоюродный брат несколько раз чуть пожар не устроил, играясь спичками. А еще он засовывал скрепки в розетки, его било током несколько раз. Я как девочка была более осторожной, но и со мной приключения случались, типа не могла открыть входную дверь, и в таком духе.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Разница в возрасте

Сообщение черёмуха » 14 окт 2020, 21:48

Не больше опасностей те же спички, розетки и потерянные ключи.
Какие опасности были 30-40 лет назад, каких нет сейчас?
Мне кажется, что как раз сейчас опасностей гораздо больше.
И если вернутся к количеству машин, то раньше ребенок, попавший в ДТП - это была редкость.
А сейчас не только на пешеходных переходах детей сбивают, но и прямо под подъездами :ne_vi_del:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Разница в возрасте

Сообщение цитрус » 15 окт 2020, 12:26

черёмуха, нет, дома опасностей сейчас меньше. Если родители серьезно относятся к безопасности ребенка. На розетки можно поставить заглушки, на окна - специальные замки, чтобы ребенок не выпал. Раньше о таких приспособлениях не слышали. А спички можно вообще дома не держать. Зачем они? Можно купить на всякий случай зажигалку, но такую, у которой есть защита от детей. Так что, все же, дома сейчас ребенку может быть безопаснее, можно это устроить при желании родителей.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Разница в возрасте

Сообщение Наргиz » 16 окт 2020, 21:14

Приспособления появились, но дети все равно погибают, в том числе и выпадают из окон :-(
Я считаю, что несмотря на то, что есть заглушки и замки на окнах, нельзя детей одних оставлять дома минимум лет до 8.
Далеко не всё зависит от желания родителей обезопасить дом, от всего всё равно не обезопасишь :-(
Дети сейчас очень умные, для них ничего не стоит не только оконные замки открыть, но и пароли с вай-фая снять :nez-nayu:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Разница в возрасте

Сообщение Мия » 17 окт 2020, 11:18

Наргиz, так ведь цитрус не писала, что опасностей сейчас нет вообще, если ребенок дома один. Конечно, есть. Цитрус писала, что их стало меньше, по стравнению с тем, как было в нашем детстве. Вы с этим не будете спорить?
А что дети сейчас умнее, чем мы были, это ерунда. Они могут хорошо разбираться в гаджетах, но замок открыть - это руками надо работать, в этом они как раз отстают от нас в их возрасте, так как опыта реальной жизни у них меньше, за счет того, что все развитие направлено больше на изучение гаджетов. Мы больше были развиты в том, чтобы быть самостоятельными и независимыми. Микроволновок у нас не было, сами плиту включали. Интернета не было, мы гуляли во дворе, опять же часто без родителей - и учились выживать, конечно рискуя.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Разница в возрасте

Сообщение Богдана » 17 окт 2020, 20:03

Мия писал(а):Они могут хорошо разбираться в гаджетах, но замок открыть - это руками надо работать, в этом они как раз отстают от нас в их возрасте, так как опыта реальной жизни у них меньше, за счет того, что все развитие направлено больше на изучение гаджетов.

Да, дети не будут своим умом доходить, как это окно открыть, но они обратятся к поисковой системе и Яндекс им все не только расскажет, но и покажет.
Так что откроют дети то, что хотят открыть, даже если замки будут с секретом :(((
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Разница в возрасте

Сообщение Xina » 18 окт 2020, 11:28

Богдана, про какой возраст вы пишете, что дети в яндексе будут искать, как открыть замок? Для этого они должны уже хорошо уметь читать и писать, не так ли? То есть, это никак не дошкольники. А выпадают из окон чаще малыши. А вы, похоже, считаете, что замки на окна не надо ставить? У вас их нет, как я понимаю?
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Разница в возрасте

Сообщение черёмуха » 23 окт 2020, 23:38

Xina, ну, Мия писала про детей, которые хорошо разбираться в гаджетах, так что возраст после 5-6 лет точно.
Я считаю, что детей до 7 лет нельзя самих оставлять дома.
У меня замков на окнах не было, но дети знали, что окна - это табу. Никто у меня не вылезал на подоконник, не знаю, как у вас.
И, естественно, с открытыми окнами я никогда детей одних в комнате не оставляла.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Разница в возрасте

Сообщение акварельк@ » 24 окт 2020, 14:41

черёмуха, правильно, что вы детей одних не оставляли дома. Потому что хотя вы и учили их, что окна - табу, это еще не значит,что в ваше отсутствие они бы не нарушили ваше табу. Ведь дети очень любопытные, и как раз табу может их сподвигнуть проветить, что же там такое запретное, интересное. Не думаю, что ваши дети какие-то особенные и никогда не нарушали ваших запретов.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Разница в возрасте

Сообщение черёмуха » 13 ноя 2020, 20:49

акварельк@ писал(а):Не думаю, что ваши дети какие-то особенные и никогда не нарушали ваших запретов.

Ну так я же пишу, что воспитание воспитанием, а окна открытые не оставляла, если меня нет в комнате.
Тут даже дело не в любопытстве, выпасть можно и случайно.
У знакомой, у ребенка мячик в окно вылетел, он и побежал к окну и стал стульчик свой подставлять, хорошо, что она в комнате была, а так могла бы быть беда :((
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31