Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Разница в возрасте

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Разница в возрасте

Сообщение Zefir » 13 апр 2020, 20:15

Lar4ik писал(а):Не знаю, смогла бы я перейти на чугунную сковороду, все же к ней будет жареное прилипать?

У меня ничего не прилипает!
К сковородке шла инструкция, что нужно сделать перед началом работы.
Она сначала прогревалась с солью кажется, потом смазывалась жиром и еще раз прогревалась.
Уже плохо помню, она у меня лет 10 уже.
Маслом или кусочком сала только смазываю и жарю - ничего не прилипает!
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Разница в возрасте

Сообщение pipa » 14 апр 2020, 00:19

О, я помню, у меня были когда-то старые не антипригарные сковородки, и их надо было прогревать с солью. Причем не только первый раз, а каждый раз, когда к ним начинало прилипать жареное. Чтобы исправить это, надо было прогревать с солью. Нет, все же антипригарные сковороды намного удобнее. Жаль, что они недолговечные.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Разница в возрасте

Сообщение Zefir » 24 апр 2020, 00:15

pipa, это я писала про чугунную!
И её так нужно было подготовить к использованию только один раз.
Дальше пользуюсь как обычно и ничего не прилипает.
И может, конечно, это психосоматика :-): , но мне кажется, что на чугунной сковородке картошка жаренная вкуснее!
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Разница в возрасте

Сообщение wiwa » 24 апр 2020, 08:40

Zefir писал(а):И может, конечно, это психосоматика :-): , но мне кажется, что на чугунной сковородке картошка жаренная вкуснее!

Вполне может быть, что картошка вкуснее на самом деле. Ведь чугунная сковорода толстая, в отличие от тефлоновой. Она хорошо прогревается, и за счет этого может быть эффект термоса или духовки, так что картошка может приобретать другой вкус. Но это теория, у меня давно уже нет чугунной сковороды, а какой был раньше вкус картошки, пожареной на ней, я уже не помню.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Разница в возрасте

Сообщение чулок » 02 май 2020, 20:33

Lar4ik писал(а):У меня алюминиевая форма для выпечки. Ну такая удобная! Ни на какую другую ее не променяю, ни на какую современную. Размер именно такой, как мне надо. Не пригорает ничего, моется легко. Зачем мне ее менять, если меня все устраивает? Ну да, она некрасивая и старая. Но удобная же.

Дело вовсе не в том, что она некрасивая и старая, а в том, что используя алюминиевую посуду вы гробите своё здоровье.
Информации по этой теме много, вот например:

Алюминий нейротоксин.JPG
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Разница в возрасте

Сообщение Lar4ik » 03 май 2020, 16:41

чулок, да я знаю, что алюминий вредный. Но у нас столько всего вредного вокруг, что меня это не слишком беспокоит. Наши мамы и бабушки всю жизнь пользовались алюминиевыми кастрюлями. Ну и я по старинке.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Разница в возрасте

Сообщение чулок » 03 май 2020, 21:14

Lar4ik, удивительная позиция...
А почему тряпочками не пользуетесь вместо прокладок по старинке?
А почему на реку стирать не ходите в проруби зимой?
Если человек понимает, что может навредить своей семье и продолжает это делать, то как это можно назвать? :ne_vi_del:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Разница в возрасте

Сообщение по4емуха » 04 май 2020, 18:48

чулок писал(а):Если человек понимает, что может навредить своей семье и продолжает это делать, то как это можно назвать? :ne_vi_del:

Это можно назвать здоровый пофигизм :-): Невозможно убрать все вредности. Можно крышей поехать, если постоянно думать о всяких опасностях и вредностях. А потом окажется, что чугун тоже чем-то вреден. И нержавеющая сталь вредна. И что тогда, будем искать новые безвредные кастрюли, и так до бесконечности?
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Разница в возрасте

Сообщение чулок » 27 май 2020, 23:16

Пофигизм может и нужен, но если реально что-то касается здоровья близких, то как можно спокойно продолжать так делать?
Прежде чем делать выводы о вредности или безвредности посуды, наверное, химики-ученые не один год исследования проводили.
Это же не мнение СМИ, а доказанный факт. А если нет доверия, то всегда можно проконсультироваться со знакомыми знающими химиками.
Но не продолжать же травить свою семью... :ne_vi_del:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Разница в возрасте

Сообщение Luminica » 28 май 2020, 11:39

чулок, вот у вас уж точно не пофигизм, а скорее паника. Мне кажется, сейчас у части людей пошла мода на преувеличенную заботу о своем здоровье. Все эти мелочи, вроде алюминиевой посуды, волнуют их так, как будто это глобальная катастрофа. В то же время, эти же люди открывают окошко и вдыхают порцию выхлопных газов, и ничего.
Опасности вокруг нас, и если пытаться избавиться от всех них, то времени на жизнь не останется.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31