Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Разница в возрасте

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Разница в возрасте

Сообщение чулок » 29 май 2020, 23:29

Ну вот опять вы не о том. При чем тут мода?
Мода - это когда кто-то что-то придумал, не обосновал, выдвинул в массы и нашел последователей - это мода, если мы говорим о посуде.
Я вот пользовалась и алюминиевой посудой и меламиновой, пока не узнала, что это посуда вредная и чем конкретно она вредная.
И вот в тот же день я избавилась от неё без сожаления. И это притом, что у меня стоял новый набор меламиновой подаренной моему ребенку на годик.
И только рада, что эту информацию я узнала до того, как стала кормить ребенка из этой посуды.
А как иначе? :ne_vi_del:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Разница в возрасте

Сообщение Серена » 30 май 2020, 13:19

Я проще к этому отношусь. Алюминиевые кастрюли, конечно, покупать сейчас не буду. Но старые не выбрасываю, пользуюсь. Только стараюсь в них кислое не готовить и не хранить. А если картошку и кашу, то готовлю.
А что такое меламиновая посуда? Это какой-то пластик, что ли? Вот пластиковую посуду не жалую, не покупаю.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Разница в возрасте

Сообщение чулок » 11 июн 2020, 22:28

Серена писал(а):олько стараюсь в них кислое не готовить и не хранить. А если картошку и кашу, то готовлю.

Только кислое? В алюминиевой посуде нельзя готовить и щелочные, и кислые растворы, потому что алюминий – химически активный металл.
И он вступает в реакцию с щелочными и кислыми соединениями.
Т.е. в такой кастрюле нельзя готовить молочное, компоты, борщи и т.п.

Серена писал(а):А что такое меламиновая посуда? Это какой-то пластик, что ли? Вот пластиковую посуду не жалую, не покупаю.

Да это пластик, но очень твердый, поэтому по виду похож на керамику. Нов руках ощущается теплее.
Такая посуда выделяет в пищу формальдегид :(((
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Разница в возрасте

Сообщение Серена » 13 июн 2020, 10:30

О, я вспомнила про меламин! У меня же есть меламиновые губки. На али заказывала. Так про эти губки я читала, что ими нельзя чистить посуду, в которой готовится пища. Только стены, кафель, поверхности, которые не соприкасаются с едой. То есть, известно, что меламин вредный. Не представляю, как можно выпускать при этом меламиновую посуду. Кто до такого додумался?
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Разница в возрасте

Сообщение чулок » 25 июн 2020, 14:29

Серена писал(а):Не представляю, как можно выпускать при этом меламиновую посуду. Кто до такого додумался?

Додумался тот, кто понял, что это будет дешевое, а значит выгодное производство без больших затрат, но с хорошей прибылью. Ведь на внешний вид будет очень красивой такая посуда, а значит будет пользоваться спросом.
А на здоровье людей такие предприниматели просто наплевали.
Такая посуда до сих пор есть в магазинах. И никого это не волнует - ни производителей, ни тех, кто берет эту посуду на реализацию в магазины.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Разница в возрасте

Сообщение ванильная » 27 июн 2020, 03:28

Ой. А какая это меламиновая посуда? Как бы ее не купить нечаянно, не зная из чего она. На ней написано, что она меламиновая? Если у продавца спросить, он признается? Я правда, не покупаю пластиковую посуду, но вдруг захочется купить, а это окажется не пластик, а меламин?
Нет, все, пластик не покупаю, ну его.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Разница в возрасте

Сообщение Beze » 03 июл 2020, 22:31

ванильная, на любой качественной посуде есть этикетка, где написан её состав.
Если ничего не написано, то лучше такую посуду не покупать вообще.

Меламин 1.jpg

меламин 2.JPG
меламин 2.JPG (19.1 КБ) Просмотров: 625
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Разница в возрасте

Сообщение марсельк@ » 04 июл 2020, 18:40

Никогда не встречала в магазинах меламиновой посуды. А она до сих пор продается? Но если доказано, что она вредная, как можно допускать ее к продаже? Люди могут не знать, и считать, что если покупают посуду в приличном магазине, то она по определению допустима к эксплуатации. А получается, можно купить всякую дрянь, если не разбираться в вопросе... Неправильно все это, давно пора порядок навести.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Разница в возрасте

Сообщение чулок » 07 июл 2020, 21:51

Так много чего вредного у нас продается в свободной продаже...
Алкоголь, сигареты - в продаже вас не смущают?
Пластиковые бутылки и другие упаковки, которые тоже в напитки выделяют вредные вещества - об этом вы не знаете разве?
Что же вас так меламиновая посуда удивляет?
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Разница в возрасте

Сообщение чулок » 23 июл 2020, 21:52

чулок, да ладно алкоголь и сигареты, а почитайте состав некоторых продуктов и напитков, которые люди покупают своим детям...
Меламиновая посуда отдыхает...
И тот же вопрос, почему нет никакого контроля?
А потом все искренне так удивляются, почему детей больше больных, чем здоровых :ne_vi_del:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31