Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Разница в возрасте

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Разница в возрасте

Сообщение Zefir » 24 мар 2020, 01:43

Быть газовщиком, да еще и ремонтировать газовые плиты - это очень ответственно.
При чем тут пенсионеры, если в первую очередь нужно быть специалистом в этом деле.
А смысл выпускать таких специалистов, если газовые плиты уже изживают себя.
на сколько я знаю, в новостроях ставят электроплиты.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Разница в возрасте

Сообщение Лялька » 24 мар 2020, 17:52

Да, сейчас все больше электроплит. Но у меня опыт пользования и такой, и такой плитой. Так газовая мне нравится намного больше. Даже современные навороченные электроплиты не такие удобные, как газовые. Дольше приходится готовить, не сразу нагревается и остывает. Единственное, что я не пробовала, так это индукционную плиту. Вроде она удобная. Но для нее же нужна специальная посуда, а у меня есть любимые кастрюли и сковороды, жалко было бы от них избавляться, если покупать индукционную плиту.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Разница в возрасте

Сообщение Zefir » 24 мар 2020, 22:54

Лялька писал(а): Единственное, что я не пробовала, так это индукционную плиту. Вроде она удобная.

Она крутая!!! Её невозможно вообще сравнивать с обычной электроплитой!
Нагревается и остывает мгновенно, поддерживает четко заданную температура, что важно для тех, кто готовит здоровое питание, и моется просто и легко.
У меня газовая плита, а свекрови купили несколько лет назад индукционную. Она сначала её боялась :nez-nayu: А теперь не представляет, как раньше без неё жила!
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Разница в возрасте

Сообщение Серена » 26 мар 2020, 14:51

Zefir, а какая посуда подходит для индукционной плиты? А какая не подходит? Много сложностей с посудой? И есть ли какие-то подводные камни, неудобства? А духовка у этой плиты тоже индукционная, или надо отдельно покупать обычную электрическую?
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Разница в возрасте

Сообщение Zefir » 28 мар 2020, 21:32

Я не правильно выразилась, не плита индукционная, а поверхность! :))
Т.е. вы можете духовку купить любую, какую захотите.
Что касается посуды, то все современные сковородки и кастрюли подходят для индукционных плит, даже моя чугунная сковородка!
Просто переверните свою посуду и посмотрите, какие значки стоят на дне.

Индукция.JPG

Индукция 2.JPG
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Разница в возрасте

Сообщение рыжик » 29 мар 2020, 15:35

Zefir, а старые кастрюли не подходят? Если обычная эмалированная кастрюля, она подойдет? На ней никаких значков нет, она старая. А алюминиевые кастрюли подходят? Тоже у меня есть старые алюминиевые кастрюли, но я их люблю, они удобные.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Разница в возрасте

Сообщение Zefir » 01 апр 2020, 20:38

Выбрасывайте ваши алюминиевые кастрюли! Они вредные!
Уже столько всего про них переговорено.
В чем проблема купить себе нержавейку. Не 10 же кастрюль вам нужно.
У меня три кастрюли 5 л, 3 л, 2 л и один сотейник 1,5 л. Мне на семью с головой хватает.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Разница в возрасте

Сообщение pipa » 02 апр 2020, 18:05

Да, я тоже не понимаю, зачем нужны эмалированные и алюминиевые кастрюли, когда есть нержавеющие. Все можно готовить в нержавеющих - и суп, и каши, и овощи. Они для всего годятся. А эмалированные только для супа и бульона, каши в них пригорят. Так зачем они вообще нужны, такие неудобные? Хотя я знаю людей, которые и сейчас покупают себе эмалированную посуду. На вопрос - зачем? ответ невнятный, я аргументов не могу понять. Но покупают.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Разница в возрасте

Сообщение Zefir » 09 апр 2020, 20:00

Это привычка, наверное. Если моя мама покупала себе посуду сама, то тоже купила бы эмалированные кастрюли, они её нравятся, особенно, пока новые :)))
Но т.к. обновляли её кастрюли и сковородки вместе, то я настояла на нержавейке-кастрюлях и на чугунной сковородке.
У мамы и сковородка была алюминиевая...
Я хотела, чтобы она с антипригарным покрытием сковородку взяла, но понимая, что она будет шкрябать по ней вилкой, решила, что это будут выброшенные деньги...
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Разница в возрасте

Сообщение Lar4ik » 10 апр 2020, 00:57

У меня алюминиевая форма для выпечки. Ну такая удобная! Ни на какую другую ее не променяю, ни на какую современную. Размер именно такой, как мне надо. Не пригорает ничего, моется легко. Зачем мне ее менять, если меня все устраивает? Ну да, она некрасивая и старая. Но удобная же.
А вот сковороды у меня все антипригарные, и это реально очень удобно. Не знаю, смогла бы я перейти на чугунную сковороду, все же к ней будет жареное прилипать?
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31