Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Разница в возрасте

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Разница в возрасте

Сообщение Zefir » 03 фев 2020, 16:42

Я очень боюсь вытечки газа еще с детства... у соседей погибла бабушка, отравившись газом, когда я еще ребенком была.
Проверяю выключен ли газ по несколько раз...
Стараюсь больше мультиваркой пользоваться, чем плитой.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Разница в возрасте

Сообщение мур-мур » 04 фев 2020, 03:13

Детская травма, такое дело...
Но я тоже опасаюсь вытечки газа. Просто не думаю об этом постоянно, и часто забываю.
А мультиваркой и я часто пользуюсь. Это просто удобнее. Вот никогда не думала в том плане, что это и безопаснее. Теперь буду еще чаще пользоваться мультиваркой :-):
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Разница в возрасте

Сообщение Zefir » 14 фев 2020, 11:29

мур-мур писал(а):Детская травма, такое дело...
Но я тоже опасаюсь вытечки газа. Просто не думаю об этом постоянно, и часто забываю.

Ну, я не могу сказать, что это прямо детская травма. Просто мама с той поры по 100 раз газ проверяла и нам всем напоминала, что кто последний их квартиры уходит, обязательно проверяет газ. И на ночь проверяла всегда.
Так что это не только страх вытечки газа, но еще и привычка с детства.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Разница в возрасте

Сообщение сонюшка » 15 фев 2020, 12:15

А у нас раньше газ никогда не перекрывался. А сейчас почему-то начали перекрывать. Я иногда забываю, так муж проверяет и перекрывает. Каждый раз, как только воспользуемся плитой, сразу же перекрываем газ, до следующего пользования. Просто плита старая, и так надежнее. Пока новую не купим, вот так вот осторожничаем. Хотя вот недавно вызывали газовщика, и он почистил нам плиту, так что она сейчас хорошо работает.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Разница в возрасте

Сообщение Zefir » 17 фев 2020, 00:05

А зачем плиту чистить? Впервые слышу о таком...
У меня всю жизнь были газовые плиты и ни разу мы её не "чистили".
Газовщиков вызывала только тогда, когда старую плиту меняли на новую.
А газ мы перекрываем только на ночь. Днем же запах услышать можно, если вытечка будет.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Разница в возрасте

Сообщение сонюшка » 18 фев 2020, 02:53

Zefir, да я сама не знала, что можно чистить плиту. Но вот, вызвали газовщика, он сам предложил почистить. И я чувствую разницу. Газ стал сильнее идти, напор стал сильнее. И духовка лучше работает после чистки. Я очень довольна, плита как новая. Там засоряется, оказывается, если плита старая, то надо ее либо менять, либо почистить.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Разница в возрасте

Сообщение Zefir » 26 фев 2020, 21:21

А сколько вашей плите лет, что она требовала чистки?
У меня плита работала 16 лет, но я её меняла не потому, что газ плохо шел или духовка плохо работала, а потому что развалились ручки, прогорела горелка, которая лежит сверху. Поэтому поменяли на новую. Т.е. мою плиту не было смысла чистить, т.к. она пришла в негодность по другой причине.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Разница в возрасте

Сообщение Asida » 27 фев 2020, 16:49

Zefir, ну теоретически можно было в вашей плите и ручки поменять и горелку новую купить :-): Но согласна, что в таком случае, с таким солидным сроком эксплуатации, пора уже новую покупать. Насколько я не люблю выбрасывать вещи, но 16 лет - уже пора.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Разница в возрасте

Сообщение Zefir » 14 мар 2020, 22:48

Asida писал(а):Zefir, ну теоретически можно было в вашей плите и ручки поменять и горелку новую купить :-):

Я вас разочарую... После выхода очередной модели бытовой техники, максимум лет 5 к ней выпускаются запчасти.
А потом только что-то похожее только нужно искать и мастерить, чтобы не отваливалось.
Муж пытался сначала в магазинах, потом на рынках и б/у искать запчасти, но оказалось, что это бесполезно.
Выход только искать кто такую же плиту продают или выбрасывает и там сохранилось то, что нам нужно.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Разница в возрасте

Сообщение рыжик » 15 мар 2020, 14:11

Zefir писал(а):Выход только искать кто такую же плиту продают или выбрасывает и там сохранилось то, что нам нужно.

Ну, это несерьезно. Найти такую же плиту, точно такой же модели, нереально. Разве что очень повезет.
Ну или, если обратиться к газовщику, который занимается ремонтом, то у него могут оказаться нужные запчасти, так как он ведь этим постоянно занимается и поэтому у него есть возможность найти нужное. Но не знаю, где можно найти такого мастера, ведь это не прибыльное дело - никто не будет платить много денег за ремонт старой плиты. Так что, разве что какие-то пенсионеры могут этим заниматься, скорее как хобби и плюс небольшая прибавка к пенсии.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31