Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Разница в возрасте

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Разница в возрасте

Сообщение чулок » 22 сен 2020, 09:39

Азалия, а вы часто встречаете семьи, где дети что-то сами себе готовят, если в холодильнике пусто?
Мужья, конечно, такие бывают, но чаще он просто нарезают хлеб с сыром и колбасой и так питаются вместе с детьми.
В этом нет ничего ужасного, если это бывает не часто.
Если же так есть постоянно, то понятно, что здоровее дети не станут от такого питания.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Разница в возрасте

Сообщение wiwa » 22 сен 2020, 18:11

Смотря сколько детям лет. Ну и как их родители приучили. Хотя я знаю даже одного первоклассника, который варит себе и маме суп. Там мама у него одиночка, работает чуть ли без выходных и с утра до вечера. Ну и вот, ребенок научился готовить, так как деваться некуда. Почему-то бутербродами не питается, а варит суп.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Разница в возрасте

Сообщение Samaya » 27 сен 2020, 22:21

wiwa, это ужас... маленький семилетний ребенок может обвариться этим супом... может обжечься, да мало ли что может быть.
Как можно было допустить такое?!?! :sh_ok:
Как мама могла целенаправленно приучать маленького ребенка варить суп?!?
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Разница в возрасте

Сообщение черёмуха » 28 сен 2020, 12:33

А что мама не может суп два раза в неделю приготовить, чтобы ребенок только разогревал в микроволновке :sh_ok:
Для меня тоже ужасно звучит, что маленький ребенок готовит на кухне сам.
Детей нужно приучать к домашним делам, но мама должна быть рядом и контролировать.
Что это за работа такая, где так нарушаются законы, когда женщина работает круглосуточно и без выходных?
Работодатель знает какой продолжительности должна быть рабочая неделя у нас в стране? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Разница в возрасте

Сообщение рыжик » 30 сен 2020, 14:59

Ну, что вы ужасаетесь. У всех раные обстоятельства, и не надо учить ту женщину, как ей поступать, не находясь в такой же ситуации, и не чувствуя, как ей приходится.
А я вот читала, что в Японии даже есть такое домашнее задание в школах - первоклассник должен приготовить еду на всю семью и снять это на видео в виде презентации. То есть, для Японии готовящий первоклассник - это норма.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Разница в возрасте

Сообщение Наргиz » 04 окт 2020, 14:06

рыжик, первоклассник в Японии находится один дома, когда готовит еду для всей семьи?
Нет ничего плохого в том, чтобы приучать детей к готовке еды и учить их этому.
Плохо, когда ребенок в доме находится один и пользуется плитой. А суп - это еще и кипящая жидкость.
Этого допускать нельзя - тоже так считаю!
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Разница в возрасте

Сообщение Asida » 04 окт 2020, 15:36

Наргиz, ну понятно, что от хорошей жизни никто не будет такого допускать. Это какой-то из ряда вон выходящий случай, поэтому выглядит удивительным.
Хотя я в младших классах вот приходила со школы и сидела дома одна, пока родители с работы не придут. Не помню абсолютно, разогревала ли я себе еду и что ела, пока родителей не было. Но раньше это было нормой, многие дети так были одни дома. А сейчас это не норма, поэтому все осуждают мать, которая такое допускает.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Разница в возрасте

Сообщение Наргиz » 04 окт 2020, 17:09

Я была на продленке до 18 часов, а потом подружку забирала мама и меня по дороге заводила домой.
Мои мама с папой приходили в течение часа, потом вместе ужинали.
С собой мне всегда давали бутерброд + еще кушала в школе.
Сама себе разогревала еде класса с 5, наверное. Но мама давала кучу инструкций и постоянно звонила с работы, благо у нас был домашний телефон.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Разница в возрасте

Сообщение тень » 04 окт 2020, 19:48

А мы с подружкой одни ходили домой со школы, на продленке почему-то не были ни я, ни она. Причем нам надо было переходить дорогу. А, причем у подружки моей мама не работала, но почему-то не ходила забирать дочку со школы, и не отводила ее утром в школу. Мои родители работали. Но я думаю, что если бы моя мама не работала, то забирала бы меня со школы. А вообще, раньше дети были намного самостоятельнее. Если кого-то забирали со школы родители, то над такими детьми могли и насмехаться, так как это казалось стыдным.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Разница в возрасте

Сообщение Богдана » 04 окт 2020, 20:03

Так раньше по дороге три машины в час проезжало, поэтому было в 100 раз безопаснее, чем сейчас.
И я не думаю, что кто-то насмехался над младшешкольниками, если их родители забирали из школы, а вот уже дальше - да.
тень, и вы что тоже в первом классе саме себе еду готовили?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31