Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Разница в возрасте

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Разница в возрасте

Сообщение Дамира » 18 сен 2018, 15:02

Тото писал(а):Но знаю, что бывает и хуже, когда совсем разум старики теряют и могут ночью и газ открыть и пожар устроить. :sh_ok:

У соседей так было - это ужас.
Бабушка ночью захотела чай, включила газ, но зажгла его... Поставила чайник и стала ждать.
Хорошо, что она чем-то шумела на кухне и разбудила дочку, а иначе бы уже не было семьи целой.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Разница в возрасте

Сообщение тень » 19 сен 2018, 06:36

Ужас. Мне кажется, если такой старик дома, то надо покупать плиту с автоподжигом и с газ-контролем. После такого случая, так точно нужно задуматься об этой покупке. Жизнь дороже...
Хотя мы сами никак не купим новую плиту, так что я понимаю людей, которые тянут с покупкой...
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Разница в возрасте

Сообщение Pchelka » 09 апр 2019, 11:30

У меня такая плита, раздражает ужасно этот газ-контроль.
Понятно, что терплю, потому что понимаю, что это правильно.
Но у меня всё равно есть сомнения, что этот газ-контроль будет работать всегда правильно.
Просто не могу понять принцип его работы...
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Разница в возрасте

Сообщение Luminica » 09 апр 2019, 18:33

Pchelka, а почему раздражает газ-контроль? Неправильно работает, что с ним не так? Я собираюсь как раз купить такую плиту, когда деньги появятся.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Разница в возрасте

Сообщение Pchelka » 14 апр 2019, 16:53

Вы знаете, как он работает?
Вы нажимаете кнопку электроподжига и поворачиваете ручку газа. При этом ручку газа отпускать какое-то время нельзя, пока не прогреется хорошо конфорка, иначе газ погаснет. И чем холоднее в квартире, тем дольше это время ожидания.
Чуть отпустишь ручку и газ гаснет... Возможно это и кажется мелочью, но жутко раздражает, особенно, когда касается духовки.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Разница в возрасте

Сообщение Надежда_А » 15 апр 2019, 19:43

Pchelka, неприятно, конечно... Особенно, если спешишь приготовить ужин, одной рукой режешь, другой мешаешь, а третьей пытаешься зажечь газ :-):
Но наверное, все же, имеет смысл, так как безопасность важнее, чем пара сэкономленных минут. Надо просто отращивать дзен, чтобы спокойно относиться к такому сложному способу поджига. Главное, чтобы вообще можно было зажечь конфорку.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Разница в возрасте

Сообщение Pchelka » 26 апр 2019, 20:39

Безопасность тоже под вопросом.
Бывает так, что кнопку пьезо-розжига нажимаешь-нажимаешь, а газ не загорается, но идет.
А потом как вспыхнет целым взрывом... Если бы я была ниже ростом, то прямо в лицо получила бы ожег :((
Поэтому дочке пока запретила включать плиту, она ниже меня :(((
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Разница в возрасте

Сообщение рыжик » 27 апр 2019, 03:09

Ничего себе! Если так, то вообще не вижу смысла в этом газ контроле... Если он может быть опасным, то его смысл же теряется. Ведь он нужен как раз для безопасности, и больше ни для чего. В общем, я не буду покупать такую плиту, почитав эту тему... Может, разве что, есть модели плит, в которых нет таких проблем, все сделано качественнее? Или они все такие? Или это от газа зависит, от его напора или от чего-то еще?
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Разница в возрасте

Сообщение Zefir » 31 янв 2020, 22:16

рыжик писал(а): я не буду покупать такую плиту, почитав эту тему... Может, разве что, есть модели плит, в которых нет таких проблем, все сделано качественнее?

Если покупается самая дешевая плита, то смешно предполагать, что в ней все функции будут работать на высоте.
У моей сестры плита Бош с газ-контролем - никаких проблем нет.
Было пару раз, что выкала каша и суп, подача газа прекращалась,
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Разница в возрасте

Сообщение сонюшка » 01 фев 2020, 09:57

У нас нет газ-контроля в плите. Стараемся следить сами. Всегда выключаем газ, когда не пользуемся плитой. И дочку приучили тоже выключать газ. Пока ни разу такого не было, чтобы что-то выкипало, и заливало газ. Понимаю, что такое в принципе может случиться, так что газ контроль не помешал бы. Но покупать ради этого новую плиту не хочется, если старая еще вполне нормально работает. Да еще, в моей плите очень хорошая духовка, поэтому боюсь менять на новую, чтобы не получилось, что в новой выпечка не будет получаться.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31