Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Боязнь штампа

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Боязнь штампа

Сообщение засоня » 06 янв 2018, 18:18

Не известно сколько они прожили вместе и что их держало вместе...
Возможно муж с ней был только по той причине, что дома всегда был уют, порядок и вкусная еда.
А когда узнал, что это не его жены заслуга, то без сожаления развелся с ней
Аватара пользователя
засоня
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:47

Re: Боязнь штампа

Сообщение Самира » 06 янв 2018, 18:27

Мне нравится, сколько версий тут прозвучало, исходя из одного небольшого сообщения об этой семье :ps_ih:
Возможно мужчине нужна было только хозяйка, так как любви изначально не было - это вполне правдоподобная версия.
Возможно этот мужчина не смог стерпеть, что его много лет обманывали - тоже версия, заслуживающая внимания.
НО! Мы с вами знаем только одну сторону истории... Возможно развод состоялся совершенно по другой причине, которую ни женщина, ни мужчина не захотели выносить на обсуждение. Вот и появилась версия развода, что виновата жена, нанявшая домработницу :nez-nayu:
Аватара пользователя
Самира
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:25

Re: Боязнь штампа

Сообщение речка » 06 янв 2018, 18:45

Самира писал(а):НО! Мы с вами знаем только одну сторону истории... Возможно развод состоялся совершенно по другой причине, которую ни женщина, ни мужчина не захотели выносить на обсуждение.

А, кстати, да. Пару лет назад разводились мои друзья, мы дружили еще со школы.
Так вот каждый из них рассказывал свою версию, почему жизнь не сложилась и, конечно, же винили оба не себя и не обоих, а друг друга...
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Боязнь штампа

Сообщение Бель » 07 янв 2018, 19:08

речка, так бывает не всегда. Две мои подруги развелись. И обе мне о разводе говорили примерно одинаковые слова - что в этом виноваты всегда оба. Хотя и жаловались на бывших мужей, но потом спохватывались и говорили, что и на них вина есть.
Я не знаю, всегда ли виноваты оба. Но подозреваю, что часто.
Да и какой смысл обвинять друг друга? Надо строить новую жизнь, а для этого полезнее понять свои ошибки и больше их не повторять.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Боязнь штампа

Сообщение клякса » 08 янв 2018, 21:02

У вас уникальные подруги, конечно :)))
Те мои знакомые, что разводились, винили во всем мужей, даже та, которая мужу изменяла на право и налево, утверждала, что во всем виноват именно муж, потому что мало внимания ей уделял :)))
Аватара пользователя
клякса
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:19

Re: Боязнь штампа

Сообщение мур-мур » 09 янв 2018, 17:08

А может, и правильно отчасти обвинять мужа в разводе. Ведь если обвинять себя, то это значит, что возникнет комплекс неполноценности. Вот и будет женщина думать, что она такая плохая, никому не нужна и новая семья у нее тоже не получится, ведь она во всем виновата всегда. А если обвинять мужа, то можно сохранить уверенность в себе, и надеяться найти лучшего мужчину. Это своеобразная защита такая у разведенок, я думаю.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Боязнь штампа

Сообщение pecok » 10 янв 2018, 23:00

мур-мур писал(а):Ведь если обвинять себя, то это значит, что возникнет комплекс неполноценности. Вот и будет женщина думать, что она такая плохая, никому не нужна и новая семья у нее тоже не получится, ведь она во всем виновата всегда.

Мне кажется, что обвиняют мужей в разводе женщины потому, что им хочется, чтобы их пожалели, чтобы окружающие одобрили этот поступок женщины и так далее.
Но в душе она прекрасно понимает, кто на самом деле виноват в разводе, просто говорить об этом не хочет и не будет ни с кем...
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Боязнь штампа

Сообщение марсельк@ » 12 янв 2018, 14:06

pecok, если женщина в душе понимает, что она тоже виновата в разводе, то это уже хорошо. Когда выйдет замуж во второй раз, уже будет вести себя по-другому с новым мужем. Но бывает и так, что женщина не признает свои ошибки даже перед самой собой. Считает себя ангелом, а во всем обвиняет мужчину. Тогда у нее нет шансов на новую счастливую семью, потому что она опять начнет вести себя с ним точно так же.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Боязнь штампа

Сообщение Beze » 13 янв 2018, 21:44

Признавать свои ошибки могут не многие, тем более, что с другим мужчиной всё может быть иначе.
Я познакомилась с женщиной на детской площадке, которая не скрывала от нас, что у неё есть любовники, причем в основном случайные.
Для меня это была дикость, потому что у неё был замечательный и заботливый муж и двое детей 5 и 2 лет.
Когда она успевала - я вообще не представляю.
Всё закончилось тем, что один из любовников позвонил ей, а она телефон дома оставила и муж ответил... Тогда и выяснилось, что жена ему не верна.
И он, хоть только об одном мужчине узнал, тут же подал на развод. Так эта жена нам все уши прожужжала в возмущении, какая он скотина, что решил развестись с ней, ведь она любила его и всё у них хорошо было, за что же он с ней так :du_ma_et:
Странные люди, да, вот как можно не понимать, что она поступала мерзко?
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Боязнь штампа

Сообщение Zana » 14 янв 2018, 11:38

Beze, да уж, удивительно некоторые люди рассуждают. Интересно, если бы муж ей начал изменять,и она об этом узнала, то она тоже называла бы его скотиной и считала бы виноватым? Ей можно, а ему нельзя? Сама разрушила свое счастье, можно сказать... Еще и не понимает этого...
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 34

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31