Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Боязнь штампа

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Боязнь штампа

Сообщение бабайка » 16 мар 2021, 12:26

mimishka писал(а): но ведь в старших классах есть какой-то предмет вроде как, про права и обязанности? Что-то юридическое?

Есть предмет "Право" в старших классах, где как раз все эти тонкости и должны изучать дети:
Вот учебный план предмета:

- Основы теории государства
- Основы теории права
- Конституционное право РФ
- Гражданское право
- Законодательство о налогах
- Семейное право
- Трудовое право
- Административное право
- Уголовное право.


Как видите - всё есть, и семейное право в том чисте.
Но мне кажется, что дети не вникают в суть предмета, т.к. он довольно скучный...
Уча по верхам и списывают на контрольных :((
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Боязнь штампа

Сообщение Мия » 20 мар 2021, 18:27

бабайка, ну насчет скучного предмета Право, могу с вами поспорить. У сотрудницы дочка в старших классах сейчас, так у нее Право - самый любимый предмет из всех. Мечтает потом идти учиться на юриста. Может, от преподавателя зависит? Ведь семейное право, по крайней мере, можно преподать интереснрым для детей, так как оно их касается непосредственно. Я понимаю, что детям может быть неинтересно гражданское право или информация о налогах, но о семье им должно быть интересно и понятно.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Боязнь штампа

Сообщение бабайка » 25 мар 2021, 21:16

Мия писал(а):бабайка, ну насчет скучного предмета Право, могу с вами поспорить. У сотрудницы дочка в старших классах сейчас, так у нее Право - самый любимый предмет из всех. Мечтает потом идти учиться на юриста.

Ну с девочкой все понятно, верю, что бывают дети, которые с пеленок мечтают изучать "основы теории права", "административное" и "уголовное" право :ps_ih:
А вы лично, Мия, считаете этот предмет увлекательным и интересным школьным предметом?
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Боязнь штампа

Сообщение Лялька » 27 мар 2021, 12:56

бабайка, ну вы не верите, но мне самой в школьные годы был интересен этот предмет. И я подумывала о том, что неплохо было бы стать адвокатом.
Мне тогда казалось, что это интересная профессия, и что у меня получилось бы. Если вам это не нравится, то не значит, что никому не нравится. Или вы думаете, что люди становятся юристами только из-за денег, а призвания такого не бывает ни у кого?
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Боязнь штампа

Сообщение бабайка » 01 апр 2021, 13:33

А почему же не стали юристом тогда?
Или вам какой-то школьный предмет нравился больше, чем право?
Я верю, что кому-то может нравиться право, кому-то физика, а кому-то история - так всегда было.
Но я не верю, что все ваши одноклассники не только любили предмет "право", но и скрупулезно его учили.
БОльшая половина точно списывала на контрольных.
Поэтому и не знает подавляющее большинство ни законов, ни обязанностей свои, и даже своих прав...
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Боязнь штампа

Сообщение Лялька » 01 апр 2021, 16:50

бабайка, так кто же виноват, если предмет в школе есть, а учить его дети не хотят? Если родители не могут убедить детей, что учиться надо, и сами дети этого не понимают, то никто их не заставит. И точно в этом виноваты сами люди, а не школа и не правительство. Можно подвести ишака к воде, но пить его и шайтан не заставит. Как говорится.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Боязнь штампа

Сообщение бабайка » 28 апр 2021, 20:45

Вот когда-то на форуме кто-то из девочек писал, что он против разделения на классы по успеваемости, а вот наоборот считаю, что нужно делить.
Если клас будет сильный и дети будут заинтересованы в учебы, то и учителя смогут больше этим детям дать и детей никто не будет тянуть вниз.
А когда в классах двоечники лидеры, то "стыдно" учиться хорошо и круто учиться плохо.
И сколько ни бьются родители и учителя, пытаясь мотивировать детей на учебу - ничего не выйдет, пока не сменят класс или школу.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Боязнь штампа

Сообщение тень » 29 апр 2021, 11:54

бабайка, так сейчас пракктически во всех школах есть деление классов по успеваемости. Так чем вы недовольны? Или вы попали в класс, где всем заправляют двоечники? Ну тогда вам надо попытаться пойти к директору и попросить перевести вашего ребенка в более сильный класс. Я думаю, если ребенок неплохо учится, то директор пойдет навстречу.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Боязнь штампа

Сообщение бабайка » 13 май 2021, 15:00

У нас делят по успеваемости, вернее по направлению только в 10 классе.
Будет IT-класс и гуманитарный.
А сейчас в классе есть и отличники и двоечники.
Думала, что во всех школах так.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Боязнь штампа

Сообщение Серена » 14 май 2021, 18:41

бабайка, у нас четыре класса в параллели. Причем "А" - самый сильный, там практически половина отличников. "Б" и "В" - примерно одинаковые, там по парочке отличников, остальные туда-сюда, серединка на половинку. И "Г" - куда брали всех подряд, кто вообще не думает о своих детях, там вообще нет отличников и хорошистов, только двоечники и троечники. Видимо, ваш ребенок учится в аналоге нашего Б или В классов. В принципе, я разговаривала с папой, который своего сильного ребенка не захотел отдавать в А класс, а сознательно отдал в Б, мотивируя это тем, что нужны не только знания, но и школа жизни и понимание того, какие бывают разные люди. Так что, может, у вас не так и плохо, если верить этому папе.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31