Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Боязнь штампа

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Боязнь штампа

Сообщение Том4ик » 02 мар 2015, 12:36

elena.m писал(а):Я бы задала прямой вопрос - чего ты боишься и в чем ты не уверен?

А вот женщины почему-то бояться такой вопрос задать.
Может переживают, что мужчина скажет, что не уверен в чувствах?
Но если это так, то зачем жить вместе? Ждать, пока встретится та, в чувствах к которой он будет уверен?
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Боязнь штампа

Сообщение комета » 09 фев 2016, 14:49

Том4ик, так вот в том-то и дело! Что если мужчина живет с женщиной и неуверен в чувствах. то почему живёт?
Вот пусть сразу и ответит на этот второй, вытекающий из первого ответа вопрос.
Ведь если они живут несколько лет, а он так и не понял любит ли он эту женщину, то ответ очевиден - он её не любит, но в данный момент у него не другой любви, поэтому он живёт с этой женщиной, потому что это ему удобно и выгодно.... :-(
Аватара пользователя
комета
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:28

Re: Боязнь штампа

Сообщение облак@ » 09 фев 2016, 21:38

комета писал(а):Том4ик, так вот в том-то и дело! Что если мужчина живет с женщиной и неуверен в чувствах. то почему живёт?
Вот пусть сразу и ответит на этот второй, вытекающий из первого ответа вопрос.
Ведь если они живут несколько лет, а он так и не понял любит ли он эту женщину, то ответ очевиден - он её не любит, но в данный момент у него не другой любви, поэтому он живёт с этой женщиной, потому что это ему удобно и выгодно.... :-(

Ну тогда, если так рассуждать, то становится не понятным - почему он сразу не предложил свадьбу, а жил с женщиной не расписавшись? Ведь если он ее любил, то мог бы сразу жениться?
Я этим своим вопросом хочу показать, что страх женитьбы и любовь (ее отсутствие) - не всегда взаимосвязаны.
облак@
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 19:17

Re: Боязнь штампа

Сообщение Зуля » 11 фев 2016, 16:38

облак@, ничего не поняла :nez-nayu:

Не любил, но она его в постели и как домохозяйка устраивала, поэтому не женился, но предложил жить вместе!
Первая часть вашего поста понятна!

А вот вторая часто первой противоречит!
Как раз страх женитьбы волне взаимосвязан с тем, что не уверенности, что парень любит эту девушку!
Аватара пользователя
Зуля
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:37

Re: Боязнь штампа

Сообщение Zina » 11 фев 2016, 21:33

Зуля писал(а):облак@, ничего не поняла :nez-nayu:

Не любил, но она его в постели и как домохозяйка устраивала, поэтому не женился, но предложил жить вместе!
Первая часть вашего поста понятна!

А вот вторая часто первой противоречит!
Как раз страх женитьбы волне взаимосвязан с тем, что не уверенности, что парень любит эту девушку!

Так что же тогда получается? Что нельзя соглашаться жить вместе с парнем до свадьбы? Потому что если он не предлагает руку и сердце сразу, а хочет сначала пожить вместе без росписи, то это значит, что он не любит по-настоящему?
Zina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 17:03

Re: Боязнь штампа

Сообщение свет » 13 фев 2016, 21:07

Zina, так этот вопрос нужно задать самому парню! Почему он хочет пожить вместе?
Я вот на себя пытаюсь перевести эту ситуацию, допустим, я встречаюсь с парнем, он мне нравится, но я не уверена, что это моя судьба.
Пожить вместе можно, но замуж я не пойду за него - это же понятно.
И не пойду замуж именно потому, что не уверена в данный момент - любовь это или просто увлечение и симпатия.
Аватара пользователя
свет
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:04

Re: Боязнь штампа

Сообщение Cor » 14 фев 2016, 19:43

Свет, но зачем начинать жить вместе, если не уверена в чувствах? Разве совместное проживание что-то прояснит? Можно продолжать встречаться.
Не вижу смысла проверять чувства таким способом.
Я бы скорее поняла, когда люди начинают жить вместе без штампа, чтобы проверить, не разобьется ли сильная и красивая любовь об обыденный и скучный быт.
Cor
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:37

Re: Боязнь штампа

Сообщение Тихоня » 17 фев 2016, 13:50

Cor, ну вот у мня была ситуация. Мы познакомились в ВУЗе, потом каждый должен был возвращаться в свой город.
Решили, что попробуем снимать вместе квартиру, заодно и попробуем жить вместе. Потому что в другой город ведь на свидания не наездишься.
В итоге мы 2 года жили вместе, последние полгода уже как друзья. И расстались очень мирно, до сих пор поддерживаем отношения, хотя у обоих уже есть свои семьи.
И смысл был жениться? А так время расставило всё на свои места.
Аватара пользователя
Тихоня
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:41

Re: Боязнь штампа

Сообщение облачко » 17 фев 2016, 17:34

Гражданский брак имеет свои достоинства. Но к сожалению, часто бывают такие случаи, когда парень с девушкой живут так годами, а потом он решает, что женитьба на ней ему не нужна... И девушка остается у разбитого корыта. Упущены годы, возможности, другие кандидаты в мужья... Если бы парни решали быстрее, нужна им такая жена или нет. Но ведь им удобно жить в гражданском браке безо всяких обязательств. Вот они и тянут, не разрывают отношения, пока им не понадобится это сделать по каким-то причинам.
облачко
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:06

Re: Боязнь штампа

Сообщение Elenka_p » 18 фев 2016, 22:34

А мне другое не понятно, в чем проблема развестись?
Ели жили вместе, то в любом случае разрыв будет болезненным, особенно для какой-то одной стороны.
Ну не смогли жить семьей - развелись. И что тут такого страшного? Никто же насильно в браке не будет держать, не те уже времена, к счастью.
Или это и есть "боязнь штампа"? Боятся паспорт испортить разными печатями?
Elenka_p
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 21:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31