Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Боязнь штампа

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Боязнь штампа

Сообщение по4емуха » 24 окт 2021, 13:11

пипетка, ДАЛЕКО НЕ У ВСЕХ преподавателей есть нормальные ноуты? Вы серьезно? Я думаю, вы преувеличиваете. Я бы скалала, у НЕКОТОРЫХ преподавателей нет ноутов. Ведь у них не такая уж плохая зарплата, чтобы массово не иметь возможности купить себе средненький ноут. У племянника проходили лекции онлайн в ВУЗе, я не слышала от сестры, чтобы были какие-то проблемы, кроме одной - не все студенты посещали эти лекции. А даже 80-летний профессор вел лекции онлайн, хотя про него рассказывала сестра, что ему было трудно и ему помогали другие, более молодые, коллеги.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Боязнь штампа

Сообщение клубничная » 24 окт 2021, 22:22

Средненький ноут не потянет онлайн-трансляцию.
А зарплаты чужие считать - это не совсем прилично, вам не кажеться?
Вы тоже для работы покупаете технику за свой счет?
Учитель может купить хороший ноут, но вы не забываете, что у него могут быть дети которым тоже нужен ноут для онлай-обучения.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Боязнь штампа

Сообщение тень » 25 окт 2021, 18:33

клубничная, а мне кажется, неприлично выставлять профессоров и доцентов в виде каких-то нищебродов, которые не в состоянии купить себе ноут. Чему же они тогда могут научить студентов, если согласны работать за нищенскую зарплату?
Хотя согласна, что ВУЗы должны выдавать технику, необходимую для работы. И вероятно, некоторые и выдают. И по крайней мере, можно приехать в ВУЗ и проводить лекции онлайн с компьютера, находящегося на территории ВУЗа.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Боязнь штампа

Сообщение пипетка » 28 окт 2021, 21:49

тень писал(а): мне кажется, неприлично выставлять профессоров и доцентов в виде каких-то нищебродов, которые не в состоянии купить себе ноут. Чему же они тогда могут научить студентов, если согласны работать за нищенскую зарплату?

Ну, вполне возможно, что у профессоров и доцентов зарплата не совсем нищенская.
Да и дети у них скорее всего уже взрослые и живут своей жизнью.
Но помимо профессоров, детей учат и простые учителя без высоких регалий.
И им есть куда тратить свою зарплату, помимо покупки ноутбуков для ведения уроков.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Боязнь штампа

Сообщение зверобой » 30 окт 2021, 16:21

а мы говорим об учителях школ или о преподавателях институтов? А то я запуталась.
Хотя, конечно, ноуты нужны и тем, и другим. И я согласна с тем, что ноуты должны выдаваться, если они нужны для работы. В приличных фирмах так и происходит. А что, не выдают сейчас разве? Я просто не в курсе... У моего ребенка проходили онлайн уроки как положено, никаких нареканий у меня нет. Или я не в курсе, потому что мой ребенок скрытный и самостоятельный. Оценки хорошие, так что я и не вмешиваюсь особо.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Боязнь штампа

Сообщение бабайка » 01 ноя 2021, 13:54

зверобой, а вы считаете, что во всех ВУЗах страны преподают исключительно доценты и профессора?
Т.е. они сначала становятся профессорами, а только потом приходят преподавать в ВУЗы?
Обычных преподавателей после магистратуры в ВУЗах нет?
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Боязнь штампа

Сообщение Zana » 02 ноя 2021, 18:28

бабайка, что значит обычные преподаватели? МНС? Так они лекции не ведут, только практики. То есть, онлайн им, может, и не надо преподавать... Но МНС - это совсем молодые люди, а потом они идут на повышение. У молодых, да, может и не быть нормального ноута, если родители не помогут.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Боязнь штампа

Сообщение клубничная » 03 ноя 2021, 15:27

Zana писал(а):что значит обычные преподаватели? МНС? Так они лекции не ведут, только практики.

А разве лекции могут вести только МНС?
Если говорить о школе, то учителя должны иметь либо среднее педагогическое образование, либо высшее педагогическое образование, либо высшее образование по преподаваемому предмету.
Что касается работы преподавателем в ВУЗе, то тут больше требований, но это никак не только МНС и выше.
Чтобы стать преподавателем ВУЗа надо иметь диплом минимум специалиста или же магистра.
НО! Бакалавра тоже в исключительном случае могут взять преподом ВУЗа, если у него есть опыт работы по специальности в той же школе, например, а также если он достойно пройдет собеседование и испытательный срок.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Боязнь штампа

Сообщение bambuk » 04 ноя 2021, 15:36

клубничная, насколько я знаю, когда берут на работу в ВУЗ, то автоматом присваивают минимальную должность - младший научный сотрудник. То есть, бывший студент сразу становится МНС. А потом уже идет на повышение, становится старшим научным сотрудником, потом защищает диссертацию и становится доцентом, и так далее. А если кто-то работает в ВУЗе и так и остается МНС до старости, то возникает вопрос - почему? И на своем ли он месте?
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Боязнь штампа

Сообщение пипетка » 14 ноя 2021, 23:00

bambuk, чтобы получить МНС, нужно как минимум закончить аспирантуру.
А преподавателем можно работать и после магистратуры.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31