Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Боязнь штампа

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Боязнь штампа

Сообщение Night » 18 фев 2016, 23:16

Elenka_p писал(а):А мне другое не понятно, в чем проблема развестись?
Ели жили вместе, то в любом случае разрыв будет болезненным, особенно для какой-то одной стороны.
Ну не смогли жить семьей - развелись. И что тут такого страшного? Никто же насильно в браке не будет держать, не те уже времена, к счастью.
Или это и есть "боязнь штампа"? Боятся паспорт испортить разными печатями?

Да, это и есть боязнь штампа. Вернее, вера во всесильность этого штампа. Пока его нет, люди не воспринимают друг друга как мужа и жену. Их отношения как бы не настолько серьезны. Поэтому и разойтись легче. Вроде как еще не совсем сходились, только пробовали. Не давали друг другу обещаний жить вместе всю жизнь.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Боязнь штампа

Сообщение Оля.ру » 20 фев 2016, 08:48

Night, так это если прожили в месте пару месяцев, ну от силы год. А ведь люди в гражданских браках и по 10 лет живут, детей воспитывают.
И это называется "отношения не настолько серьёзные, что разойтись очень просто"?
А обещания сейчас и в законном браке не особо дают, потому что выполнить их очень сложно и оба супруга это понимают.
Многие, кстати, разводятся, не прожив и полгода, независимо от штампа в паспорте.
Аватара пользователя
Оля.ру
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:40

Re: Боязнь штампа

Сообщение Стася » 20 фев 2016, 19:44

Оля.ру писал(а):Night, так это если прожили в месте пару месяцев, ну от силы год. А ведь люди в гражданских браках и по 10 лет живут, детей воспитывают.
И это называется "отношения не настолько серьёзные, что разойтись очень просто"?
А обещания сейчас и в законном браке не особо дают, потому что выполнить их очень сложно и оба супруга это понимают.
Многие, кстати, разводятся, не прожив и полгода, независимо от штампа в паспорте.

Если люди прожили вместе 10 лет, то уже не важно, расписаны они или нет. Потому что чаще всего разводятся первые три года совместной жизни. Но официальные разводы со штампом - это событие, все друзья-знакомые это обсуждают. А если прекратили жить вместе неофициально, все воспринимают это как естественный ход вещей.
Аватара пользователя
Стася
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:26

Re: Боязнь штампа

Сообщение Olivka » 21 фев 2016, 02:13

Стася, если столько лет прожили вместе, а боязнь штампа в паспорте осталась, то это уже болезнь какая-то, вам не кажется
Чего боятся? Жена, пусть и не официальная + дети, которым он отцом не записан, скорее всего.
Но понятной может быть не боязнь самого штампа, но совершенно не понятно, кок это отец и не признаёт своих детей. В этом случае он чего боится?
Разве что - потерять пособие матери одиночки, которое получает его сожительница на его же детей....
Аватара пользователя
Olivka
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 19:30

Re: Боязнь штампа

Сообщение Cor » 21 фев 2016, 19:58

Olivka писал(а):Но понятной может быть не боязнь самого штампа, но совершенно не понятно, кок это отец и не признаёт своих детей. В этом случае он чего боится?
Разве что - потерять пособие матери одиночки, которое получает его сожительница на его же детей....

Мне не понятно, как отец не боится, что у него нет никаких прав на своих детей? В случае развода, если они не записаны на него, он не будет иметь права даже видеться с детьми. Неужели ему все равно? Знаю точно, что женщине было бы не все равно. Вряд ли какая-то женщина согласилась бы потерять права на ребенка ради какого-то пособия.
Cor
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:37

Re: Боязнь штампа

Сообщение Катька » 26 фев 2016, 12:21

Cor, так может это и есть его цель? Если он не отец, то к нему и никаких претензий быть не может в случае развода :du_ma_et:
Это очень удобно для тех мужчин, которым не нужны ни душевные отношения, ни собственные дети.
А пособие может и играет какую-то роль, но не настолько оно велико, чтобы ради него отказаться записаться отцом своих детей.
Но опять же, кто знает, какие мотивы у этого "папаши"...
Аватара пользователя
Катька
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 00:15

Re: Боязнь штампа

Сообщение она_она » 28 фев 2016, 12:02

Катька писал(а):Но опять же, кто знает, какие мотивы у этого "папаши"...

Вот именно, мотивы могут быть самые разные. Есть жадные мужчины, и для них пособие будет важной причиной. Есть раздолбаи, которые ни о чем не задумываются и надеются на "авось". Таким может быть лень оформлять бумаги на ребенка - и так сойдет.
Люди такие разные, иногда они делают странные поступки, с моей точки зрения. Но у них свои соображения, мне не понять.
Аватара пользователя
она_она
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:38

Re: Боязнь штампа

Сообщение бим-бом » 13 фев 2017, 16:15

А мне еще кажется, что у многих людей, которые не хотят идти в ЗАГС - это не боязнь штампа, а просто нежелание вписываться в какие-то рамки.
Некоторые просто не хотят всяких свадеб, торжеств, кучи людей и прочей свадебной показухи.
Я знаю пару, которая поставила штамп в паспорте, но никому не сказала, чтобы не делать свадьбу :nez-nayu:
Да, и так бывает! :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
бим-бом
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:54

Re: Боязнь штампа

Сообщение мяушка » 15 фев 2017, 17:26

бим-бом писал(а):Я знаю пару, которая поставила штамп в паспорте, но никому не сказала, чтобы не делать свадьбу :nez-nayu:
Да, и так бывает! :hi_hi_hi:

О. Так может, женатых людей намного больше, чем мы думаем? Просто они никому не признаются, даже родителям.
У меня тоже есть такие знакомые, которые признались о том, что уже расписаны, только через год после события. Все были в ауте, особенно родители молодоженов... Хотя даже не знаю, можно ли их называть молодоженами спустя год после росписи :nez-nayu:
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Боязнь штампа

Сообщение Медовая » 16 фев 2017, 11:42

Моя сестра тоже так сделала. Они 5 лет жили в гражданском браке, а когда решили, что пора подумать о ребенке - расписались.
Я знала о об этом, а родителям они сказали через пару дней после росписи. Свадьбы никакой не было, они ничего вообще не хотели, но мама таки наготовила всякой вкусной еды и поехала с папой их поздравлять :)
Я даже не знаю почему они так поступили, сказали, что просто ничего не хотят и все.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31