Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Боязнь штампа

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Боязнь штампа

Сообщение Mariam » 22 окт 2013, 14:50

Я понимаю, когда мужчины бояться жениться, потому что их пугают обязательства. Но это стандартно и у всех. Но когда девушки бояться свадьбы, я не понимаю. Как вообще такое может быть? Мне всегда казалось, что девушки наоборот ждут не дождутся свадьбы. Как преодолеть такую боязнь?
Аватара пользователя
Mariam
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 20:37

Re: Боязнь штампа

Сообщение Maxi » 22 окт 2013, 15:10

Mariam
Вот честно слово, сама не понимаю. Я не буду скрывать, что всегда мечтала одеть белое платье и просто очень хотела всю эту церемонию. А как девушки могут бояться штампа, я просто не понимаю! Тем более сейчас, когда для многих он абсолютно ничего не значит. Мне всегда казалось, что нынешнее поколение не придает всему этому значение, если у нас раньше были принципы, то у них их намного меньше.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Боязнь штампа

Сообщение Рема » 25 окт 2013, 19:59

Mariam
Даже и не знаю. Штампа нечего бояться, это просто лишь печать, которая подтверждает твой новый статус, но по большому счету и штамп ничего хорошего не сулит.Я вот поставила и пожалела, после свадьбы все поменялось в худшую сторону. Ко мне стало пренебрежительное отношение, да и дочь особо не жаловал. Так что мне лично штамп ничего хорошего не принес.
Аватара пользователя
Рема
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 22:29

Re: Боязнь штампа

Сообщение Солнце » 30 окт 2013, 22:34

Рема
Тут дело вовсе не в штампе. Как вы уже сказали, это только лишь печать, которая подтверждает новый статус и ничего более. Он не обладает никакими магическими свойствами, которые заставляют вашу половинку на вас забивать и относиться пренебрежительно. Это зависит целиком и полностью от человека, если мужчина понимает, что вы уже никуда не денетесь, то он и начинает себя так вести, а вы должны показывать себя с правильной стороны, что бы таких мыслей никогда не возникало.
Аватара пользователя
Солнце
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 11:31

Re: Боязнь штампа

Сообщение Lola » 09 янв 2014, 13:14

О чем я и говорила буквально в предыдущей теме. Все поменялось и конкретно. Просто нынешнее поколение на столько привыкло к свободе, что обязанности и обязательства просо приводят в ужас их. Мужчины всегда боялись перехода со статуса холостяка к статусу женатого мужчины, но от женщин я такого не ожидала. Потому что я мечта выйти замуж за любимого своего и не минуты не думала, и уж не сколько не боялась.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Боязнь штампа

Сообщение Мила » 07 фев 2014, 11:28

Главное, чтобы людям было хорошо. Счастливые семьи основаны на искренности и доверии супругов, а есть ли в их паспортах штампик или нет - не важно. Для большинства наиболее комфортная форма организации личной жизни - официальный брак. Но есть исключения: некоторым людям совместное проживание без штампа повышает жизненный тонус, дает возможность демонстрировать свою страсть, самостоятельность и индивидуальность. Почему бы и нет!!!
Аватара пользователя
Мила
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:45

Re: Боязнь штампа

Сообщение ОднаТакая » 08 фев 2014, 10:14

Штамп в паспорте не гарантирует, конечно, счастливую семейную жизнь, но порой сдерживает при небольших ссорах.
А так, стараешься уступать и приспосабливаться – «нравится, не нравится - спи, моя красавица!"
Аватара пользователя
ОднаТакая
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:26

Re: Боязнь штампа

Сообщение Chicca » 09 фев 2014, 10:19

Не штамп сдерживает, а умение уступить и умение прощать, да и многое другое. Штамп добавляет некую ответственность, но никогда в ссорах и примирениях я не вспоминала, есть ли у меня штамп. А в первом браке штамп не остановил вообще... И плевала я на волокиту с документами, когда решила уходить. В нашей стране всю жизнь какие-то бумажки оформляешь, одной больше - одной меньше роли не играет...
Аватара пользователя
Chicca
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:17

Re: Боязнь штампа

Сообщение Moon » 10 фев 2014, 10:19

Chicca
Ну не скажите... я не согласна!
Без штампа – разругались вдрызг, разбежались и забыли. А при официальном браке все-таки думаешь о том, что надо идти в загс или в суд, оформлять документы, и вот на этом этапе понимаешь, насколько все серьезно.
Аватара пользователя
Moon
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:50

Re: Боязнь штампа

Сообщение Madam » 11 фев 2014, 10:01

Женщине, конечно, лучше быть в официальном браке: она чувствует себя защищенной, да и в обществе к ней относятся с должным уважением.
А у мужчин наоборот пока они не расписаны, считают себя свободными им легче живется с этой мыслью, а как только скрепят союз официально, начинаются проблемы..
Madam
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 18:22

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31