Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Боязнь штампа

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Боязнь штампа

Сообщение Hope » 29 дек 2017, 14:57

Я всегда дома готовлю сама, а вот есть у меня знакомая, которая блюда заказывает у одной женщины, которая вкусно готовит. В повседневной жизни она покупает у нее голубцы, пельмени, котлеты, отбивные. А если праздник грядет какой-то, то эта женщина полностью для нее стол накрывает.
Вот так ленивые люди устраиваются в жизни, если деньги, конечно, есть :nez-nayu:
Аватара пользователя
Hope
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:06

Re: Боязнь штампа

Сообщение рыжик » 30 дек 2017, 14:57

Я бы тоже хотела, чтобы кто-то мне готовил за деньги. Если не очень дорого, то может, мы и потянули бы. Но боюсь, что муж будет против. Скажет, что у него жена есть, так зачем он должен платить за приготовление еды... Вот если бы я зарабатывала больше, чем муж, тогда бы точно нашла себе кухарку.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Боязнь штампа

Сообщение н.о.ч.ь » 31 дек 2017, 19:34

рыжик, а не факт, что муж этой женщины знает, что готовит кто-то другой! :)))
Был когда-то фильм, где вот так же за женщину домработница все делала, пока муж был на работе, а он боготворил свою жену, за то, что она такая у него красавица и умница одновременно! :)))
Мужу не обязательно всё знать!
Аватара пользователя
н.о.ч.ь
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 23:40

Re: Боязнь штампа

Сообщение по4емуха » 01 янв 2018, 16:50

н.о.ч.ь, и чем все в фильме закончилось? Я так фантазирую, что муж все узнал, и женился на этой домработнице, потому что она действительно была красавицей и умницей, только несчастной и бедной...
Но и без фильма, не хотела бы я, чтобы в нашем доме хозяйничала чужая женщина. Сколько историй, как мужья заводят шашни с домработницами или гувернантками. Так что если уж брать себе помощницу, то только старую или очень некрасивую.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Боязнь штампа

Сообщение Белкина » 01 янв 2018, 21:21

по4емуха писал(а):муж все узнал, и женился на этой домработнице, потому что она действительно была красавицей и умницей, только несчастной и бедной...

Тоже думаю, что именно так всё и было!
Только тогда получается, что муж любил жену за порядок в доме и вкусную стряпню?!??
А человеческие качества его жены не особо его интересовали...
И какая мораль этого фильма? Если женщина не хочет быть домработницей для мужа, то он найдет себе ту, что будет с радостью всё для него делать? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Белкина
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 21:44

Re: Боязнь штампа

Сообщение Luminica » 02 янв 2018, 17:15

Белкина, э как вы все перекрутили :-): Я бы ни за что не сделала такие выводы, если бы посмотрела такой фильм.
Я бы подумала, что мужчина разочаровался в своей жене, потому что она его обманывала. И что она оказалась совсем не такой, как он себе представлял. Так ведь бывает, что люди живут вместе, но не знают истинной сущности своего партнера.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Боязнь штампа

Сообщение Лиси4кина » 02 янв 2018, 19:26

Подождите! Эта жена была просто такой, какой муж хотел её видеть!
Она не хотела его потерять и не могла быть такой хозяйкой, как он от неё ждал.
Если бы она сразу призналась, что не умеет готовить и поддерживать порядок в доме, то он может и не женился бы на ней.
Так что тут и мужчина виноват, он не видел души своей любимой, а только хотел, чтобы она соответствовала его идеалу хорошей жены.
Аватара пользователя
Лиси4кина
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:08

Re: Боязнь штампа

Сообщение Алёнка » 04 янв 2018, 13:15

Лиси4кина, так если она знала, что он ищет другую по натуре женщину, не такую как она, то зачем она за него выходила замуж? Значит, она его обманывала изначально, когда они только встречались и собирались пожениться. Она выдавала себя за то, чем она не являлась. Если ему хотелось, чтобы жена любила домашнюю работу, хотела вить уютное гнездышко, то пусть бы нашел себе именно такую.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Боязнь штампа

Сообщение Nezabudki » 04 янв 2018, 23:03

Почему сразу обманывала?
Разве все люди ДО брака обсуждают, кто и что от кого ждет?
Лично я точно не обсуждала с будущим мужем, кто будет мусор выносить и в квартире пылесосить...
Видимо, у вы более обдуманно подходили к замужеству... :du_ma_et:
Аватара пользователя
Nezabudki
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:27

Re: Боязнь штампа

Сообщение тень » 05 янв 2018, 13:52

Nezabudki, так если он был влюблен в нее, то простил бы ее, если бы она оказалась плохой хозяйкой. И ей бы не пришлось изображать из себя такую. Тут или она решила, что так будет лучше, муж будет ее хвалить, или у нее выхода не было другого. Если она просто из любви к похвале это сделала, то она неправа однозначно. А если он иначе бросил бы ее, то она просто несчастная женщина. Хотя... если она его любила, почему не могла на самом деле стать хорошей хозяйкой, как он хотел?
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 36

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31