Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Боязнь штампа

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Боязнь штампа

Сообщение тень » 18 фев 2017, 14:53

Медовая, а что удивительного в их поступке? Если они уже жили вместе целых пять лет, то фактически уже были семейной парой. Зачем же им пышный праздник, что именно им было отмечать? Ведь в их жизни ничего не поменялось. И я считаю даже, что они очень правильно поступили. Потому что после росписи у многих пар отношения меняются в худшую сторону. Есть такой наблюдение, многие начинают себя иначе вести, как собственники, чего-то нереального требовать от партнера. Так что если у пары все хорошо, то лучше сделать роспись как можно более незаметной и не существенной, чтобы ничего не нарушить.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Боязнь штампа

Сообщение Darya » 17 дек 2017, 21:15

тень писал(а):Если они уже жили вместе целых пять лет, то фактически уже были семейной парой. Зачем же им пышный праздник, что именно им было отмечать? Ведь в их жизни ничего не поменялось. И я считаю даже, что они очень правильно поступили.

А зачем пышный праздник тем, кто не жил 5 лет вместе? Что им отмечать? ТО что станут жить вместе? Или как по вашему?
Аватара пользователя
Darya
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 12:30

Re: Боязнь штампа

Сообщение Lar4ik » 18 дек 2017, 19:16

Darya писал(а):А зачем пышный праздник тем, кто не жил 5 лет вместе? Что им отмечать? ТО что станут жить вместе? Или как по вашему?

Не пойму, вы считаете, что нечего отмечать свадьбы? По-моему, если люди решили жить вместе всю жизнь, то есть повод это отметить.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Боязнь штампа

Сообщение solovei » 19 дек 2017, 15:01

А почему тогда это не повод для праздника для тех людей, что уже прожил пару лет вместе и решил, что эти чувства на всю жизнь и нужно их узаконить? Это не повод устроить веселье и пригласить гостей?
Думаю, что всё зависит от людей и от причин, по которым они решили поставить штамп.
Любящие люди в любом случае отметят этот день, другой вопрос - как! Но это уже их дело!
Аватара пользователя
solovei
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 19:07

Re: Боязнь штампа

Сообщение Xina » 19 дек 2017, 21:36

solovei писал(а):Любящие люди в любом случае отметят этот день, другой вопрос - как! Но это уже их дело!

Ну не в любом случае. Я не люблю вот ничего отмечать. Как будто нельзя любить, понимать всю ответственность момента, но никак его не отмечать.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Боязнь штампа

Сообщение слеза » 20 дек 2017, 12:11

А как вы показываете семье любовь и всю ответственность момента?
С начала времен люди отмечали важные события своей жизни. Вы не любите отмечать, а ваша семья?
Или семье тоже приходится ответственность момента понимать только с ваших слов или выражения лица?
Людям нужны праздники, даже если будут просто семейные - без гостей и фейерверков.
Аватара пользователя
слеза
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:35

Re: Боязнь штампа

Сообщение Luminica » 20 дек 2017, 21:22

слеза, а зачем людям нужны праздники? Я вот их не очень люблю. В детстве любила, а потом как-то надоело. В кафе не люблю ходить, когда собираются гости у кого-то дома, тоже не люблю. Надо следить за собой, чтобы выглядеть достойно, поддерживать светские беседы и так далее. Меня все это напрягает.
А семейные праздники у нас не получаются. Все быстренько поедят, и пытаются сбежать к своим компьютерам :hi_hi_hi:
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Боязнь штампа

Сообщение хамелеон » 21 дек 2017, 13:13

Я с возрастом не люблю ходить в гости - это да.
Но вот дома праздники очень люблю.
Мы сначала семье готовим что-то вкусное, обычно все заранее говорят, что хотели бы видеть на праздничном столе.
Потом само застолье с обязательными тостами от всех, только у кого-то вино в бокалах, а у кого-то сок :)))
А потом вспоминаем веселые семейные моменты, шутим, смеемся, можем вместе какой фильм посмотреть.
Закачивается все тортиком и чаем. У нас такие праздники все любят и придумывают поводы для них.
Дети у меня подростки - 13 и 17 лет.
Аватара пользователя
хамелеон
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 02:47

Re: Боязнь штампа

Сообщение Соня » 21 дек 2017, 14:26

хамелеон писал(а):Мы сначала семье готовим что-то вкусное, обычно все заранее говорят, что хотели бы видеть на праздничном столе.
Потом само застолье с обязательными тостами от всех, только у кого-то вино в бокалах, а у кого-то сок :)))
А потом вспоминаем веселые семейные моменты, шутим, смеемся, можем вместе какой фильм посмотреть.
Закачивается все тортиком и чаем. У нас такие праздники все любят и придумывают поводы для них.
Дети у меня подростки - 13 и 17 лет.

Читаю вас и перед глазами американские семьи из сериалов! :-)
Даже не думала, что и у нас так бывает. Мои не хотят помогать мне готовить, а если я на всех готовлю, то какой для меня это праздник?!?
Поэтому ходим в кафешки, пиццерию или ресторанчики. А перед этим обязательно каток, роледром, кинотеатр или веревочный парк -
это уже виновник торжества выбирает, куда пойдем.
И тогда отдыхают все!
Соня
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:19

Re: Боязнь штампа

Сообщение Алёнка » 23 дек 2017, 18:34

Мне тоже лень дома много готовить, как это надо делать на праздничный стол. Можно никуда и не ходить, а заказать на дом пиццу или суши. А у меня еще семья какая-то балованая, их не удивишь никаким новым блюдом. Скорее, раскритикуют то, что я приготовила, а в лучшем случае скажут, что съедобно. Так что желание готовить пропадает. Все равно никто не оценит усилия... Им бы чипсы подавай да прочие вредности, вот этому они радуются.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31