Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Быть как все

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Быть как все

Сообщение pecok » 23 сен 2020, 15:49

la_luna писал(а):Разве есть люди, у которых нет ни перед кем обязательств? Если и есть, то их очень мало. А так, все мы имеем обязанности, всех нас что-то держит в миру.
Но тем не менее, к примеру, некоторые уходят в монастырь, бросая все.


la_luna, а какие обязательства, например, у пенсионеров?
Они вырастили детей и возможно внуков, хотя были не обязаны и всё!
Кому и чем они обязаны еще, что не могут жить как им хочется - например в землянке в лесу? Или в приюте при монастыре?
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Быть как все

Сообщение зверобой » 25 сен 2020, 17:50

pecok, так-то, конечно, множество людей, которые никому ничем не обязаны. Например, молодые люди, которые не успели завести детей.
Но все же, большинство привязаны к этому миру какими-то связями, и сами не хотят их разрывать. Ведь дело не в том, что мы можем избавиться от наших обязанностей, а в том, что не хотим от них избавляться.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Быть как все

Сообщение pecok » 07 окт 2020, 21:15

Ну, подождите, я конкретно про пенсионеров спросила, потому что выше есть утверждение, что все имеют обязанности :ne_vi_del:
По поводу молодых людей, то есть и те, кто имеет детей, а все равно не считают, что чем-то и кому-то обязаны :-(
Но пенсионеры, которые уже все что могли отдали обществу, детям, внукам - почему они не могут жить так, как им хочется?
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Быть как все

Сообщение pipa » 08 окт 2020, 16:19

pecok писал(а):Но пенсионеры, которые уже все что могли отдали обществу, детям, внукам - почему они не могут жить так, как им хочется?

могут,конечно. А что значит - жить, как им хочется? Это значит, что до пенсии они жили не так, как им хочется? Разве это правильно - жить не так, как хочется? Если люди заводят детей, то ведь это потому, что им так захотелось. А потом, оказывается, что это обуза, и надо ждать пенсии, чтобы пожить в свое удовольствие? Как-то это не так, как должно быть, по-моему. Обязанности перед кем-то еще не означает, что человек может быть обязанным, но счастливым при этом.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Быть как все

Сообщение pecok » 21 окт 2020, 15:51

pipa, а разве дело только в детях?
Пока ты работаешь, нужно вставать рано, иметь отпуск когда удобно начальству, а не тебе.
Стараться прогибаться во многих случаях, чтобы удержаться на работе, так часто бывает, особенно, в предпенсионном возрасте.
Отказывать себе в чем-то, но покупать себе ту одежду, которая принята в офисе, даже если тебе по душе спортивный стиль.
И так далее.
Почему вы на детях зациклились?
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Быть как все

Сообщение ветер » 22 окт 2020, 18:35

pecok, как у вас все сложно... Может, вам сменить работу, если у вас с ней связано столько негатива? Я имею отпуск тогда, когда я хочу. Одеваюсь на работу так, как мне нравится. Не прогибаюсь ни под кого, но при этом со всеми в нормальных отношениях. Врагов на работе у меня нет. Так что, можно сказать, чт о я живу, как мне хочется? Так нет же... Правда, я сама не знаю, как бы мне хотелось жить... Но в том, что жизнь не такая, виноваты в моем случае не внешние обстоятельства, а только я сама.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Быть как все

Сообщение pecok » 01 ноя 2020, 22:41

ветер писал(а):pecok, как у вас все сложно... Может, вам сменить работу, если у вас с ней связано столько негатива? Я имею отпуск тогда, когда я хочу. Одеваюсь на работу так, как мне нравится. Не прогибаюсь ни под кого, но при этом со всеми в нормальных отношениях.

Подозреваю, что и зарплата у вас на уровне минимальной, да?
Я тоже так работала, как вы описываете, то получала копейки.
Теперь получаю достаточно высокую зарплату, но работать не легко.
Так что тут тоже право выбора, я выбрала нормальную жизнь себе и детям в плане финансов.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Быть как все

Сообщение Luminica » 02 ноя 2020, 14:16

pecok, ну вы правы, конечно, что ради высокой зарплаты надо чем-то жертвовать. Но слишком уж вы жалуетесь, как будто на работе у вас много негатива, и позитив его не перекрывает. А вам нравится то, чем вы занимаетесь на работе? Ваша профессия? Что-то мне кажется, что не очень она вам по душе. Если бы получали удовольствие от работы, то все эти неудобства, которые вы описываете, ушли бы на второй или третий план.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Быть как все

Сообщение Samaya » 09 ноя 2020, 01:05

Luminica, а как вы считаете, какой процент людей в мире занимается той работой, что им нравится и которая им по душе, при этом она еще и приносит хорошую зарплату?
Вот кажется мне, что таких людей меньше половины, а вы как думаете?
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Быть как все

Сообщение Luminica » 09 ноя 2020, 05:02

Samaya, а какая разница, какой процент таких людей, которым не нравится их работа? Стремиться-то надо к лучшему. Процент счастливых семей тоже очень мал, процент непьющих мал. Но мы хотим попасть в меньшинство, и шансы для этого есть.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31