Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Быть как все

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Быть как все

Сообщение Зима » 11 июл 2016, 16:45

пон4ик писал(а):
кисьМа писал(а):только мамочки раньше с детьми реже гуляли

Раньше вообще лет с 3-х с детьми никто не гулял. Мне было 5 лет, а сестре 2 года, так во я с ней и гуляла под домом.
Правда, бабушки сидели на лавке, они типа, приглядывали за нами, но они больше сплетничали, а мы что хотели, что и делали.
Сейчас, конечно, по другому всё, некоторые родители чуть ли не до окончания школы с детками за ручку ходят :nez-nayu:

Да, я тоже лет с трех гуляла одна под присмотром бабушек у подъезда. И так поступали все, никто из мам не сидел на скамеечках по несколько часов, пока дети бегают. Да это было и невозможно. Ведь один выходной уходил только на стирку, стиральных машин-то не было. Просто некогда было гулять с детьми.
А я из тех мам, что водят ребенка за ручку до окончания школы :-): Но это тоже плохо... Вот подружка дочки нашла себе на лето подработку - что-то связанное с лошадями. А моя сидит дома, потому что я ее одну далеко и надолго не отпускаю... Понимаю, что это неправильно, но...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Быть как все

Сообщение Hope » 12 июл 2016, 21:38

Зима, а дочка соглашается с вами за ручку ходить?
Просто в любой момент может прийти время, когда её одноклассники засмеют за ваше такое чрезмерное беспокойство.
Я с 10 лет провожаю до дороги, жду пока перейдет и спокойно иду домой. Точно так же у дороги встречает днем бабушка, но до школы идет сама.
Аватара пользователя
Hope
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:06

Re: Быть как все

Сообщение Night » 13 июл 2016, 12:22

Hope, неужели вы думаете, что дети не замечают, что ваша дочка идет в школу с мамой? Все равно вы не можете не встречать по дороге ее одноклассников. А одного встретишь, весь класс узнает. Так что не вижу разницы, водить ребенка до школы или до дороги.
Мне-то проще. Путь к моей работе проходит мимо школы, так что дочка может спокойно объяснять одноклассникам, что мама просто идет на работу, и нам просто по пути.
Хотя... ваша дочка тоже может так говорить :a_g_a:
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Быть как все

Сообщение мяушка » 14 июл 2016, 16:33

Hope писал(а):Зима, а дочка соглашается с вами за ручку ходить?
Просто в любой момент может прийти время, когда её одноклассники засмеют за ваше такое чрезмерное беспокойство.
Я с 10 лет провожаю до дороги, жду пока перейдет и спокойно иду домой. Точно так же у дороги встречает днем бабушка, но до школы идет сама.

Дело даже не в одноклассниках, которые засмеют... А в том, что ребенок будет инфантильным по сравнению со своими сверстниками. И естественно, у него будут хуже отношения с детьми. Они почувствуют, что ребенок слишком зависим от родителей и все равно будут считать его белой вороной, даже если не увидят, что мама провожает до школы. Хотя с другой стороны, он не свяжется с теми детьми, кто с ранних лет начинают пить и курить.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Быть как все

Сообщение note » 15 июл 2016, 18:02

Сейчас такое время, что лучше следить за детьми. Потому что если дети будут "как все их сверстники", то это плохо. Сейчас все начинают рано курить, пить, вести половую жизнь. Все не делают домашние задания и прогуливают уроки. Так что если разрешить улице и школьным товарищам воспитывать ребенка, это значит, его будущее будет очень туманно.
note
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 май 2016, 18:45

Re: Быть как все

Сообщение мимозка » 16 июл 2016, 20:39

note, у меня соседка работает медсестрой в гинекологии. Говорит, что очень много девочек на прием приходит, с 12-13 лет.
Кто с мамой, кто с подружкой. Говорит, что даже врачи сейчас воспринимают как норму, что девочки с 13-ти лет уже взрослой жизнью живут.
Причем в половине случаев мама об этом знает, но говорит врачу, что сделать ничего не может, ведь запрещать уже поздно, когда все случилось.

Зато, мяушка, девочки эти, которые в очереди к женскому врачу сидят - не инфантильные, это уж точно......
Аватара пользователя
мимозка
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:00

Re: Быть как все

Сообщение Мариша84 » 17 июл 2016, 16:56

мимозка писал(а):
Зато, мяушка, девочки эти, которые в очереди к женскому врачу сидят - не инфантильные, это уж точно......

Как раз наоборот, эти девочки инфантильные. Потому что в 13-14 лет никакая "взрослая жизнь" девочкам не нужна физиологически. А идут они на отношения с мальчиками из-за своей глупости и неумения завоевать авторитет и уважение среди друзей другим способом. А еще, из-за того, что у них нет никаких интересов, нечем свою жизнь занять. Так что не инфантильные девочки совсем другие.
Мариша84
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 23:47

Re: Быть как все

Сообщение Hope » 23 июл 2016, 22:03

Мариша84, а разве глупость и инфантильность - это синонимы?
Девочек, которые всеми силами стараются быть популярными, хотят как-то выделится среди ровесниц - это не инфантильность, тут полностью согласна.
Глупость - да, а также не понимание того, что совсем не этим нужно выделяться и не знание к чему это может привести.
В 13 лет редко кто предохраняется, а физиологически уже готов к зачатию :-(
Аватара пользователя
Hope
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:06

Re: Быть как все

Сообщение Шура_Мура » 23 июл 2016, 22:35

Hope писал(а):В 13 лет редко кто предохраняется, а физиологически уже готов к зачатию :-(

Ну так это понятно... а потом беременности и аборты в подростковом возрасте. Печально, что многие девочки идут на это только потому, что хотят быть как все. Страшно, если ребенок попадет в такой коллектив.
А главное, что как предугадать это - не знаешь. Ведь детки отлично создают видимость хороших домашних детей :du_ma_et:
Шура_Мура
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 май 2016, 20:34

Re: Быть как все

Сообщение Dania » 24 июл 2016, 12:34

Шура_Мура писал(а):
Hope писал(а):В 13 лет редко кто предохраняется, а физиологически уже готов к зачатию :-(

Ну так это понятно... а потом беременности и аборты в подростковом возрасте. Печально, что многие девочки идут на это только потому, что хотят быть как все. Страшно, если ребенок попадет в такой коллектив.
А главное, что как предугадать это - не знаешь. Ведь детки отлично создают видимость хороших домашних детей :du_ma_et:

Вот поэтому я считаю, что надо учить ребенка иметь свое мнение. Потому что все равно он столкнется с самыми разными компаниями, не убережешь.
Вот например, мне понравился демотиватор по теме.
13770337_1787404631546291_18542546655259496_n.jpg

Я его показывала ребенку. Как нам в детстве любили говорить "Если все из окна будут прыгать, ты тоже прыгнешь?" Но тогда на нас эти слова слабо действовали... Сейчас умеют лучше убеждать. Надо этим пользоваться.
Dania
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 01:50

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 40

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31