Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Быть как все

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Быть как все

Сообщение Лиси4кина » 22 авг 2016, 04:39

радость:) писал(а): Так что ничего плохого нет в том, чтобы быть как все, но среди хороших людей. Тогда и я ведь буду хорошей.
А в тюрьме, например, лучше быть белой вороной!

радость:), в тюрьме вы не выживете белой вороной, к сожалению.
А быть как все нужно только том, что тебе самой близки и не противоречит твоим принципам.
И не важно в каком ты коллективе при этом находишься.
Аватара пользователя
Лиси4кина
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:08

Re: Быть как все

Сообщение кнопа » 23 авг 2016, 03:47

Лиси4кина, если делать, как вы говорите, то точно не будешь, как все. То, что близко одному человеку, может показаться странным остальным. Так что индивидуальность - это антоним для "быть как все". Но я предлагаю, уступать "всем" в мелочах, а вот в важных вещах стоять на своем. Тогда не будет ссор, никто не будет показывать на меня пальцем, ведь важные разногласия с людьми встречаются редко и они уж как-нибудь потерпят мое отличие от них в некоторых вопросах.
Аватара пользователя
кнопа
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:53

Re: Быть как все

Сообщение Наргиz » 26 июн 2017, 13:15

Mariam писал(а): Каждый третий брак распадается. Назревает вопрос, зачем было заключать брак, если не было любви или что то в этом роде? Что бы быть как все?

Что касается браков, то думаю, что около половины браков заключаются именно потому, что не очень-то и хочется, но принято вступать в брак и создавать семью, значит нужно это делать.
Многие люди совершенно счастливы и без брака, имея и любимого человека и даже детей от него, но нормы морали заставляют людей идти в ЗАГС.
И что печально, что почему-то после узаконивания отношений, семья часто распадается через несколько лет :du_ma_et:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Быть как все

Сообщение по4емуха » 28 июн 2017, 09:13

Наргиz писал(а):
Mariam писал(а): Каждый третий брак распадается. Назревает вопрос, зачем было заключать брак, если не было любви или что то в этом роде? Что бы быть как все?

Что касается браков, то думаю, что около половины браков заключаются именно потому, что не очень-то и хочется, но принято вступать в брак и создавать семью, значит нужно это делать.
Многие люди совершенно счастливы и без брака, имея и любимого человека и даже детей от него, но нормы морали заставляют людей идти в ЗАГС.
И что печально, что почему-то после узаконивания отношений, семья часто распадается через несколько лет :du_ma_et:

Не очень понимаю, что вы имеете ввиду. Если иметь любимого человека, иметь от него детей, и жить вместе с ним, то даже без официальной росписи лично я считаю это браком. В чем разница с официальным браком?
Если же любимый человек живет отдельно, но помогает, то это можно назвать гостевым браком, опять же, неважно, официальный он или нет.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Быть как все

Сообщение клубничная » 28 июн 2017, 17:22

Разница в том, что для общества и страны такая семья - не семья.
Это называется "мама живет с сожителем"...
Может лет через 20-30 на это вообще никто не будет обращать внимание, но в данный момент семья - это законный брак и зарегистрированные в браке дети.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Быть как все

Сообщение Luminica » 29 июн 2017, 16:45

клубничная писал(а):Разница в том, что для общества и страны такая семья - не семья.
Это называется "мама живет с сожителем"...
Может лет через 20-30 на это вообще никто не будет обращать внимание, но в данный момент семья - это законный брак и зарегистрированные в браке дети.

Это только слова. Разница на самом деле только в том, что если отношения не оформлены официально, то возникает масса трудностей с оформлением всевозможных бумажек, и при разводе сложнее делить имущество по-справедливости.
А как это называется, разве это кого-то волнует? Разве это имеет практическое значение?
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Быть как все

Сообщение Дамира » 01 июл 2017, 21:08

Luminica, нет, ну вы даёте! А при чем тут развод и делёж имущества?
Вы когда выходили замуж, то сильно переживали, как будете по справедливости всё нажитое делить?
Если вас это так волновало, то это вовсе не значит, что это волнует всех, кто замуж выходит :du_ma_et:
И вы глубоко заблуждаетесь, если думаете, что в гражданском браке нет проблем с дележом имущества, их, наверное, еще больше :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Быть как все

Сообщение акварельк@ » 02 июл 2017, 11:28

Дамира, так большинство не переживает о разводе, когда замуж выходит. А если кто-то переживает, то возникает вопрос - долго ли продержится этот брак, если сразу возникают такие мысли?
Вот кого волнует дележ имущества, так это свёкра со свекровью и тестя с тёщей.
Но несмотря на то, что вроде бы у молодых полное доверие, а девушка всегда хочет узаконить отношения почему-то. То есть все же какие-то мысли нехорошие, недоверие есть.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Быть как все

Сообщение Pchelka » 06 июл 2017, 21:23

Дамира писал(а):И вы глубоко заблуждаетесь, если думаете, что в гражданском браке нет проблем с дележом имущества, их, наверное, еще больше :ne_vi_del:

Понятное дело, ведь если люди прожили 5-10 лет вместе, то им есть что делить, только если печати в паспорте нет, то можно доказывать кто и что покупал, что жили вместе, бюджет был общий и так далее.
Вы не поверите, у меня есть знакомая, она уже была три раза замужем, сейчас живет с мужчиной в гражданском браке около 7 лет. Так она все эти годы собирает все чеки на все товары, что она покупала.
Говорит, что в случае разрыва у неё будут доказательства, что это её вещи :du_ma_et: Это при том, что о разрыве и речи нет, мужчина её во всём устраивает :du_ma_et:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Быть как все

Сообщение Xina » 07 июл 2017, 19:26

Pchelka писал(а):Вы не поверите, у меня есть знакомая, она уже была три раза замужем, сейчас живет с мужчиной в гражданском браке около 7 лет. Так она все эти годы собирает все чеки на все товары, что она покупала.
Говорит, что в случае разрыва у неё будут доказательства, что это её вещи :du_ma_et: Это при том, что о разрыве и речи нет, мужчина её во всём устраивает :du_ma_et:

Я так думаю, что в поведении этой женщины виноват кто-то из ее предыдущих мужей. Скорее всего, ей уже приходилось делить имущество, и попался ей муж, который отобрал у нее при разводе все, что мог... Вот она теперь и перестраховывается, как может.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31