Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Быть как все

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Быть как все

Сообщение Бело4ка » 22 июн 2016, 16:36

Это мужская натура такая... Они не понимают, свой ребенок или чужой. Это для женщины ее дитя - ее кровиночка. А у мужчины - те дети, которые рядом, те и родные. А как только не видит ребенка долгое время, так и забывает о нем. Не все такие, но многие.
Еще правда, бывает, что если ребенок заболел, то бывший муж начинает помогать финансово. Вроде как чувствует ответственность. Но пока ребенок был здоров, он и не вспоминал о нем...
Аватара пользователя
Бело4ка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 22:30

Re: Быть как все

Сообщение рябинушка » 23 июн 2016, 19:08

Дарья04 писал(а):zlagoda, а возможно он просто не признает этих детей своими.
Есть такая категория мужчин, которые постоянно подозревают женщин во всех грехах (понятно, что нет от большой любви).
И вот такие дети ему тоже как чужие, он же себя сам в этом и убеждает, даже если жена вообще никакого повода не подавала и сутками сидела дома.

Да, я знаю одного такого яркого представителя. Развелся с женой и о детях забыл. Когда его начинают ругать за это, он говорит, что дети могут быть не его, потому что жена гулящая. А почему гулящая, как вы думаете? Потому что он взял ее не девочкой :sh_ok:
Аватара пользователя
рябинушка
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:13

Re: Быть как все

Сообщение Xloe » 24 июн 2016, 12:47

Бело4ка писал(а):Еще правда, бывает, что если ребенок заболел, то бывший муж начинает помогать финансово. Вроде как чувствует ответственность. Но пока ребенок был здоров, он и не вспоминал о нем...

У меня есть несколько примеров, когда было совершенно наоборот!
Когда ребенок в семье серьезно заболевал, отец тут же бросал семью, а если и помогал, то это были только законом назначенные алименты.
Буквально вот недавно у соседки дочка родила близнецов - один ребенок здоровый, а второй очень болен - ДЦП + скорее всего полный дебилизм (это точно определят ближе к 2 годам). И что вы думаете, муж уже не поехал даже из роддома жену забирать, переехал к родителям и сказал, что ему нужно подумать, как жить дальше. Молоко на нервной почве пропало у мамы... Вот как так?
Xloe
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 май 2016, 18:10

Re: Быть как все

Сообщение лемурчик » 24 июн 2016, 13:30

Xloe, печально всё... Скорее всего не вернется мужчина к семье... О чем думать?
Твоей жене и детям нужна помощь твоя сейчас - причем и моральная и материальная. Я не представляю, как этого можно не понимать?
Аватара пользователя
лемурчик
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:14

Re: Быть как все

Сообщение Lena_G » 24 июн 2016, 18:05

лемурчик писал(а):Xloe, печально всё... Скорее всего не вернется мужчина к семье... О чем думать?
Твоей жене и детям нужна помощь твоя сейчас - причем и моральная и материальная. Я не представляю, как этого можно не понимать?

Да, я тоже так думаю. И вот еще я думаю, как раз по теме топика, что иногда хорошо быть как все. Если бы этот мужчина боялся уйти от жены с больным ребенком, потому что боялся бы осуждения окружающих, то это бы его остановило. А так, он думает только о своей выгоде и ему плевать, что о нем подумают соседи...
Lena_G
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 12:38

Re: Быть как все

Сообщение заюшка » 24 июн 2016, 18:35

лемурчик писал(а):Xloe, печально всё... Скорее всего не вернется мужчина к семье... О чем думать?
Твоей жене и детям нужна помощь твоя сейчас - причем и моральная и материальная. Я не представляю, как этого можно не понимать?

А для этого мужчины важнее его собственная жизнь, чем жизнь его детей. Он хочет, чтобы ему было хорошо. Вот и запаниковал, что придется тянуть ярмо всю жизнь. А хочется легкой жизни без забот...
Аватара пользователя
заюшка
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 11:57

Re: Быть как все

Сообщение мимозка » 24 июн 2016, 19:35

Lena_G писал(а):А так, он думает только о своей выгоде и ему плевать, что о нем подумают соседи...

А разве не всё равно, что подумают соседи?!?!?!
Муж и отец уж никак не должен за семью держаться ради соседей!
Он должен думать о том, что он глава семьи, он не имеет права оставлять свою семью. Он обязан заботиться о детях и поддержать свою жену, которой и так не сладко.
А соседи тут совершенно не при чем!
Аватара пользователя
мимозка
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:00

Re: Быть как все

Сообщение пирожок » 25 июн 2016, 16:42

мимозка писал(а):
Lena_G писал(а):А так, он думает только о своей выгоде и ему плевать, что о нем подумают соседи...

А разве не всё равно, что подумают соседи?!?!?!
Муж и отец уж никак не должен за семью держаться ради соседей!
Он должен думать о том, что он глава семьи, он не имеет права оставлять свою семью. Он обязан заботиться о детях и поддержать свою жену, которой и так не сладко.
А соседи тут совершенно не при чем!

Но вот получается, что если соседи не причем, то многие мужчины не имеют в себе достаточно сил для доброты и самоотверженности. Наверняка ведь и раньше не все мужчины были высоких моральных принципов. Но не бросали жен с больными детьми, как сейчас сплошь и рядом. Потому что боялись осуждения людей.
Хороших людей не так много на самом деле. Если бы не было законов, общественного порицания, то многие из нас поступали бы не так хорошо, как им приходится из-за страха наказания.
Аватара пользователя
пирожок
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 00:24

Re: Быть как все

Сообщение zаноzа » 25 июн 2016, 20:24

пирожок, а сейчас нет смысла бояться осуждения людей, потому что многие люди поступают подло.
И уже никто не считает преступным, когда мужчина бросает беременную жену или с новорожденным ребенком.
Так что сейчас нет никакого смысла бояться ни соседей, ни их мнения.
Аватара пользователя
zаноzа
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:19

Re: Быть как все

Сообщение zhuzha » 26 июн 2016, 21:11

zаноzа, пожалуй соглашусь с вами, но как же ужасно осознавать, что сейчас люди уже не считают чем-то ужасным то, что еще 50 лет осуждалось теми же соседями.
А сейчас все находят оправдания своим поступкам, и этим оправданиям верят окружающие.
И можно вполне предположить, что дальше будет еще хуже. Если в семье мама меняет пап, как перчатки, а родной отец не видит необходимости общаться с детьми, то с какими жизненными принципами вырастут дети в этой семье? :du_ma_et:
zhuzha
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 00:02

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31