Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Быть как все

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Быть как все

Сообщение Summer » 06 авг 2016, 22:56

ключик, а вот и еще одна причина вырисовывается...
Не важно какая у тебя генетика... может просто пострадать ребенок в родах...
Причем это будет не настолько критично и опасно для здоровья, чтобы врачи били тревогу, тем не менее на обучаемости это может очень негативным образом отразиться :-(
Аватара пользователя
Summer
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 04:32

Re: Быть как все

Сообщение пон4ик » 07 авг 2016, 12:53

Девочки, и не не обязательно в родах пострадать...
Когда моему сыну было 8 лет, его одноклассник и друг упал с дерева и получил сотрясение мозга.
В итоге у него стала очень слабая память. Это при том, что до этого ребенок запросто и стихи учил и таблицу умножения знал.
И вот уже несколько лет прошло, а память так и осталась очень слабая, от этого успеваемость очень плохая и сделать ничего нельзя :-(
пон4ик
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:02

Re: Быть как все

Сообщение red » 07 авг 2016, 16:15

К сожалению, очень часто приходится видеть, как жизнь ухудшает способности и нравственные качества ребенка. Мы видим, что он мог бы быть лучше, если бы попал в другие обстоятельства. Но очень редко я встречала таких детей, родители которых сделали невозможное и из посредственных данных сумели добиться больших результатов. Хотя так тоже бывает. Мои знакомые так подняли на ноги девочку с ДЦП. Врачи говорили, что она будет инвалидом и умственно отсталой. Но она сейчас совершенно не отличается от здоровых детей. И только родители знают, чего им это стоило. Ну еще им повезло, что вовремя нашли хорошего врача и время для лечения не было упущено.
Аватара пользователя
red
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 02:26

Re: Быть как все

Сообщение рябинушка » 08 авг 2016, 16:01

пон4ик писал(а):Девочки, и не не обязательно в родах пострадать...
Когда моему сыну было 8 лет, его одноклассник и друг упал с дерева и получил сотрясение мозга.
В итоге у него стала очень слабая память. Это при том, что до этого ребенок запросто и стихи учил и таблицу умножения знал.
И вот уже несколько лет прошло, а память так и осталась очень слабая, от этого успеваемость очень плохая и сделать ничего нельзя :-(

Да, сделать ничего нельзя, к сожалению. Медицина не умеет помогать в таких случаях. У наших соседей дочка попала в аварию, и пострадал мозг. Она постепенно восстанавливается, но только за счет внутренних ресурсов организма. А от медицины, как я поняла, никакой помощи... Только тренировки - она пытается учить английский язык, работать за компьютером, решать несложные задачи. И похоже, это помогает ей улучшить мышление и память. А таблеток волшебных не существует.
Аватара пользователя
рябинушка
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:13

Re: Быть как все

Сообщение нежная » 13 авг 2016, 14:34

Я на реальном примере знаю, как окружение может влиять на успеваемость.
Племянник мой учился в обычной школе на средний бал. В классе много разгильдяев было, в голове только гульки были, а не школа.
Потом сестра переехала и в другую школу и ребенка перевели, как раз в 10 класс он шел.
Его еще брать не хотели, потому что у него тройки были по математике, физике, информатике, а школа была с техническим уклоном.
В общем, парень пообещал подтянуть оценки и его взяли.
Класс был очень сильный, дети мотивированы на учебы и уже многие знали куда будут поступать.
!0 класс прошел очень сложно, с дополнительными уроками, помощью одноклассников и учителей.
В 11 классе успеваемость пошла вверх и племянник даже занял 3 место в районной олимпиаде по информатике.
Сейчас вот поступил в технический ВУЗ!!!
А что бы было, если бы сестра не переехала?
Аватара пользователя
нежная
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2016, 00:03

Re: Быть как все

Сообщение мяушка » 13 авг 2016, 15:48

Мы учились в таком сильном классе... Да, учеба была серьезной. Но к сожалению, обстановка в классе была очень неприятной. Сейчас учимся в классе, состоящем в основном из умных разгильдяев. Зато дети дружные и добрые. Все же пока я считаю, что атмосфера важнее учебы. Хотя я конечно могу ошибаться.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Быть как все

Сообщение Xloe » 14 авг 2016, 22:07

нежная, просто конкретно этому ребенку нужен был такой класс.
Он понял, что нужно тянуться за сильными и у него это получилось. И, конечно, повезло, что коллектив оказался хорошим.
Что не высмеивали его за то, что он слабенько учиться, а наоборот помогали.
Но так не часто бывает, к сожалению.
Xloe
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 май 2016, 18:10

Re: Быть как все

Сообщение karma » 16 авг 2016, 18:58

Xloe, любому ребенку полезно учиться в сильном классе. Хотя вы правы, что слабый ребенок там может подвергаться насмешкам, есть такая опасность... Но чаще всего, попадая в такой класс, ребенок начинает лучше учиться. Дочка моей подруги сначала училась в слабом классе и была там самой лучшей ученицей. Но когда потом они перешли в сильный класс, оказалось, что у нее большие пробелы в знаниях. Девочка не смирилась с таким положением дел, и через пол года стала в числе лучших уже в этом классе! И это был совсем другой уровень знаний!
karma
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 01:36

Re: Быть как все

Сообщение Тася » 20 авг 2016, 18:56

Тут от школы многое еще зависит. Я помню еще себя в школе, к нам в 10 класс пришла отличница из другой школы... И стала получать и четверки и тройки... Прибежала мама устроила скандал, что ребенку ее занижают оценки, что она будет жаловаться и тому подобное. А у нас как раз математика была и учитель спокойно так отвечает на все эти обвинения, что жаловаться нужно на старую школу, потому что там оценивали не правильно. И показала этой маме контрольные последние, где было видно, как написали дети-хорошисты и как написала эта девочка. :nez-nayu:
Аватара пользователя
Тася
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2016, 03:39

Re: Быть как все

Сообщение радость:) » 22 авг 2016, 03:09

Девочки, я вернусь к теме, но ваши рассуждения мне помогли понять кое-что!
Нужно быть как все, но в хорошем коллективе! Потому что лучше быть хорошисткой в самой сильной школе, чем отличницей среди двоечников!
Так что ничего плохого нет в том, чтобы быть как все, но среди хороших людей. Тогда и я ведь буду хорошей.
А в тюрьме, например, лучше быть белой вороной!
Аватара пользователя
радость:)
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 22:01

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31