Страница 1 из 22

Быть как все

СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 14:52
Mariam
Если проанализировать статистику разводов, то можно выйти на ужасную цифру. Каждый третий брак распадается. Назревает вопрос, зачем было заключать брак, если не было любви или что то в этом роде? Что бы быть как все? Как вы считаете?

Re: Быть как все

СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 15:06
Maxi
Mariam
Скорее всего. Большинство молодых людей просто не предают браку нужного значения. Они не относятся к разводу, как к чему то ужасному, они принимают это как стандартную процедуру. Это по настоящему ужасно. А женятся по страсти, а некоторые по глупости. А потом конечно же жалеют и разводятся, не жить же с нелюбимыми! А на счет, быть как все, тут такое тоже имеет место существовать. Девочки к примеру, мечтают выскочить замуж, не важно за кого, главное побывать.

Re: Быть как все

СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 20:01
Рема
Mariam
Может и так. Но я лично про себя не могу сказать, что я вышла замуж только что бы быть как все. Это было бы не честно. Я любила своего бывшего мужа и не страсть была причиной нашего воссоединения. Мы перед свадьбой встречались два года и еще год жили в гражданском браке и только потом решили узаконить отношения. Но все равно все закончилось разводом. Это кому как повезет.

Re: Быть как все

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 14:56
БелаДонна
Я полностью с вами девчонки согласна.
Я уже писала, что что-то поменялось в отношениях у нашей молодежи, исчезли ценности любви. Ведь цель не выйти замуж, а заключить узы брака с любимым человеком. Штамп ничего не значит. Быть как все - это банально и не модно. Слушайте свое сердце и оно вам подскажет, прежде чем принимать такое решение... Может я повторяюсь, но по моему, другого здесь быть не может.

Re: Быть как все

СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 22:31
Солнце
БелаДонна
Очень точно, а главное хорошо сказано. Сердце главный советник, никто кроме него вам не даст точного ответа на интересующие и волнующие вас вопросы. Оно одно знает, что вам действительно нужно и кто должен быть рядом. Вот у меня рядом с моим любимым сердце просто трепещет, при чем каждый раз. Сколько лет прошло, а ничего не поменялось и это радует. А быть как все не интересно и банально.

Re: Быть как все

СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 13:06
Lola
Даже не знаю. Сейчас к браку наоборот отношение поменялось. Сейчас девушки не считают обязательным хранить себя для будущего мужа, брак не воспринимается как что то существенное. Да, выходят замуж, но не торопятся с этим. Даже тянут, я бы сказала, а выходят когда припечет уже (имею в виду ребенка). Так что не знаю, сейчас наверное быть как все, это как можно позже выйти замуж, а не наоборот.

Re: Быть как все

СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 22:03
Nitro
Наверное тенденция в том чтобы быть как все тоже прослеживается. Девушки спешат выйти замуж, то ли потому что бояться все таки остаться одни, то ли просто страсть рвет крышу и люди спешат влезть туда, куда не просят! Я за то, чтобы все обдумывали свои поступки, повременили немного, а не бросались в омут с головой. Потому что не приводит это к счастливому концу. Я вот выскочила замуж пораньше, но закончилось это крахом- разводом. Очень обидно, но так бывает. Так что лучше повременить.

Re: Быть как все

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 09:46
Саиди
Здесь, по-моему, действительно, все зависит от человека, с которым ты живешь, от отношений, которые складываются между вами, и вообще, от цели, которую ты ставишь для себя самой: выйти замуж за человека и создать семью, или получить "огромное наследство", или все подруги замужем -а как же я. Еще все зависит от того, насколько ты гибкий человек, и как долго сможешь обтесывать "углы" в ваших отношениях. Как говорила одна героиня из фильма "Москва слезам не верит: "времена всегда одинаковые, и чтобы что-то получить, надо сначала это заработать или заслужить..."

Re: Быть как все

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 10:47
Aquarus
Стараюсь быть покладистой к мужу, если он неправ не подымать скандал, а ровно обходить его стороной, самое главное в взаимоотношениях это взаимопонимание.

Re: Быть как все

СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 18:16
Кися
У каждого человека рано или поздно возникает вопрос : "Быть как все или же быть собой?". Быть таким как все , быть массой, толпой или выделить собственную индивидуальность. Стоит ли идти по лёгкому, протоптанному массой пути или проложить собственную, личную тропинку? Находясь в толпе, в безликой массе человеку живется легче. Ведь быть таким как все просто. Человеку не стоит задумываться о проблемах касающихся собственного интереса. Но я все таки считаю, что лучше выбрать сложный путь и следовать ему , чем жить легко, но быть никем.