Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Быть как все

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Быть как все

Сообщение пон4ик » 30 дек 2017, 22:13

Ну, я так поняла, что имеется ввиду, что готовы на всё, чтобы фото их или их ребенка выиграло и можно было этим хвастаться друзьям и родственникам.
А это и деньги, и мелкое мошенничество, как вы заметили :))
Я знаю одну такую мамашу, только она оплачивает победы на конкурсах своего сына, он у неё гитарист и победитель всех фестивалей, где есть возможность оплатить победу. Да, бывают и такие люди :))
пон4ик
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:02

Re: Быть как все

Сообщение сонюшка » 31 дек 2017, 17:08

пон4ик писал(а):Я знаю одну такую мамашу, только она оплачивает победы на конкурсах своего сына, он у неё гитарист и победитель всех фестивалей, где есть возможность оплатить победу. Да, бывают и такие люди :))

И какой в этом смысл :du_ma_et: А мальчик знает, что мама оплачивает его победы? Если знает, то как он к этому относится? У нормального человека после этого должно пропасть желание заниматься музыкой. Если все зависит не от него, а от маминых денег...
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Быть как все

Сообщение кувшинка » 31 дек 2017, 20:09

сонюшка, не думаю, что ребенок знает... А иначе что из него вырастет, если он будет думать, что всё можно купить независимо от таланта.
Таких родителей невозможно понять, они искусственно создают ребенку самоощущение себя гением, талантом и так далее.
И что будет дальше? Что будет, если им на пути встретятся еще одни такие родители, готовые за все платит любые деньги?
Аватара пользователя
кувшинка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 19:53

Re: Быть как все

Сообщение Xina » 01 янв 2018, 17:18

кувшинка писал(а):И что будет дальше? Что будет, если им на пути встретятся еще одни такие родители, готовые за все платит любые деньги?

Вот именно. Даже если не встретятся другие такие же родители, все равно ребенок рано или поздно каким-то способом узнает истинную цену своего таланта. И может наступить очень горькое разочарование для него... Конечно, нужно говорить ребенку, что он талантливый, умный, что у него все получится. Но нельзя обманом вынуждать его верить в свои несуществующие успехи.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Быть как все

Сообщение шарманка » 03 янв 2018, 19:37

Xina, на платных конкурсах мало талантливых детей, обычно туда как раз и едут те, чьи родители могут себе это позволить.
Так что там примерно соревнуются одинаково "талантливые" дети :nez-nayu:
шарманка
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:38

Re: Быть как все

Сообщение цитрус » 04 янв 2018, 14:40

Ну а смысл тогда в этих конкурсах какой? Соревнуются, у кого из родителей больше денег, что ли? Но что это дает самому ребенку, какие бонусы, кроме щекотания ЧСВ? Я так понимаю, что победители многих конкурсов могут иметь приоритет при поступлении в творческий ВУЗ или на соответствующую работу? Но если все знают, что именно эти конкурсы ничего не стоят, то их не будут учитывать, вот и все.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Быть как все

Сообщение zanoza » 05 янв 2018, 21:40

Как какой смысл? Мама обвешивает все стены грамотами, кубками и медалями и на их фоне фотографирует ребенка, чтобы потом хвастаться очередными победами в соцсетях да перед знакомыми.
Для творческого ВУЗа не нужны грамоты, там нужно свой внутренний творческий конкурс сдать, включающий и теорию музыки и музыкальную литературу в том числе.
Аватара пользователя
zanoza
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:54

Re: Быть как все

Сообщение Xina » 06 янв 2018, 09:49

Ну если так, то это совсем глупо. Тратить немалые деньжищи, чтобы хвастаться перед знакомыми :du_ma_et: Можно подумать, этим знакомым есть дело до чужого ребенка и его побед. Да они напишут дежурные комплименты и забудут об этом через пять минут.
Лучше бы эти деньги потратить на учителей, чтобы ребенок лучше научился играть и выигрывал бы конкурсы без денег.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Быть как все

Сообщение Mikki » 07 янв 2018, 22:55

Xina писал(а):Лучше бы эти деньги потратить на учителей, чтобы ребенок лучше научился играть и выигрывал бы конкурсы без денег.

Да ну... Разве могут учителя научить тому, что не дано природой...
Я уверена, что у этих детей и так лучшие учителя, которые их как раз к этим конкурсам и готовят! :nez-nayu:
Mikki
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:35

Re: Быть как все

Сообщение la_luna » 08 янв 2018, 10:36

Mikki, а мне кажется, что научить можно очень многому, если у ребенка есть желание. Вспомните ту же Кристину Орбакайте. У нее же почти не было голоса, когда она начинала петь. Но с помощью учителей как-то развили ей вокальные данные. Конечно, она и сама умничка, много работала. Но без хороших учителей у нее бы ничего не вышло.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31