Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Никого нет

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Никого нет

Сообщение la_luna » 30 ноя 2017, 20:06

Zoloto, а мне кажется, что ей нужно не приспосабливаться, а менять свой характер. Ведь люди с возрастом всегда меняются, так ей пора поумнеть и вести себя с людьми так, чтобы им было приятно общение. Если же она просто будет пытаться приспособиться, то через некоторое время все равно ее настоящая натура вылезет наружу.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Никого нет

Сообщение Gina » 02 дек 2017, 22:26

А вы считаете, что поменять характер проще, чем приспособиться?
Сейчас много пишут о том, что характер - это врожденное, и если это правда, то как можно его изменить?
А по поводу настоящей натуры, то вполне возможно, что к тому времени, когда она будет рваться наружу, уже сложатся отношения у неё с этим мужчиной и они при желании уже будут приспосабливаться друг под друга по обоюдному желанию! :-):
Аватара пользователя
Gina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:29

Re: Никого нет

Сообщение Luminica » 03 дек 2017, 14:42

Gina, характер во многом врожденный, я с этим согласна. Но тем не менее, он меняется в течение жизни, и это тоже правда. Я вот по себе замечаю, что изменилась. Я уже не такая, как была в 20 лет. То есть жизнь меня научила. Может, можно и по своей воле изменить некоторые свои черты. Я вот знаю, что вера в Бога может сильно изменить человека в лучшую сторону.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Никого нет

Сообщение Зося » 04 дек 2017, 13:44

Luminica писал(а):[Я вот по себе замечаю, что изменилась. Я уже не такая, как была в 20 лет. То есть жизнь меня научила. Может, можно и по своей воле изменить некоторые свои черты.

Это да, я тоже изменилась. И как мне кажется, в лучшую сторону для себя, но в худшую для мужа :nez-nayu:
Раньше я была более внимательной, старалась во всем предугадать его желания, вставала раньше него, ложилась позже, а сейчас я живу так, как мне нравится. Если мне не нужно раньше вставать, то с вечера оставляю мужу завтрак, чтобы он погрел себе сам утром.
Ему это не нравится, потому что раньше я и на стол подам, и чай заварю, и полотенце в ванную принесу и чистые вещи укажу, где лежат.
Но что делать, жизнь одна, а я не ломовая лошадь :du_ma_et:
Зося
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:17

Re: Никого нет

Сообщение Танюshа » 04 дек 2017, 14:29

Зося, ну так понятно, что если мужчина привык к тому, что у него была служанка, а теперь рядом просто жена, то его это не утсраивает :nez-nayu:
Нельзя приучать мужчин к такому вниманию и повышенной заботе, наверное :du_ma_et:
Аватара пользователя
Танюshа
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 02:20

Re: Никого нет

Сообщение Зося » 04 дек 2017, 15:05

Именно так! У вас очень правильные выводы! Но! Мы же, когда замуж выходим, то совсем иначе ко всему относимся!
Лелеем, жалеем и заботимся о своем мужчине, вот он и привыкает, что в доме всегда есть жена, которая знает что и когда ему нужно лучше него :)
А разве это правильно? Разве не должен быть мужчина самостоятельным и самодостаточным?
Он тоже должен свою женщину лелеять и хоть иногда но вставать раньше, чтобы чем-то вкусненьким её порадовать с утра! :nez-nayu:
Зося
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:17

Re: Никого нет

Сообщение Танюshа » 04 дек 2017, 15:18

Зося, но считается ведь, что женщина должна заботиться о быте и ухоженности мужчины, а не наоборот.
Если бы мой муж жил сам, то он бы, наверное, ни носки, ни рубашки не менял неделями :-)
Аватара пользователя
Танюshа
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 02:20

Re: Никого нет

Сообщение Лялька » 04 дек 2017, 19:42

Танюshа писал(а):Зося, но считается ведь, что женщина должна заботиться о быте и ухоженности мужчины, а не наоборот.

Так считается, но это правильно только в том случае, если женщина не работает. Конечно, если она домохозяйка, то должна заботиться о муже. Какие же у нее еще будут обязанности, если не это? А вот если она работает, то тут, простите, нужно равноправие. Только мужчины сейчас хотят, чтобы она и работала, и обслуживала его, как будто она целыми днями дома. То есть они хотят, чтобы женская роль сохранилась, а о своей мужской роли как-то забывают.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Никого нет

Сообщение jane_is » 06 дек 2017, 22:35

Так если мужчина зарабатывает деньги, то именно это качество он и считает своей ролью главной в семье.
Часто ведь так бывает, что женщина может не работать, но работает, потому что не хочет терять квалификацию, да и боится, что станет в последствии не затребованной, если посидит лет 5-6 дома с детьми.
Именно в таких случаях мужчины не очень-то хотят равноправия, потому что не понимают, зачем жене работать :du_ma_et:
jane_is
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:44

Re: Никого нет

Сообщение Asida » 07 дек 2017, 19:50

jane_is писал(а):Именно в таких случаях мужчины не очень-то хотят равноправия, потому что не понимают, зачем жене работать :du_ma_et:

Ну так и я не очень понимаю, зачем женщине работать, если есть возможность сидеть с детьми. Квалификация - штука важная, но дети тоже. Пока мама будет на работе повышать квалификацию, они будут расти без присмотра или под присмотром бабушек... Ничего хорошего в таком способе жизни не вижу.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31