Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Никого нет

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Никого нет

Сообщение Фима » 08 дек 2017, 14:32

Это вы не понимаете, зачем жене работать, а есть женщины, которые не понимают, как можно сидеть всю жизнь возле плиты с детьми под боком, а не работать, особенно, если есть занятие, которое ей нравится :)))
Считаю, что детям нужна мама постоянно до трёх лет, дальше вполне хватит 4-6 часов для общения с ребенком и мама вполне может столько же времени уделять своей работе. А по мере взросления детям все меньше нужна будет мама, но не факт, то в тот момент уже эта мама будет нужна кому-то в качестве работника, просидевшего 10-15 лет в декрете...
Аватара пользователя
Фима
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:33

Re: Никого нет

Сообщение mashik » 08 дек 2017, 15:02

А подросткам тоже мама нужна, да еще как... Не меньше, чем малышам.
Только уже не в качестве "указующего перста", а как друг, наверное.
Но общение просто необходимо, пока ребенок еще не стал самостоятельной личностью и во всем зависим от родителей.
Аватара пользователя
mashik
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:29

Re: Никого нет

Сообщение сонюшка » 09 дек 2017, 19:47

mashik, подросткам мама нужна, но уже не в том количестве. Вот я если пытаюсь слишком часто общаться с дочкой, то она сердится и пытается отстраниться. Уже у нее свои друзья, свои интересы. Она не против со мной поговорить или приготовить на кухне что-то, но если это не слишком часто и не слишком долго. Так что если бы я сейчас не работала, мне было бы одиноко.... Муж у меня не общительный, да и работает много, так что сидела бы в четырех стенах и поговорить было бы не с кем...
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Никого нет

Сообщение Ya_ya » 10 дек 2017, 21:20

сонюшка писал(а):Вот я если пытаюсь слишком часто общаться с дочкой, то она сердится и пытается отстраниться. Уже у нее свои друзья, свои интересы. Она не против со мной поговорить или приготовить на кухне что-то, но если это не слишком часто и не слишком долго.

Ну так дети тоже разные, как и взрослые. А у моих детей рты вообще не закрываются, они приходят из школы и наперебой стараются мне рассказать, как день прошел, еще и ссорятся между собой, чья первая очередь рассказывать :))
Мне бывает совершенно не до их болтовни и хочется покоя, но я себя пересиливаю, чтобы слушать, потому что боюсь, что если начну детей отстранять от себя, то они отвыкнут со мной всем делиться.
Аватара пользователя
Ya_ya
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:12

Re: Никого нет

Сообщение Азалия » 11 дек 2017, 19:11

Ya_ya, вы все правильно делаете. Это такое счастье, если дети хотят делиться своими делами с мамой. Надо это ценить и беречь.
А у меня ребенок с детского сада замкнутый. Я никогда не могла от него добиться, что происходило целый день в саду или в школе... Даже если были проблемы, я узнавала о них от учителей, воспитателей, мам одноклассников, но никак не от своего ребенка :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Никого нет

Сообщение Bel » 13 дек 2017, 14:49

Наверное, это еще от характера зависит. Ведь вот как-ты пятилетнего ребенка можешь заставить рассказать что-то, если он этого не хочет?
И наоборот, если забираешь ребенка из садика, а он щебечет не прекращая - и тут тоже ничего сделать нельзя :))
Может к замкнутым детям какой-то подход особый нужен? :du_ma_et:
Bel
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 03:11

Re: Никого нет

Сообщение Серена » 13 дек 2017, 21:25

Bel писал(а):Может к замкнутым детям какой-то подход особый нужен? :du_ma_et:

Наверняка нужен подход. Ко всем детям можно найти ключик, но не всем мамам это удается. А может, мама и сама бывает виноватой, что ребенок растет замкнутым. Если любой разговор сводить к нравоучениям, самый болтливый ребенок перестанет с мамой делиться своими делами и мыслями.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Никого нет

Сообщение подольчано4ка » 15 дек 2017, 20:54

Мне кажется, что не совсем правильно говорить, что не всем мамам удается правильно воспитывать детей.
Некторые женщины просто не знают, как это делать, или живут так, как это было в их семье в детстве.
Если с этой мамой её родители не особо общались, то она может и ребенку своему мало уделять внимания именно в общении.
И он просто привыкает быть сам в себе :(((
Аватара пользователя
подольчано4ка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:53

Re: Никого нет

Сообщение Надежда_А » 16 дек 2017, 20:04

Вот со мной мама часто общалась, и у нас были хорошие отношения. А я с дочкой меньше разговариваю, даже не знаю, почему. И она мне не очень доверяет. Как будто боится,что я начну ее ругать. Хотя как мне кажется, что я ругаю ее очень редко. Могу сделать замечание, но спокойным или даже ласковым голосом, без крика. Так что мне трудно понять, почему у нас нет доверия :-(
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Никого нет

Сообщение Настасья » 18 окт 2018, 14:33

Надежда_А писал(а): И она мне не очень доверяет. Как будто боится,что я начну ее ругать. Хотя как мне кажется, что я ругаю ее очень редко. Могу сделать замечание, но спокойным или даже ласковым голосом, без крика.

А хвалите вы её часто? Восторгаетесь какими-то её достижениями часто? Говорите её, какая она у вас красивая или как стильно сегодня выглядит?
Мало не ругать ребенка, нужно быть ему другом искренним, который не только провинности видит, а в се хорошее, что есть у ребенка.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31