Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Любовница

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Любовница

Сообщение бабайка » 10 сен 2018, 21:45

Так может есть смысл пару раз оставить мужа без ужина? Причем без скандалов, просто лечь отдыхать, сказав, что плохо себя чувствуете, чтобы идти за продуктами, а в холодильнике ничего нет, чтобы ужин приготовить.
Думаю, что пару раз ляжет муж спать с пустым желудком и придет к нему понимание, что нельзя на жену сбрасывать вс обязанности по дому.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Любовница

Сообщение марсельк@ » 12 сен 2018, 06:34

Какой-то это такой себе способ... Вот даже не могу объяснить, что в нем не так, но он мне не нравится. Мне кажется, надо с мужем разговаривать, а не дрессировать его. Вот только как это сделать, я не знаю. Может, некоторые мужья неспособны помогать жене, такие они лентяи. Но и дрессировать таких смысла нет, они не исправятся. Тогда либо терпеть, либо разводиться.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Любовница

Сообщение Дамира » 04 апр 2019, 21:57

А кто предлагал его дрессировать?
Было предложение лечь и отдохнуть, если женщина устала после работы, а в холодильник никто не купил продукты.
Мне кажется, что это как раз уважение к себе, так поступать.Скандалы, приказы, истерики - вот что ужасно.
А предложенный бабайкой вариант - это никак не "дрессировка".
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Любовница

Сообщение Мия » 05 апр 2019, 06:54

Не знаю, дрессирую я мужа или нет. А скорее всего, просто уже ненавязчиво выдрессировала :-):
Но я вполне могу после работы лечь отдыхать, и ничего не готовить. И муж ни слова мне не скажет. Пойдет искать в холодильнике, что там есть, и делать себе бутерброды или яичницу. Но ко мне у него никаких претензий при этом нет. Я не обязана ему готовить, и он с этим согласен.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Любовница

Сообщение la_luna » 07 апр 2019, 13:23

бабайка писал(а):Так может есть смысл пару раз оставить мужа без ужина? Причем без скандалов, просто лечь отдыхать, сказав, что плохо себя чувствуете, чтобы идти за продуктами, а в холодильнике ничего нет, чтобы ужин приготовить.
Думаю, что пару раз ляжет муж спать с пустым желудком и придет к нему понимание, что нельзя на жену сбрасывать вс обязанности по дому.

А почему это он ляжет спать с пустым желудком? Приготовит себе что-нибудь. Ведь не бывает такого, чтобы дома совсем не было продуктов. Какие-нибудь макароны или пельмени в заморозке найдутся. И тут уж, что для него будет важнее - вкусно поужинать, или продолжать лениться. Если совсем ленивый, то таким образом его не проймешь. Просто будет питаться пельменями.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Любовница

Сообщение Дамира » 11 апр 2019, 13:06

la_luna, ели что-то и есть в морозилке, то он сегодня себе сможет что-то приготовить, но завтра, если никто продукты не купит, то уже и в морозилке запасов не останется и рано или поздно, но придется либо идти вечером в магазин, либо ложится спать с пустым желудком.
Возможно именно тогда и придет понимание, что нужно что-то купить, чтобы оно было в холодильнике.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Любовница

Сообщение Серена » 11 апр 2019, 19:22

Дамира, но если в холодильнике будет пусто, то и жене придется ложиться спать голодной. Так кого она накажет, мужа или себя? Разве что она может поужинать в кафе. Но ведь с другой стороны, и он может так сделать... тоже вариант семейного уклада, к слову...
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Любовница

Сообщение Дамира » 21 апр 2019, 19:13

Женщинам вредно есть после 18 часов :ps_ih:
Если нет ничего в холодильнике, то это же не значит, что в доме вообще ничего нет.
Скорее всего есть и картошка, и другие овощи и крупы.
Вряд ли получится остаться голодной.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Любовница

Сообщение зверобой » 22 апр 2019, 17:26

Я вообще не понимаю, о чем тут разговор. Разве женщина обязана готовить своему мужу? Он сам не может приготовить? Нет, если она не работает, то логично ей иметь какие-то обязанности, хотя бы готовить. Но если работают оба, то никаких таких обязанностей по готовке именно у женщины нет. Муж вполне может сам готовить себе ужин, или готовить по очереди. Нормальные мужчины и не будут ожидать, чтобы им все подавали на блюдечке с голубой каемочкой. Прошлый век какой-то.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Любовница

Сообщение Дамира » 04 май 2019, 18:01

зверобой писал(а):Нормальные мужчины и не будут ожидать, чтобы им все подавали на блюдечке с голубой каемочкой. Прошлый век какой-то.

Я с вами полностью согласна!
Только вопрос в том, что не так много этих НОРМАЛЬНЫХ мужчин.
Вот в вашем окружении они есть? Может ваш муж такой или мужья ваших подруг и сотрудниц?
Я вот посмотрела вокруг и пришла к выводу, но нормальных в моем окружении то и нет :du_ma_et:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31