Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Любовница

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Любовница

Сообщение тень » 24 июн 2019, 17:26

Дамира, конечно, мама права. И что, есть какой-то результат от ее действий? Что-то меняется в лучшую сторону? Если нет, то надо ведь сменить тактику или расслабиться и принять то, что мир не идеален, люди не идеальны и ее сын тоже не идеален.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Любовница

Сообщение джема » 30 июн 2019, 23:28

Ну как же, меняется!
После маминых истерик, они таки моют унитаз :ps_ih:
А если бы она не истерила и оставила их в покое, то он бы уже мхом порос.
Понятно, что это их личное дело, но вы же понимаете, что если появиться ребенок, то для него такое отношение к гигиене может печально закончиться?
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Любовница

Сообщение Мия » 01 июл 2019, 16:42

Ну не знаю, как-то из пушек по воробьям. Каждый раз устраивать истерику, чтобы помыли унитаз? А как же нормальные взаимоотношения, они ведь портятся от таких постоянных истерик? Разве это менее важно, чем чистый унитаз? Все же маме надо искать другие способы воздействия на детей, если она хочет жить с ними в мире и чтобы они хорошо к ней относились, а не боялись ее визитов. А когда дети появятся... А что, они планируются в ближайшем будущем? Я так поняла, что они даже еще не расписаны? Рано еще думать, как будет. Может, к тому времени дети поменяют свое отношение к чистоте.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Любовница

Сообщение Аzаzелька » 23 июн 2020, 22:15

Мия писал(а):как же нормальные взаимоотношения, они ведь портятся от таких постоянных истерик? Разве это менее важно, чем чистый унитаз?

Если они вообще его не моют, то я не представляю, как так можно жить :ne_vi_del:

Мия писал(а):А когда дети появятся... А что, они планируются в ближайшем будущем? Я так поняла, что они даже еще не расписаны? Рано еще думать, как будет. Может, к тому времени дети поменяют свое отношение к чистоте.

Дамира писала, что женился сын, так что расписаны.
А детей далеко не все планируют, думаю, что примерно у 90% населения мира дети появляются вне планово :ps_ih:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Любовница

Сообщение иная » 24 июн 2020, 17:34

Аzаzелька писал(а):Если они вообще его не моют, то я не представляю, как так можно жить :ne_vi_del:

А я намного сильнее не понимаю, как можно жить в постоянных скандалах. Если выбирать между грязным унитазом и жизни в склоках, то я пожалуй предпочту грязный унитаз.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Любовница

Сообщение Аzаzелька » 05 июл 2020, 22:48

иная, а вы видели грязный унитаз, который никогда не моют?
У меня была такая возможность... Была у знакомой, а у них 3 семьи в трехкомнатной квартире живут и вечная война, кто что должен делать.
Так вот они унитаз не моют, потому что считают, что кто-то другой должен его мыть и это продолжается уже с полгода.
Когда я в квартиру к ним зашла, то сразу запах такой... что аж затошнило. не представляю, как так жить можно...
Хочется верить, что у этих молодых людей не так всё запущено, но маму я понять могу...
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Любовница

Сообщение mimishka » 06 июл 2020, 01:10

Аzаzелька писал(а):иная, а вы видели грязный унитаз, который никогда не моют?
У меня была такая возможность... Была у знакомой, а у них 3 семьи в трехкомнатной квартире живут и вечная война, кто что должен делать.
Так вот они унитаз не моют, потому что считают, что кто-то другой должен его мыть и это продолжается уже с полгода.
Когда я в квартиру к ним зашла, то сразу запах такой... что аж затошнило. не представляю, как так жить можно...
Хочется верить, что у этих молодых людей не так всё запущено, но маму я понять могу...

Так у ваших знакомых не только грязный унитаз, а как вы пишете, еще и вечная война. То есть, два в одном. И плохие межличностные отношения, и грязь. Это вообще аут. Не знаю, что хуже, вонь в квартире или вечная война между семьей, но когда и то, и другое, это самый худший вариант.
А маму понять можно, только она все равно не права. Поздно воспитывать, а тем более криком, взрослых детей. Многих можно понять, но не всегда эти многие при том правы.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Любовница

Сообщение Аzаzелька » 31 июл 2020, 23:17

Ну так война же как раз из-за унитаза...
Они ругаются кто должен его мыть, потому что он дошел уже до такого состояния, что страшно в туалет зайти.
И в вышеобсуждаемой семье ругаются по этой же причине, только там зачинщик всего - мама.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Любовница

Сообщение Азалия » 01 авг 2020, 13:13

Аzаzелька, если люди настроены ссориться, то всегда найдут причину. Потому что гладко никогда не бывает, причины для ругани есть всегда. И если люди не умеют общаться, кроме как при помощи ругани, то это ужасно. Это портит жизнь и воздух в семье сильнее, чем десять грязных унитазов.
Никто не имеет право портить жизнь своим близким, а тем более, своим детям, устраивая скандалы, какой бы ни была причина. Если эта женщина не в состоянии без скандалов донести свою мысль до своих детей, то лучше ей вообще не вмешиваться, так как все равно ничего хорошего от ее вмешательства не выйдет.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Любовница

Сообщение Аzаzелька » 12 авг 2020, 23:37

А вы считаете, что мама должна просто молчать?
Т.е. она понимает, что не мыть унитаз - это не правильно, но молчит, не высказывая свою точку зрения?
Или ей вообще забить, что у ней есть сын и перестать общаться с ним и его женой, чтобы не портить им жизнь?
Или какой вы видите выход?
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31