Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Запасной вариант

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Запасной вариант

Сообщение penk@ » 10 янв 2017, 21:40

ванильная, если ваша дочка захочет курить, то что толку, что вы её НЕ позволите?
Вы думаете, что она вас послушается и после вашей истерики и лекции о вреде курения - откажется от своей затеи?
Вот уж не думаю. А значит, какой вывод? Просто сказать, что вы её очень огорчаете этим решением и попытаться выяснить почему именно решила курить ваша дочь.
Понятно, что еще от возраста многое зависит, опять же.
penk@
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:43

Re: Запасной вариант

Сообщение оSина » 10 янв 2017, 21:52

ванильная писал(а):Или если бы она настаивала, чтобы провести ночь в ночном клубе с малознакомыми людьми, то вы бы разве это разрешили?

Хех! :-):
Если дочь хочет пойти на ночь в ночной клуб, то её уже есть 18 лет? Правильно я понимаю?
А иначе, кто её туда пустит?
Так вот в 18 лет вы не можете не отпустить, но можете дать мудрые наставления и попросить, чтобы дочь не отключала телефон и брала трубку :nez-nayu:
Аватара пользователя
оSина
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:07

Re: Запасной вариант

Сообщение мяушка » 11 янв 2017, 13:15

оSина писал(а):
ванильная писал(а):Или если бы она настаивала, чтобы провести ночь в ночном клубе с малознакомыми людьми, то вы бы разве это разрешили?

Хех! :-):
Если дочь хочет пойти на ночь в ночной клуб, то её уже есть 18 лет? Правильно я понимаю?
А иначе, кто её туда пустит?

Да ладно! Вы думаете, там только совершеннолетние? Да там и 14-летних полно, если выглядят взросло. Прорываются как-то. Я не знаю, как им это удается, потому что сама по таким местам не хожу. Но одноклассницы моей дочки в 14 лет уже ходили в ночной клуб.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Запасной вариант

Сообщение Динь-Динь » 11 янв 2017, 22:32

мяушка, ну, вообще-то для владельца клуба - это криминальная ответственность.
Они обязаны проверять паспорт на входе, если они этого не делают, то нужно вам сообщить куда следует и вопрос быстро решится.
пару раз заплатит хозяин большой штраф, напишет объяснительные в полиции и больше не будут пускать в клуб ни 14-ти летних, ни 17-ти летних.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Запасной вариант

Сообщение Зима » 12 янв 2017, 12:23

Динь-Динь, не думаю, что все так просто решается. Если бы это было так, то давно уже навели порядок. Наверное же, как-то хозяева клубов решают эти вопросы в свою пользу. Они могут, например, сказать, что ребенок проник к ним тайком, что охранник не заметил его. И тогда они не виноваты. А может, так и происходит, дети туда тайком пролезают?
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Запасной вариант

Сообщение туя » 14 янв 2017, 13:32

оSина писал(а):[
Так вот в 18 лет вы не можете не отпустить, но можете дать мудрые наставления и попросить, чтобы дочь не отключала телефон и брала трубку :nez-nayu:

А мне так не хочется, чтобы дочка когда-нибудь ходила в ночные клубы, хотя бы и в 18 лет... Ну что там делать? Там одна выпивка и легкие знакомства с непонятными парнями. Мне бы хотелось, чтобы она знакомилась в других, более приличных местах, и чтобы у нее были не такие примитивные интересы, как попрыгушки с бокалом коктейля в ночных клюбах.
туя
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 23:15

Re: Запасной вариант

Сообщение пипетка » 15 янв 2017, 00:09

туя, "вам бы хотелось" - ключевое слово здесь "вам".
Вам бы много хотелось, но у вашей дочери свою жизнь и в 18 лет она сама вправе решать, как ей провести вечер и с кем.
Банально прозвучит, но вспомните себя в юности?
Вы что по дискотекам не ходили? Знакомились сугубо в библиотеке и театре? Очень сомневаюсь...
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Запасной вариант

Сообщение Saya » 15 янв 2017, 06:46

пипетка писал(а):Банально прозвучит, но вспомните себя в юности?
Вы что по дискотекам не ходили? Знакомились сугубо в библиотеке и театре? Очень сомневаюсь...

Я вот вспомнила себя :-)
Не поверите, ни разу не была на дискотеке, кроме школьных. И ни разу ни с кем не познакомилась на дискотеке. Правда, в театрах тоже не знакомилась.
А вот девочки, которые ходили на дискотеки, потом рассказывали мне какие-то страшные истории, как их хотели пьяные отморозки то в машину затащить, то в кусты... И это случалось совсем не редко. Так что я не вижу ничего хорошего в таких развлечениях. Можно потанцевать, и выпить, но в своей компании, где все более-менее знакомы, а не идти "снимать мальчиков" туда, где никого не знаешь.
Аватара пользователя
Saya
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 22:16

Re: Запасной вариант

Сообщение тёмка » 15 янв 2017, 21:34

Saya писал(а):А вот девочки, которые ходили на дискотеки, потом рассказывали мне какие-то страшные истории, как их хотели пьяные отморозки то в машину затащить, то в кусты...

Ага! Для привлечения внимания и самопиара еще не такое можно услышать :)))

Saya писал(а): как их хотели пьяные отморозки то в машину затащить, то в кусты... И это случалось совсем не редко. Так что я не вижу ничего хорошего в таких развлечениях.

И что? многих ваших подруг в кусты затащили и в машины?
Даже если такое и было, то на 90 % зависит от поведения самой девушки. На дискотеке нет машин и кустов, где они их находили?
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Запасной вариант

Сообщение печенька » 15 янв 2017, 21:42

тёмка писал(а):И что? многих ваших подруг в кусты затащили и в машины?
Даже если такое и было, то на 90 % зависит от поведения самой девушки. На дискотеке нет машин и кустов, где они их находили?


Не всегда девушка виновата... Но соглашусь с вами, что от поведения и от того, есть ли голова на плечах как раз многое зависит.
Я помню, как изнасиловал девочку их нашего класса :(((( Она занималась дополнительно в художественной школе и они поехали в какой-то музей под открытым небом, чтобы нарисовать работы. Там на территории были небольшие домики, крытые соломой под старину, вот дети разбрелись, выбрали себе объекты и стали рисовать.
Она тоже пошла искать хатку, которая бы её вдохновила, возле одной из них услышала мужские голоса, смех и решила пойти посмотреть, что там происходит :sh_ok:
Она не только туда зашла, но приняла предложение выпить шампанского с ними... Закончилось все больницей...
Ей было 17 лет, считала себя взрослой... А ведь этого могло и не произойти...
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31