Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Запасной вариант

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Запасной вариант

Сообщение Тихоня » 31 дек 2015, 21:46

мечта_Я, так это просто счастье, что отношения наладились. Значит не было серьезной размолвки, а просто повздорили из-за пустяка.
В такой ситуации глупо семью разрушать.
Хотя, пот есть у меня знакомая, которая только после кратковременного романа поняла, какой замечательный человек её муж.
Он никогда не узнает об её "приключении" и был очень удивлен, что жена стала к нему иначе относиться, но решил, что это просто такой период в семейной жизни.
А она теперь просто ценит то, что имеет!
Аватара пользователя
Тихоня
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:41

Re: Запасной вариант

Сообщение Иро4ка » 31 дек 2015, 22:18

Тихоня писал(а):А она теперь просто ценит то, что имеет!

Но обман останется с ней на всю жизнь... А представьте, что муж узнал бы об этом? Тогда все не закончилось бы так благополучно. Все-таки лучше, чтобы понимание приходило к нам раньше, чем мы сделаем что-то непоправимое. Мне бы хотелось, чтобы измен не было в моей жизни! Иначе не будет таких безоблачных отношений, тень измены будет мешать быть искренней.
Иро4ка
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:48

Re: Запасной вариант

Сообщение попрыгушка » 01 янв 2016, 22:37

Иро4ка, понятно, что было бы лучше и правильнее, чтобы понимание того, что рядом с тобой твой человек, приходило само по себе, а не после романа с другим мужчиной, но что теперь делать, если уже все случилось? Вы же не считаете, что она должна все рассказать мужу?
Лично я против таких откровений, потому что они точно не изменять отношения в семье к лучшему, а вот сделать хуже могут. Если не простит муж её проступок, то семья просто-напрсто распадется. Так что признание не вариант!
Аватара пользователя
попрыгушка
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 03:43

Re: Запасной вариант

Сообщение Di » 02 янв 2016, 18:28

попрыгушка писал(а):Лично я против таких откровений, потому что они точно не изменять отношения в семье к лучшему, а вот сделать хуже могут. Если не простит муж её проступок, то семья просто-напрсто распадется. Так что признание не вариант!

Правильно, изменять плохо, но признаваться - глупо. У меня есть знакомая, у нее был такой глупый муж. Однажды он признался ей, что изменял. Но пообещал, что больше такого не будет. Она его простила, хотя отношения дали трещину. Ну и что же? Он был в компании друзей, напился до потери пульса и опять изменил. И признался снова :sh_ok: Только после этого они развелись. Невозможно терпеть измены, да еще в придачу глупость и слабость!
Аватара пользователя
Di
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 20:22

Re: Запасной вариант

Сообщение Лиsа » 02 янв 2016, 20:10

Мужчине легче признаться в измене. Гораздо больше шансов, что его простят. Он еще при этом себя героем будет чувствовать - вот, мол, какой я честный. А если женщина признается, то скорее всего, ее мужчина не простит. Так что это действительно очень сложно для женщины. И она ведь должна думать, что дети останутся без отца, если он не простит...
Аватара пользователя
Лиsа
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 01:55

Re: Запасной вариант

Сообщение Даня » 04 янв 2016, 07:13

А какой смысл изменять и признаваться? Разве что совесть гложет? Но в этом случае нужно понимать, что сейчас совесть мучает, а после признания могут мучить мысли, что это признание было ошибкой, особенно если семья развалиться. А если и останутся супруги жить вместе, то мужчина при каждом удобном случае будет ей вспоминать её "ошибку".
Даня
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 18:25

Re: Запасной вариант

Сообщение яблочная » 05 янв 2016, 01:42

Нас в детстве учили, что все тайное становится явным... Выходит, не стоит быть слишком воспитанными людьми, не стоит принимать за чистую монету все то, чему нас учили в детстве. Ведь именно поэтому женщины и признаются в измене, что их вырастили слишком честными. А как я сейчас понимаю, все хорошо в меру. Любое положительное качество человека может быть чрезмерным, что уже нехорошо. И честность в том числе.
яблочная
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:32

Re: Запасной вариант

Сообщение Лялечка » 05 янв 2016, 04:03

яблочная писал(а):Нас в детстве учили, что все тайное становится явным...

А вы верили? Мне тоже так говорили, при этом я знала, что мои родители врут. Врут мне, врут соседям, начальнику на работе, бабушке...
Это было и я, будучи ребенком впитывала такое поведение, как должное. И если я в чем-то и признавалась, то вовсе не из боязни, что человек и так обо всем узнает.
А вот сама учу детей честности, но при этом я не учу признаваться в содеянном, я учу детей не совершать дурных поступков. Мне кажется, что именно так правильно поступать.
Лялечка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 11:50

Re: Запасной вариант

Сообщение пончик » 05 янв 2016, 04:08

Лялечка писал(а):А вы верили? Мне тоже так говорили, при этом я знала, что мои родители врут. Врут мне, врут соседям, начальнику на работе, бабушке...
Это было и я, будучи ребенком впитывала такое поведение, как должное. И если я в чем-то и признавалась, то вовсе не из боязни, что человек и так обо всем узнает.
А вот сама учу детей честности, но при этом я не учу признаваться в содеянном, я учу детей не совершать дурных поступков. Мне кажется, что именно так правильно поступать.

А я вот верила, и до сих пор верю... Отчасти... Ну и не знаю теперь, я запуталась. Если не признаваться в содеянном, то придется всю жизнь врать? А как вы советуете, не совершать дурных поступков, то разве это возможно? Ведь люди - не ангелы, все могут оступиться. И что тогда делать, как исправить содеянное, если нельзя признаваться? В общем, я в растерянности. Ну как бы с одной стороны согласна, что признаваться в измене глупо. А с другой стороны, не признаваться - как жить с мужем и врать ему постоянно?
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Re: Запасной вариант

Сообщение слеза » 09 янв 2016, 22:20

пончик писал(а):А с другой стороны, не признаваться - как жить с мужем и врать ему постоянно?

А в чем вы собираетесь ему врать? Если он будет вас каждый допытывать, а не было ли у вас ничего ни с кем, а будете отвечать, что нет, конечно. То это будет вранье мужу.
А если муж вас не спрашивает ни о чем подобном, то в чем вы врете?
Вы просто держите в себе то, что случилось. И я считаю, что если вы раскаялись, то этого достаточно и не стоит своими признаниями портить жизнь любимому человеку.
А вот если у вас есть постоянный другой мужчина, то это уже не честно по отношению к мужу и так поступать, на мой взгляд не правильно.
Аватара пользователя
слеза
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:35

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 42

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31