Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Запасной вариант

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Запасной вариант

Сообщение Настасья » 02 янв 2017, 22:47

ponochka писал(а): лучше мамам оставаться наивными, чем подозревать дочку по поводу каждого кавалера. Ведь этих кавалеров будет-перебудет, и можно с ума сойти, если фантазировать себе, что там у них происходит.

А что значит "подозревать"? Да и фантазировать - это глупо, вам не кажется?
Моя мама тоже ничего обо мне не знала, наивная она была или нет- это уже другой вопрос.
А вот у подруги мама о ней знала всё, но воспринимала она это без истерик, криков и воплей.
По поводу первого в жизни интима, подруга тоже с мамой советовалась, представляете? Я себе в тот момент даже представить такого не могла.
Так что тут важны отношения между мамой и дочкой и тогда не нужно будет ничего подозревать и фантазировать :nez-nayu:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Запасной вариант

Сообщение вельвет » 03 янв 2017, 19:24

Настасья, но как, как этого добиться??? Как добиться того, что дочка будет делиться со мной своими любовными делами? Вот моя девочка начала было встречаться с мальчиком, а я узнала об этом случайно и не от нее. Она мне так и не призналась... Но почему??? Разве я была бы против, разве ругала бы ее? Не понимаю, почему она так все скрывает от меня. Ведь я совсем не строгая мама, не запрещаю ей почти ничего.
Аватара пользователя
вельвет
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 13:01

Re: Запасной вариант

Сообщение сапфир » 04 янв 2017, 20:07

вельвет, а раньше вы с ней часто говорили на разные темы? Доверие ведь не в один день приходит. Я вообще пришла к выводу, что такие вот отношения - это еще дело привычки. Если с самого маленького возраста приучили всем делиться и обо всем рассказывать, то так и дальше будет. Но тут еще и реакция важна. Нужно уметь правильно реагировать на все сказанное ребенком, чтобы он мог вам доверять.
Но в 12-13 лет и старше уже поздно доверительные отношения строить...
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Запасной вариант

Сообщение трюфель » 05 янв 2017, 19:25

сапфир писал(а):Но в 12-13 лет и старше уже поздно доверительные отношения строить...

я так не считаю... И в 20 лет, и в 30 - не поздно. Многие мои подруги рассказывали, что близкие отношения с мамой у них появились в каком-то взрослом возрасте. А до того не было контакта. Так что все возможно, только бы еще понять, как :du_ma_et: А это как раз самое сложное, понять своего ребенка... Ну и ребенок может сделать шаг навстречу маме, если достаточно повзрослеет и почувствует в этом необходимость...
трюфель
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 22:14

Re: Запасной вариант

Сообщение Зима » 06 янв 2017, 20:05

сапфир писал(а): Но тут еще и реакция важна. Нужно уметь правильно реагировать на все сказанное ребенком, чтобы он мог вам доверять.

а какая реакция должна быть у мамы? А если дочка расскажет что-то, с чем нельзя смириться, то разве я должна промолчать и дать ей делать, что она хочет? Вот и получается, что я пытаюсь ее учить уму-разуму, а ей это не нравится. Я не представляю, как некоторые мамы способны стать дочке подружкой, и все ей позволять решать самостоятельно. Наверное, я на такую роль не гожусь...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Запасной вариант

Сообщение бим-бом » 07 янв 2017, 14:31

трюфель писал(а):
сапфир писал(а):Но в 12-13 лет и старше уже поздно доверительные отношения строить...

я так не считаю... И в 20 лет, и в 30 - не поздно.

Так вот как раз в 20 лет и позже вполне могут получится с мамой хорошие отношения, вы правы, как раз так у многих бывает.
Но никак не в подростковом возрасте. Ребенок же сплошной протест в подростковом возрасте, он просто не сможет себе перестроить.
Если не было отношений нормальных с родителями в более раннем возрасте, то не будет и в подростковом, а вот попозже, как раз может все и сложится, только не факт, что тогда это уже будет не поздно....
Аватара пользователя
бим-бом
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:54

Re: Запасной вариант

Сообщение Серена » 08 янв 2017, 10:59

бим-бом, а вот непонятно, от чего складываются эти отношения с дочкой, эта близость.
Вот моя подруга так и не смогла поговорить со своей дочкой об "этом :smu:sche_nie: ". А я поговорила, и у нас был очень откровенный разговор о самых интимных вещах. Подруга же не смогла себя пересилить, заставить себя пойти на такой разговор.
Ну и что же, теперь ее дочка встречается с мальчиками, и маме о них все рассказывает, они как лучшие подруги.
А моя скрытная, не хочет со мной ничем делиться. И как это объяснить, что у меня пошло не так?
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Запасной вариант

Сообщение Лялька » 08 янв 2017, 17:04

Мне кажется, что доверительные отношения с подростком у мамы возможны только тогда, когда мама дает подростку столько свободы, сколько ему нужно. Тогда у него или нее не будет повода скрывать от мамы что-то. Но если есть много запретов, то какие бы доверительные отношения не были в детстве, в подростковом возрасте обязательно будут тайны. Ведь это время, когда птенец пытается вылететь из гнезда, попробовать крепость своих крылышек. И если ему это запрещать, ему ничего не останется, как обходить эти запреты любыми способами.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Запасной вариант

Сообщение Самира » 09 янв 2017, 20:39

Зима писал(а):а какая реакция должна быть у мамы? А если дочка расскажет что-то, с чем нельзя смириться, то разве я должна промолчать и дать ей делать, что она хочет?

Зависит от возраста ребенка - это во-первых, и смотря что такое страшное она вам может рассказать, с чем нельзя смириться?
Вот я даже представить не могу, что это такое может быть?
Можете пример привести?
Аватара пользователя
Самира
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:25

Re: Запасной вариант

Сообщение ванильная » 09 янв 2017, 21:14

Самира писал(а):
Зима писал(а):а какая реакция должна быть у мамы? А если дочка расскажет что-то, с чем нельзя смириться, то разве я должна промолчать и дать ей делать, что она хочет?

Зависит от возраста ребенка - это во-первых, и смотря что такое страшное она вам может рассказать, с чем нельзя смириться?
Вот я даже представить не могу, что это такое может быть?
Можете пример привести?

Ну почему обязательно страшное? Я, например, не смогу смириться с многими вещами, хотя они не очень страшны.
Вот если вам бы дочка сказала, что собирается начать курить, разве вы бы ей это позволили? Это к примеру.
Или если бы она настаивала, чтобы провести ночь в ночном клубе с малознакомыми людьми, то вы бы разве это разрешили?
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 45

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31