Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Запасной вариант

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Запасной вариант

Сообщение Настасья » 19 фев 2019, 16:40

Не знаю. И как вы предлагаете определять, где "крупная" рыбка, а где "мелкая"?
взяточников же, когда ловят, не знают какая именно сумма взятки будет в большинстве случаев.
Или в предлагаете тех, кто брал малые суммы отпускать? :ne_vi_del:
А как поступать с теми, кто дает взятки? Они по-большому счету, тоже преступники, потому что "кормят" преступников...
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Запасной вариант

Сообщение Лялька » 19 фев 2019, 20:14

Настасья, если так рассуждать, то все мы преступники... А иначе не проживешь... Разве вы никогда не благодарили врачей, учителей? Но если положа руку на сердце, это же тоже взятки.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Запасной вариант

Сообщение бабайка » 24 сен 2019, 13:34

Разве благодарность - это взятка?
Я всегда считала, что взятка, это когда платишь на перед за какую-то услугу, или тебя заставляют платить за что-то.
Как например, некоторые пациенты платят врачам взятки, чтобы без очереди попасть на операцию.
А если я хочу отблагодарить того же врача за успешно проведенную операцию, то разве это взятка?
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Запасной вариант

Сообщение по4емуха » 25 сен 2019, 04:36

бабайка, я считаю, что взятка. Потому что благодарность - дело необязательное. А если врач заранее знает, что его отблагодарят за успешную операцию, или даже заранее называет таксу, то можно ли это называть добровольным делом? Если идешь к конкретному врачу и просишь, чтобы именно он делал операцию, то заранее известно, что будет "благодарность", причем известно в каких размерах.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Запасной вариант

Сообщение Медовая » 30 сен 2019, 15:09

по4емуха писал(а): я считаю, что взятка. Потому что благодарность - дело необязательное. А если врач заранее знает, что его отблагодарят за успешную операцию, или даже заранее называет таксу, то можно ли это называть добровольным делом?

Если таксу называет, то это не благодарность, а оплата!
Если врач заранее знает, что ему оплатят, то это тоже оплата услуг.
А благодарность - это когда благодаришь за труд, потому что считаешь, что врач это заслужил.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Запасной вариант

Сообщение акварельк@ » 01 окт 2019, 05:14

Медовая, какая оплата, какая благодарность за труд. Если врач в частной клинике работает, то у него есть такса, которую платят пациенты. Но если в бесплатной клинике, то любая оплата его услуг, кроме его зарплаты, будет считаться взяткой. И если его поймают на этом, то будут судить. Другое дело, что не ловят.
Какая оплата услуг? Он платит налоги с этой оплаты, что ли? А без этой оплаты будет хуже относиться к пациенту, и это вы считаете нормой?
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Запасной вариант

Сообщение Медовая » 03 окт 2019, 16:41

Вы внимательно читали, то что я писала выше?
Оплата услуг человеку, получающему зарплату - это взятка! Я разве с этим спорю?
Особенно, если врач заранее говорит, какую сумму он ждет в качестве благодарности.
Но вот у меня была ситуация, когда врач очень хорошо отнесся к моему ребенку в больнице, когда сына привезли туда по скорой.
Он ночью несколько раз заходил в палату, чтобы посмотреть на ребенка. Всё рассказал, посоветовал какие сделать обследования для постановки диагноза, потому что этого в бесплатной больнице просто нет и в итоге диагноз был очень вовремя установлен.
При выписке я отблагодарила врача! И не говорите мне, что не имела права это делать по закону!
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Запасной вариант

Сообщение pipa » 04 окт 2019, 02:08

Медовая, но ваша история - скорее исключение из правил. Так тоже бывает, но ведь гораздо чаще врачи ждут благодарности, и намекают, и требуют. И без этой благодарности не будут ничего делать сверх самого необходимого. Да, такого врача, как вам повезло встретить, надо благодарить, и пусть это будет считаться взяткой, но это неважно, он достоин благодарности.
Но разве вам ни разу не приходилось платить врачам по другим причинам, потому что иначе не получили бы качественного лечения?
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Запасной вариант

Сообщение бабайка » 13 окт 2019, 22:18

pipa писал(а): Но разве вам ни разу не приходилось платить врачам по другим причинам, потому что иначе не получили бы качественного лечения?

Врач который качественно лечит только за деньги, работая в бесплатном учреждении - плохой врач.
Поэтому нет никакого смысла платить ему деньги.
Хороший врач, что за деньги, что бесплатно - будет лечить качественно.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Запасной вариант

Сообщение Бель » 14 окт 2019, 11:18

бабайка, интересное рассуждение. Но я замечаю, что с деньгами вопросы решаются быстрее, и внимания больше. Хотелось бы, чтобы вокруг были только хорошие врачи, как вы их описываете. Но если не найдешь такого, что делать?
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31