Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Запасной вариант

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Запасной вариант

Сообщение Асенька » 26 янв 2015, 15:52

Не понимаю, ей так хочется замуж, что она встречается с одним, но если вдруг не получится,
значит, выйдет замуж за другого? В итоге - обманывает двоих. Для меня это непорядочность.
Аватара пользователя
Асенька
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:16

Re: Запасной вариант

Сообщение zarina » 26 янв 2015, 22:52

Асенька, если она никому ничего не обещала, то никого она не обманывает.
А вот если собирается замуж и откровенно отвечает взаимностью одному или обоим, тогда - это непорядочность, согласна.
Но сама ситуация меня смущает. Это же постоянно нужно запасной вариант иметь, мало ли что :nez-nayu:
Аватара пользователя
zarina
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 17:52

Re: Запасной вариант

Сообщение Taya » 27 янв 2015, 11:28

zarina писал(а):откровенно отвечает взаимностью одному или обоим

Откровенно отвечает взаимностью обоим - это как? :-)
Вернее, отвечать взаимностью можно и пятерым, но это уже совсем по другому называется.
Запасные варианты могут быть исключительно в том случае, если нет у девушки никакой любви ни к одному из мужчин.
Аватара пользователя
Taya
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 12:41

Re: Запасной вариант

Сообщение Ксеньк@ » 27 янв 2015, 11:38

Taya писал(а):Запасные варианты могут быть исключительно в том случае, если нет у девушки никакой любви ни к одному из мужчин.

Ну так это логично! Если любишь и хочешь быть рядом только с любимым человеком, то о каких других вариантах может идти речь?
А вот если девушка не любит, но годы поджимают или от родителей хочет уехать, то она рассматривает разные варианты.
И понятно, что есть тот, кто предлагает замуж, а есть запасные варианты, на случай, если с этим не сложится.
Но я бы так точно не смогла.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Запасной вариант

Сообщение Лялечка » 24 дек 2015, 14:22

Согласна, что если любовь есть, то ни о каких запасных вариантах речи идти не может.
Тогда теряется весь смысл отношений с любимым человеком. Запасной вариант может и нужен, если женщине далеко за 30 и она не уверена, что её мужчина сделает её предложение. А годы идут... А семью хочется... И если есть мужчина, который предлагает замужество, то стоит его попридержать на всякий случай. Хотя это и жестоко будет по отношению нему.
Лялечка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 11:50

Re: Запасной вариант

Сообщение Lyubochka » 24 дек 2015, 21:41

Читаю тему, и какие все правильные? А мне кажется, ничего плохого в запасных вариантах нет. Пока девушка не замужем, она имеет право выбирать. И умные девушки держат на разном расстоянии несколько парней, а потом выбирают лучшего.
Но вот если уж вышла замуж - то запасных вариантов быть не должно, иначе можно разрушить то, что есть. И это уже действительно подло по отношению к мужу.
Аватара пользователя
Lyubochka
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 18:40

Re: Запасной вариант

Сообщение Zaechka » 27 дек 2015, 22:01

Lyubochka писал(а):
Но вот если уж вышла замуж - то запасных вариантов быть не должно, иначе можно разрушить то, что есть. И это уже действительно подло по отношению к мужу.

А есть женщины, которые считают иначе. Особенно, если отношения с мужем портятся. Никто ведь не уходит от мужа, если нет на примете другого мужчины. А это значит, что все разведенки, которые выходят замуж вторично, сначала завели себе любовника. Ну вот как бы не правильно, а с другой стороны, уходить от мужа в никуда - это глупо.
Аватара пользователя
Zaechka
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:00

Re: Запасной вариант

Сообщение Jenna » 27 дек 2015, 22:34

Lyubochka писал(а):Но вот если уж вышла замуж - то запасных вариантов быть не должно, иначе можно разрушить то, что есть. И это уже действительно подло по отношению к мужу.

Если вышла замуж, то только глупец останется возле неё запасным вариантом.
Мозги можно пудрить, пока не замужем, а если женой стала другого, то какие могут быть оправдания??!?

Zaechka писал(а):уходить от мужа в никуда - это глупо.

А жить с мужем-тираном или с мужем-алкоголиком - это разве не глупо?
Уж лучше уйти в никуда, чем тратить свою жизнь вот так по глупому рядом с тем, кто этих жертв не достоин.
Аватара пользователя
Jenna
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 01:50

Re: Запасной вариант

Сообщение Zaechka » 28 дек 2015, 00:16

Jenna писал(а):
Zaechka писал(а):уходить от мужа в никуда - это глупо.

А жить с мужем-тираном или с мужем-алкоголиком - это разве не глупо?
Уж лучше уйти в никуда, чем тратить свою жизнь вот так по глупому рядом с тем, кто этих жертв не достоин.

Конечно, жить с такими мужьями не стоит. Но ведь выгоднее начать подыскивать себе будущего мужа, еще заранее, если планируешь разводиться? Ведь тогда развод пройдет безболезненно, если женщина знает, что у нее есть шанс на женское счастье с другим.
Да и почему женщины живут с тиранами и алкоголиками? Потому что думают, что больше никому не нужны. А любовник вылечит от этого чувства неполноценности, и женщина сможет бросить мужа.
Аватара пользователя
Zaechka
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:00

Re: Запасной вариант

Сообщение мечта_Я » 29 дек 2015, 22:05

Zaechka писал(а): Но ведь выгоднее начать подыскивать себе будущего мужа, еще заранее, если планируешь разводиться? Ведь тогда развод пройдет безболезненно, если женщина знает, что у нее есть шанс на женское счастье с другим.

Вот потому я и не развелась с мужем. Был у нас период сложный, когда отношения испортились. И был на примете мужчина, который мне нравился. Но я не смогла решиться на измену. А без новых отношений не была готова рвать старые.
И в результате я сейчас довольна, что осталась с мужем. Отношения наладились. А если бы я изменила, все то, что я сейчас имею, было бы потеряно...
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31