Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Женская измена

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Женская измена

Сообщение рябинушка » 08 авг 2016, 16:22

Дарья04 писал(а):По крайней мере, среди моих подруг, у которых был мужчина на стороне - это как раз была именно любовь по их словам.
Причем, это было более сильное чувство, чем с мужем на заре их отношений.
Лично я не вижу ничего ужасного в этом, особенно, если это чувства, но только нужно быть честным со своим супругом, а не продолжать с ним жить одной семьей и делать вид, что ничего не происходит.

Как это вы не видите ничего ужасного? Если семья разрушается, то это ужасно. А если это происходит часто, то вот мы и имеем - большинство детей растут без отцов. Это разве не ужасная ситуация?
Аватара пользователя
рябинушка
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:13

Re: Женская измена

Сообщение вербушка » 10 авг 2016, 18:46

рябинушка, согласна, что ситуация ужасная. Тут, как мне кажется проблема еще в том, что торопятся девушки замуж. Нравится парень, относится хорошо, ну так почему бы и не создать семью. Придет любовь или нет ведь неизвестно, а так семья будет.
Так если любовь так и не придет, ты будет себе спокойно жить семья. А вдруг нагрянет чувство настоящее... Вот тут никуда и не денешься от него...
В итоге только два варианта - или иметь семью и любовника, или уйти из семьи к любимому.
Вы бы как поступили?
Аватара пользователя
вербушка
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 01:01

Re: Женская измена

Сообщение Зима » 12 авг 2016, 13:10

вербушка писал(а):рябинушка, согласна, что ситуация ужасная. Тут, как мне кажется проблема еще в том, что торопятся девушки замуж. Нравится парень, относится хорошо, ну так почему бы и не создать семью. Придет любовь или нет ведь неизвестно, а так семья будет.
Так если любовь так и не придет, ты будет себе спокойно жить семья. А вдруг нагрянет чувство настоящее... Вот тут никуда и не денешься от него...
В итоге только два варианта - или иметь семью и любовника, или уйти из семьи к любимому.
Вы бы как поступили?

Думаю, что ваши рассуждения неправильные. Вы разве считаете, что настоящее чувство бывает только раз в жизни? Это только в фильмах да любовных книгах так бывает. А в жизни все сложнее. Так что не вижу разницы, выходить замуж по большой любви или по расчету, на крепость брака это никак не повлияет. Как повезет... Одна женщина влюбляется каждые полгода, а другая - пару раз в жизни, да и то не фанатично.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Женская измена

Сообщение Тася » 12 авг 2016, 22:14

Зима, да нет, любовь может и несколько раз за жизнь прийти, тут уж как получится.
Но речь шла о том, что женщина выходила замуж без любви, а по симпатии и могла даже не догадываться, что такое целовать, обнимать любимого мужчину, полностью принадлежать ему... И вот если она это вдруг ощущает, то все в ей жизни переворачивается с ног на голову и она понимает, что хоть муж и замечательный человек, она его не любит, а значит и не может быть 100 % счастлива. И вот тогда дилемма, как поступить?
Аватара пользователя
Тася
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2016, 03:39

Re: Женская измена

Сообщение заноза » 15 авг 2016, 19:49

Всяко может случиться... И я верю, что может быть такая любовь к мужчине, что невозможно устоять. И тогда даже не знаю, что лучше - изменять мужу или уходить. Сердцу не прикажешь, не зря говорят. Бывает и счастливый финал, если женщина уходит от мужа и живет счастливо с любимым, и дети не страдают, просто у них новый папа. Но чаще всего - это трагедия для всех. И далеко не всегда любимый человек оказывается таким порядочным, что не испортит жизнь женщине и ее детям...
Аватара пользователя
заноза
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 23:04

Re: Женская измена

Сообщение Николька » 16 авг 2016, 12:09

заноза писал(а):Всяко может случиться... И я верю, что может быть такая любовь к мужчине, что невозможно устоять. И тогда даже не знаю, что лучше - изменять мужу или уходить.

В таких ситуациях женщина часто уже не может спать с мужем...
она уже мужа воспринимает, как измену любимому. Но это в случае, если она действительно полюбила того мужчину, а к мужу была только привязанность.
У меня была такая знакомая... После первой ночи с по-настоящему любимым человеком, она больше не смогла лечь к мужу в постель.
Пару недель мучилась, находила отговорки, а потом призналась... Не смогла обманывать его.
Аватара пользователя
Николька
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 17:23

Re: Женская измена

Сообщение Inn@ » 16 авг 2016, 23:10

Что тут сказать... Это жизнь. Люди - не роботы, они не могут жить только разумом, сердце на самом деле важнее. И мужчина, и женщина могут влюбиться и разрушить семью. Если это настоящая любовь, то можно понять и не осуждать.
Жаль только, что часто уходят от прекрасных мужей, а вот негодяев любят всю жизнь...
Аватара пользователя
Inn@
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:07

Re: Женская измена

Сообщение Белкина » 17 авг 2016, 20:24

Inn@ писал(а):Жаль только, что часто уходят от прекрасных мужей, а вот негодяев любят всю жизнь...

Inn@, ну а почему вы так сразу решили, что уходят от ХОРОШИХ мужей и обязательно к НЕГОДЯЯМ.
Мне кажется, что достаточно случаев, когда наоборот, женщина всю жизнь любит и живет с негодяем, тогда как есть рядом хорошие мужчины, с которым она была бы счастлива.
Но вы правильно сказали, это далеко не всегда он разума зависит, так как мы не роботы и у нас внутри живое и чувственное сердце...
Аватара пользователя
Белкина
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 21:44

Re: Женская измена

Сообщение Inn@ » 18 авг 2016, 07:44

Белкина писал(а):Inn@, ну а почему вы так сразу решили, что уходят от ХОРОШИХ мужей и обязательно к НЕГОДЯЯМ.
Мне кажется, что достаточно случаев, когда наоборот, женщина всю жизнь любит и живет с негодяем, тогда как есть рядом хорошие мужчины, с которым она была бы счастлива.
Но вы правильно сказали, это далеко не всегда он разума зависит, так как мы не роботы и у нас внутри живое и чувственное сердце...

Да нет, я не о том.
Уходят не только к негодяям, уходят и от одного хорошего человека к другому не менее хорошему. Я не это имела ввиду.
А то, что если женщина влюбилась в негодяя и вышла за него замуж, то почему-то такая любовь длится очень долго, и женщина живет с этим мужем всю жизнь и мучается, или он ее бросает, а она еще и страдает из-за этого.
У меня знакомая так мучилась с мужем, пока он ей не изменил и не бросил... Она вышла вторично за прекрасного человека, но любит все еще своего первого мужа и постоянно о нем разговаривает.
Аватара пользователя
Inn@
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:07

Re: Женская измена

Сообщение вербушка » 19 авг 2016, 20:27

Inn@, ну так наше же сердце разумом не понять...
И любовь из сердца не выбросишь... Моя тетя тоже всю жизнь была замужем за таким вот негодяем. Он и бил её к тому же.
А когда он после болезни остался парализованным, она 10 лет ухаживала за ним лежачим, а он продолжал обзывать её последними словами и плевал ей в лицо, когда она кормила его из ложечки. Понять это невозможно.....
Аватара пользователя
вербушка
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 01:01

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 39

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31