Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Доверяй, но проверяй!

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение ванильная » 17 окт 2019, 17:19

Кто его знает, от чего зависят ссоры. Может, просто от неуравновешенности, плохого настроения, капризности. И это может пройти тогда, когда люди станут более спокойные, нервишки перестанут шалить. А это может произойти как в начале отношений, так и спустя годы совместной жизни. Только спустя годы обычно ожидания от мужа уже не такие завышенные. Уже не будешь закатывать истерику, если он забыл купить цветы на восьмое марта.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение Аzаzелька » 25 окт 2019, 17:09

ванильная писал(а):Кто его знает, от чего зависят ссоры. Может, просто от неуравновешенности, плохого настроения, капризности.

Подождите, и что капризность, неуравновешенность и постоянно плохое настроение именно после свадьбы появляется?
Если всё так было раньше и люди не ссорились по этому поводу, то почему это стало так раздражать после женитьбы? :ne_vi_del:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение рыжик » 26 окт 2019, 03:06

Аzаzелька, ну какая вы принципиальная. А как же люди женятся на тех, кто потом выносит им мозг? Почему, если все это было видно до свадьбы?
Что-то с вашей логикой не так, вам не кажется?
После того, как люди начинают жить вместе, многое меняется. Странно, что вы этого не знаете. Милые невесты превращаются в монстров, обаятельные женихи превращаются в диванных ленивцев.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение Дамира » 30 окт 2019, 13:00

рыжик писал(а):После того, как люди начинают жить вместе, многое меняется.

Так многое меняется не в первый день после свадьбы, а с годами.
И как раз многое зависит от нашего поведения в семье, нашей реакции на поступки мужа/жены, честности, искренности, правдивости, откровенности и так далее.
Вся же проблема в том, что если что-то умалчивать и думать, что лучше стерпеть, то потом и начинаются проблемы.
Но никак не сразу после свадьбы, если до этого молодые встречались несколько месяцев и больше.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение акварельк@ » 30 окт 2019, 18:52

Дамира, понятно, что на второй день после свадьбы ничего не меняется в худшую сторону. Но и не годы должны пройти, чтобы отношения успели измениьтся. Максимум, пол года. Некоторые успевают за полгода развестись, а вы говорите, что это мало.
И не только в поведении жены дело, еще в характере мужа. Есть такие, которых никак не исправишь, да и как исправить взрослого человека. Лично я на это не способна. Тут с ребенок не пойми как его воспитывать, куда уж заниматься воспитанием мужа.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение Аzаzелька » 10 ноя 2019, 16:35

рыжик писал(а):Аzаzелька, ну какая вы принципиальная. А как же люди женятся на тех, кто потом выносит им мозг? Почему, если все это было видно до свадьбы?
Что-то с вашей логикой не так, вам не кажется?

С моей логикой все так! Вы, наверное, знаки пунктуации не заметили в конце предложений :ne_vi_del:
Это не утверждение было с моей стороны, а вопрос - "почему стало раздражать после свадьбы то, что ранее не раздражало"?
А вы опять пишете, что "невесты превращаются в монстров, обаятельные женихи превращаются в диванных ленивцев".
А я опять вам отвечаю, что ведь не в один день после свадьбы невесты стали монстрами, а женихи ленивцами...
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение по4емуха » 10 ноя 2019, 18:10

Аzаzелька, я отвечу на ваш вопрос. Я уверена, что начало раздражать после свадьбы то, что раньше не раздражало, по одной единственной причине, и других причин нет и быть не может. Потому что любовь прошла. Любимый человек не может раздражать, это же очевидно.
А вот почему любовь прошла, это другой вопрос. Может, поведение супруга виновато, он убил любовь. А может, дело и не в нем, а просто пришло время, любовь была не настоящей.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение Дамира » 16 ноя 2019, 23:47

по4емуха писал(а):Я уверена, что начало раздражать после свадьбы то, что раньше не раздражало, по одной единственной причине, и других причин нет и быть не может. Потому что любовь прошла. Любимый человек не может раздражать, это же очевидно.

Не согласна с вами в корне! Раздражать, да еще как могут поступки любимого человека!
Вы же не рабыня в семье, правда?
И если муж будет завтракать, к примеру, и бросать на столе грязные тарелки, крошки, разлитый чай, то нормальную, хоть и любящую женщину, это однозначно будет раздражать. Разве нет?
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение Tany » 17 ноя 2019, 19:21

Дамира, видимо, я ненормальная :-):
У меня муж брсает на столе грязные тарелки и крошки, а когда несет кофе к своему компу, то по дороге разливает, и на полу пятна приходится вытирать. Но меня это давно уже не раздражает. Ведь это такие мелочи, если по их поводу раздражаться, то что уж говорить о более крупных недостатках любимого?
Я вообще считаю, что люди слишком много значения придают мелочам, и этим портят жизнь себе и окружающим.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение Аzаzелька » 21 ноя 2019, 15:46

Tany писал(а):У меня муж брсает на столе грязные тарелки и крошки, а когда несет кофе к своему компу, то по дороге разливает, и на полу пятна приходится вытирать.

А зачем вы это делаете? Вам нравится чувствовать себя прислугой в собственном доме?
За вами кто-то что-то тоже убирает?
Я так понимаю, что если вы разлитый кофе за мужем не вытрите и крошки не уберете, то муж сам не будет это делать, будет ходить по разлитому кофе, да?
А если вы попросите его, убирать за собой? Он откажется, да?
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31