Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Доверяй, но проверяй!

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re:

Сообщение Динь-Динь » 11 янв 2017, 22:22

мяушка, а если это знание придет поздно?
Мы тему болезней обсуждали... Так вот я бы хотела все знать вовремя, а не спустя месяцы, а может быть и годы.
Это может спасти жизнь человеку и это важно, как мне кажется.
Да и тема называется "Доверяй, но проверяй!" - и я с этом на 100 % согласна.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Re:

Сообщение Зима » 12 янв 2017, 12:18

Динь-Динь писал(а):Да и тема называется "Доверяй, но проверяй!" - и я с этом на 100 % согласна.

А я не согласна. И даже не понимаю этого высказывания. Оно звучит, как что-то нелогичное. Если доверяешь, то зачем проверять? Если проверяешь, то точно не доверяешь!
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение Samaya » 14 янв 2017, 23:30

Зима, если женщина всецело доверяет мужу, то это говорит лишь о том, что она любит его, всецело верит ему или просто она доверчивый человек.
Но это никак не означает, что человек, которому она доверяет - честен с ней. Вы ведь согласны с этим?
Для кого-то норма быть обманутым, а кто-то себя уважает и поэтому верит и доверяет, но не может обойтись без доказательств :nez-nayu:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение синица » 15 янв 2017, 10:34

Samaya писал(а):Зима, если женщина всецело доверяет мужу, то это говорит лишь о том, что она любит его, всецело верит ему или просто она доверчивый человек.
Но это никак не означает, что человек, которому она доверяет - честен с ней. Вы ведь согласны с этим?
Для кого-то норма быть обманутым, а кто-то себя уважает и поэтому верит и доверяет, но не может обойтись без доказательств :nez-nayu:

Доверие - всегда доверчивость, всегда риск быть обманутой. Иначе никак. Но если женщина не может обойтись без доказательств, то простите, но она НЕ доверяет. У нее меньше риск быть обманутой, она не доверчива. Но и согласия в такой семье меньше, а больше подозрительности.
А вот вас устраивало, чтобы ваш муж вам "доверял, но проверял"? Я бы, например, считала, что он мне не доверяет, если проверяет меня.
синица
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 15:32

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение Zaza » 16 янв 2017, 21:02

синица писал(а):А вот вас устраивало, чтобы ваш муж вам "доверял, но проверял"? Я бы, например, считала, что он мне не доверяет, если проверяет меня.

Пусть бы делал это так, чтобы я не знала :)))
И еще мне хотелось бы, чтобы после нескольких таких проверок, он наконец-то успокоился и стал доверять по-настоящему.
Лично я бы поступила точно также. Если муж в разных ситуациях ведет себя достойно, но нет смысла тратить время на проверки!
Аватара пользователя
Zaza
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:16

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение Luminica » 17 янв 2017, 19:38

Zaza писал(а):И еще мне хотелось бы, чтобы после нескольких таких проверок, он наконец-то успокоился и стал доверять по-настоящему.
Лично я бы поступила точно также. Если муж в разных ситуациях ведет себя достойно, но нет смысла тратить время на проверки!

Вот мудрые слова. Я тоже так думаю. Не нужно постоянно проверять, достаточно несколько раз убедиться, что муж не обманывает. Я так и сделала в свое время. Ревновала, а теперь успокоилась. И можно сказать, что сейчас у нас почти полное доверие. А в начале семейной жизни муж меня тоже ревновал и ему тоже было необходимо убедиться, что я ему не изменяю. Я относилась к его ревности с пониманием, хотя это было довольно тяжело пережить. Но мы проверяли друг друга не тайком, мы задавали каверзные вопросы друг другу и слушали оправдания.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение Лизбет » 19 янв 2017, 22:44

Luminica, а было в чем оправдываться?
У меня тоже муж одно время задавал глупые вопросы, я понимала, что ревнует или подозревает что-то.
Но мне совершенно не в чем было перед ним оправдываться! Потому что ничего плохого я не совершала.
И если я не смогла ответить на звонок или задержалась у подруги - то что здесь криминального?
Аватара пользователя
Лизбет
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:09

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение Ware4ka » 20 янв 2017, 12:17

Лизбет, но как вы сделали, что муж перестал вам задавать глупые вопросы и подозревать? Как поставили его на место? Я считала, что если человек ревнивый, то это навсегда. Или все же он убедился, что может вам доверять и успокоился?
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение Настасья » 21 янв 2017, 15:45

Ware4ka, у моей подруги была похожая ситуация и она даже к семейному психологу обращалась.
Он посоветовал то же самое - не оправдываться и вообще не поддерживать эту тему.
Можно просто улыбаться в ответ и сказать один раз: "Я люблю тебя, поэтому тебе верна".
Если начинать с мужем общение на эту тему, то он начинает еще больше распыляться в своих подозрениях и становиться только хуже.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение сахара » 21 янв 2017, 20:14

Настасья, а ведь хороший совет дал психолог! только я не представляю, как этому совету можно следовать? Если муж задает вопрос, ну например, "Где ты была с восьми до одиннадцати?" То как надо поступить? Просто молчать и улыбаться? Так он решит, что мне есть что скрывать и еще больше разревнуется. Или перевести разговор на другую тему? Но вряд ли его это устроит. Мне кажется, пока он не добьется подробного отчета, то не успокоится.
Аватара пользователя
сахара
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 02:39

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31