Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Доверяй, но проверяй!

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение bambuk » 01 янв 2020, 09:13

Дамира, я перечитала ваши пункты, и как-то они к женщине не совсем подходят.
Ну, например, не поднимать руку. На мужа? Разве это так часто бывает, когда женщина бьет мужчину?
Или вот, не делить работу на мужскую и женскую. Это как, по отношению к женщине? Вешать полочки вместо мужа, строить дом на даче? Вы уверены, что так и надо, и больше того, вы на это способны? Сделать ту работу, которая считается мужской?
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение Дамира » 11 янв 2020, 15:01

bambuk писал(а):Ну, например, не поднимать руку. На мужа? Разве это так часто бывает, когда женщина бьет мужчину?

Не часто, но бывает же. Даже некоторые жены убивают мужей ... кухонными ножами... или сковородкой по голове...

bambuk писал(а):Или вот, не делить работу на мужскую и женскую. Это как, по отношению к женщине?

Если мужу некогда прибивать полочки и строить дом на даче, а вы не умеете это делать - наймите работников.
Не понимаю в чем проблема.
У нас в семье, ни я, ни муж не прибивает полки, не кладет плитку, не меняет унитазы и строит дома.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение bambuk » 12 янв 2020, 18:32

Дамира писал(а):Если мужу некогда прибивать полочки и строить дом на даче, а вы не умеете это делать - наймите работников.
Не понимаю в чем проблема.
У нас в семье, ни я, ни муж не прибивает полки, не кладет плитку, не меняет унитазы и строит дома.

Ну так можно же сказать и про традиционно женскую работу. Если я не хочу мыть полы и готовить кушать, а муж не умеет, то можно нанять домработницу, для детей - няню.
И вообще никому не придется ничего делать, ни мужу, ни жене. Все сделают наемные люди. Только вот, где денег на это взять, и в чем смысл такой семьи?
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение Дамира » 24 янв 2020, 22:42

bambuk, а смысл семьи в прибивании полок, ремонте кранов, мытье унитазов, окон и полов?
С няней я не согласна по ряду причин, а вот бытовые проблемы почему бы и не переложить на обслуживающий персонал?
Если нет денег, то придется делать это кому из семьи. Но если он это делать не умеет, те же полки и краны, то не вижу проблемы нанять человека, который это сделает.
Это не так дорого, как иметь домработницу постоянно.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение зверобой » 25 янв 2020, 14:28

Если на домработницу нет денег, то это должны делать муж и жена, ну и дети помогать. Но сколько зарабатывает домработница? Не так уж много. И если женщина сидит дома и занимается домашним хозяйством, то она по сути домработница, и может требовать от мужа такой же оплаты своего труда, как домработница. То есть немного. А требует обычно намного больше, да еще и хочет, чтобы ее уважали. Починить кран дороже стоит, чем вымыть полы. То есть, мужская работа ценится больше, чем женская. И потому мужчины имеют право на большее уважение к своему труду, если сами чинят краны.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение Дамира » 31 янв 2020, 22:39

зверобой писал(а): Починить кран дороже стоит, чем вымыть полы. То есть, мужская работа ценится больше, чем женская. И потому мужчины имеют право на большее уважение к своему труду, если сами чинят краны.

Ой, ой! всё смешали в кучу...
Кран вы каждый день чините что ли? А пол мыть нужно каждый день, ну пусть через день, если нет детей маленьких в доме.
Сколько раз у вас ломался кран за последний год? А сколько раз вы помыли полы за этот же период?
А теперь посчитайте, что обходится дороже и сделайте правильные выводы! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение зверобой » 01 фев 2020, 10:46

Дамира, согласна, что женской работы по дому больше, чем мужской. Но при этом, обычно мужчина больше денег в дом приносит. Это вы учитываете? То есть, в стандартной ситуации, если женщина не хочет быть нахлебницей, а зарабатывает мало, то должна мыть полы и не возмущаться. Если муж помогает ей мыть полы, то ей повезло. Но если не помогает, то это всего лишь справедливое распределение обязанностей согласно приносимой пользе каждого взрослого члена семьи.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение Дамира » 01 фев 2020, 21:10

А какая разница кто сколько зарабатывает?
А если больше зарабатывает женщина, то мужчина априори должен молча мыть полы и целовать ноги своей жене?
зверобой, я так понимаю, что у вас в семье именно мужчина больше зарабатывает, поэтому он находится в привилегированном положении?
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение по4емуха » 02 фев 2020, 14:22

Дамира, вот по поводу того, как должно быть, если женщина в семье больше зарабатывает. Я считаю, что в таком случае, чтобы было нормальное распределение обязанностей, муж должен взять на себя домашнее хозяйство и частично заботу о детях. А как иначе? Она работает, устает, обеспечивает семью, а он чем в это время занимается? Отдыхает? Так зачем он такой вообще нужен? Если хочет, может и ноги жене целовать, но в первую очередь должен делать какой-то вклад в семью, хоть немного приближающийся к вкладу жены.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение чулок » 14 фев 2020, 10:28

по4емуха писал(а):если женщина в семье больше зарабатывает. Я считаю, что в таком случае, чтобы было нормальное распределение обязанностей, муж должен взять на себя домашнее хозяйство и частично заботу о детях. А как иначе? Она работает, устает, обеспечивает семью, а он чем в это время занимается? Отдыхает?

А если жена зарабатывает больше, но времени и усилий физических затрачивает меньше, чем муж?
А муж работает на заводе тяжело, но зарплата у него меньше? Это, кстати, реальный пример из жизни.
То как тогда?
Жена и семью обеспечивает и по дому всё делает? Или у вас другие варианты?
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31