Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Доверяй, но проверяй!

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение Samaya » 23 янв 2017, 16:24

сахара, а почему нельзя сказать с кем вы были?
Вот я, к примеру, говорю заранее, где я и с кем, если планирую прийти домой позже обычного. Того же требую и от мужа.
Мне кажется, что так и должно быть в семье. И если скрывать нечего, то в чем проблема ответить на звонок мужа/жены и рассказать, где ты сейчас?
Тут же вопрос в том, что психолог советует так отвечать мужу, который ревнует без причин.
А если вы, сахара, пришли домой в 11 ночи и не предупредили, где вы, то было бы странным, если бы муж ничего у вас не спрашивал и молча лёг спать!
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение тень » 23 янв 2017, 21:35

Samaya, вы так говорите, потому что у вас муж не слишком ревнивый. Я вот и предупреждаю, и всегда отвечаю на звонки, а он все равно ревнует. И требует подробного отчета обо всем, что со мной было, пока он меня не видел. И только после того, как я долго и нудно ему все расскажу, он успокаивается. Но ему нужно убедиться, что я говорю правду. А убеждает его, когда я рассказываю подробности. Тогда он уже уверен, что все это я не могла бы придумать и не проговориться.
Так что для моего мужа этот совет психолога не годится.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение пипетка » 24 янв 2017, 14:37

тень, а вы тоже так подобно обо всем его расспрашиваете, если он задерживается где-то?
Я бы не смогла вот так, как вы, наверное...
Это же постоянно жить с тем, что муж тебе не верит и подозревает тебя в измене.
А если он в один прекрасный день вам не поверит? То что будет?
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение Zaya » 24 янв 2017, 19:10

пипетка, вы бы не смогли жить с ревнивцем? А что бы вы сделали? Развелись бы, или устроили ему скандал? Многие женщины терпят ревнивых мужей, если в остальном они устраивают. Из-за надоедливой ревности, конечно, разводятся, но обычно это тяжелые случаи, когда муж никуда не отпускает, контолирует каждый шаг, не разрешает работать, учиться. А если просто расспрашивает или не любит яркий макияж, и другие подобные мелочи, то мало кто из-за них разводится.
Zaya
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 15:35

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение клякса » 25 янв 2017, 12:26

Zaya, как ужасно прозвучала ваша фраза "многие терпят ревнивых мужей"...
У меня муж еще до женитьбы попытался устроить мне сцену ревности, я сразу сказала, что я не собираюсь его обманывать. Если живу с ним, то значит люблю и не изменяю. А если ему кажется, что у меня есть другой, то это значит, что он мне не верит, получается?
Я лично считаю не правильным оправдываться и что-то часами объяснять, если я ни в чем не виновата.
Можно жить с ревнивым мужчиной и можно терпеть, но зачем унижаться в вечных оправданиях? :du_ma_et:
Аватара пользователя
клякса
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:19

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение Татка » 27 янв 2017, 17:18

А мне всегда интересно знать, почему женщины терпят ревнивых мужей?
Ну вот какие могут быть причины? Любовь? Дети? Общее жилье? Финансовая зависимость?
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение Лялька » 28 янв 2017, 18:22

Татка писал(а):А мне всегда интересно знать, почему женщины терпят ревнивых мужей?
Ну вот какие могут быть причины? Любовь? Дети? Общее жилье? Финансовая зависимость?

Вы о какой ревности говорите? О патологической? Тогда я с вами согласна, что терпеть ее очень сложно, и может быть, лучше расстаться.
Ну а обычную ревность всем приходится терпеть. Очень мало не ревнивых мужчин. Большинство, после женитьбы, вдруг становятся жуткими собственниками и пытаются упрятать свою жену от посягательств. Если бы из-за ревности часто разводились, то у нас было бы еще больше разводов, чем сейчас. Разводились бы все сто процентов.
У меня тоже муж ревнует. Я считаю, ревнует - значит, я ему нужна. Так что пусть.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение Аzаzелька » 29 янв 2017, 17:52

Лялька, в к чему и к кому вас муж ревнует?
Я ревность воспринимаю нормально, если мне позвонил какой-то мужчина и я с ним кокетничала, или же меня мужчина домой подвёз, а муж это видел и так далее.
Это бывает редко, то бывает и тогда приходится объяснять, что это сын маминой подруги или мой друг детства.
А вот у сестры муж устраивает полный разнос, если она с работы вернется на 10 минут позже. При этом "пробки" или "встретила подружку" - это не аргументы :sh_ok:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение иная » 29 янв 2017, 19:52

Мне вот кажется, что ревнуют тех, кто дает повод. У моей приятельницы муж ревнивый. Она на него постоянно жалуется, и есть на что жаловаться. Не разрешает устраиваться на работу, не отпускает никуда одну. Я ей сочувствовала, пока она со мной не начала делиться своими любовными делами. Оказывается, она умудряется изменять своему мужу :sh_ok: То есть, несмотря на весь его контроль, у нее есть любовники... И теперь я думаю, что он просто чувствует, что она ему не верна, и поэтому так ревнует.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение Настасья » 29 янв 2017, 22:42

иная, чувствует, не чувствует, но согласитесь, что это не нормально, если муж никуда не отпускает и не разрешает работать?
Он имеет право требовать объяснений, если в чём-то жену подозревает, но он не может ей всё запрещать.
А то что она не верна ему, то это же вряд ли месть ему за его ревность...
Она просто такой человек вот и всё. Интересно, что сделает муж, если узнает об её изменах?
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 44

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31