Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Доверяй, но проверяй!

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение Pchelka » 30 июл 2019, 21:42

Xina, иногда сердится и психовать - это как?
Т.е. если с одним мужчиной жена в кафе, то от не ревнует, а если с другим, то будет сердиться и психовать?
Или что вы имеете ввиду?
Угрожать с кем-то расправиться - это глупость в первую очередь, что приятного в том, то твой мужчина глупый ревнивец?
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение Xina » 31 июл 2019, 05:13

Pchelka писал(а):Xina, иногда сердится и психовать - это как?
Т.е. если с одним мужчиной жена в кафе, то от не ревнует, а если с другим, то будет сердиться и психовать?
Или что вы имеете ввиду?
Угрожать с кем-то расправиться - это глупость в первую очередь, что приятного в том, то твой мужчина глупый ревнивец?

Я имею ввиду, что сердиться разрешается. По любому поводу. Если мой муж сердится, когда я в кафе с любым мужчиной, то это для меня не будет поводом для развода. Так как сама могу распсиховаться по какому-то поводу, и мужу придется терпеть, а не сразу со мной разводиться. Психовать - допустимо, по любому поводу, который досаждает. И я не считаю, что угрожать расправиться - это глупость. Это всего лищь проявление мужской натуры, и это вызывает уважение, что мужик не обмельчал, а еще способен решить что-то силой.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение pecok » 05 авг 2019, 20:14

Xina, сердится можно по-разному. Можно побурчать и успокоиться, а можно орать, психовать, говорить, что у него плохая жена, что она ни во что не ставит мужа и т.д.
Так вот как для меня, то бурчание недолгое я бы потерпела, конечно, хотя и обидно, что муж вообще мне не доверяет.
А вот если бы это были скандалы и крики, то не вижу смысла сохранять отношения с таким психом.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение акварельк@ » 06 авг 2019, 17:16

pecok, да, конечно, и я так же. Если бы ссоры были не частые и не очень сильные, то терпела бы. Но если бы это выходило из берегов, то жизнь с таким человеком стала бы невыносимой. То есть, если бы это было чуть ли не каждый день, со скандалами и обвинениями, это уже очень плохо было бы.
А вообще, хорошо, когда ревнивец включает чувство юмора, и говорит о своей ревности в таком юмористическом ключе. То есть, если он сам понимает, что ревность неправильная, но ничего не может с собой сделать, и поэтому говорит с юмором, чтобы смягчить упреки.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение Наргиz » 12 авг 2019, 21:50

акварельк@ писал(а): Если бы ссоры были не частые и не очень сильные, то терпела бы. Но если бы это выходило из берегов, то жизнь с таким человеком стала бы невыносимой. То есть, если бы это было чуть ли не каждый день, со скандалами и обвинениями, это уже очень плохо было бы.

Ну так это бы напрямую от вас зависело.
Если бы отчитывались за каждый шаг, не задерживались с работы и ни с кем не встречались в кафе, то и скандалов бы не было.
А вот если нужно было бы с кем-то встретится или встреча была бы случайной, тут и скандальный ревнивец бы свой голос подал.
Т.е. количество скандалов бы от вас зависело.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение Lar4ik » 13 авг 2019, 04:16

Наргиz, то есть вы считаете, что с ревнивцем тоже можно жить, только надо приспособиться? Ну не знаю, все равно это очень сложно. У моей знакомой, к примеру, муж запрещал ей носить короткие юбки. А когда она купила длинную юбку с разрезом, он заставлял ее зашить этот разрез... Она все это терпела, так как у них двое детей, и деваться ей было некуда, она без образования, без своего жилья. Но это не жизнь, а что попало у нее была. Причем, сам он ей изменял...
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение редиска » 17 авг 2019, 22:18

Каждый человек сам выбирает как и с кем ему жить.
Ревнивцами не становятся вдруг. Если он ревнивец, то ревновал и до женитьбы.
И если женщина в тот момент не считала это большим недостатком, то что изменилось после свадьбы?
Меня также очень интересует вопрос - чтобы было, если бы эта женщина не зашила бы разрез в юбке? Чтобы сделал муж?
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение Серена » 18 авг 2019, 09:11

редиска писал(а):Ревнивцами не становятся вдруг. Если он ревнивец, то ревновал и до женитьбы.
И если женщина в тот момент не считала это большим недостатком, то что изменилось после свадьбы?

Не обязательно... Мне частенько приходилось слушать жалобы женщин, что вот до свадьбы был нормальный, а после свадьбы как подменили. Стал жутким собственником, ревнивцем, домостроевцем. Жена должна только дома сидеть, убирать да кушать готовить. Хотя до свадьбы ничего не предвещало, и цветы дарил, и ручку подавал, и ничего не требовал.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение pecok » 18 авг 2019, 15:26

Серена, это потому что ДО свадьбы ревнивое поведение парня льстило девушке, она считала, что в этом его любовь проявляется к ней и не предполагала, что когда эти укоры постоянно будут в семье, то выдержать это невозможно, особенно, если жена никогда повода себя ревновать не подавала.
Мой муж ревновал до свадьбы, но то, что это была ревность, я уже поняла, когда он, как и выше пишут, не давал мне в короткой юбке из дому выйти...
И анализируя происходившее ранее, я поняла, что раньше мне нравилось, что он так ревностно относится к другим парням, когда мне кто-то подмигивал или пытался познакомиться. И я не считала это недостатком :ne_vi_del:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение Tany » 21 авг 2019, 03:54

pecok, это у вас так, но не значит, что у всех. Мой муж до свадьбы, как мне кажется, не ревновал меня. Я этого совсем не замечала. Ну абсолютно. А как стали жить вместе, появилась ревность. Я очень удивилась. Правда, я повод давала. Всегда любила флиртовать с парнями, и трудно былоо избавиться от этой привычки. А он, видимо, до свадьбы считал, что я вправе так себя вести, а после - уже я должна была остепениться, а этого не произошло, и он начал сердиться на меня. Ну, со временем я изменила свое поведение, и его ревность уменьшилась до приемлемых размеров.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31