Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Доверяй, но проверяй!

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение pecok » 25 окт 2018, 15:49

цитрус писал(а):Только вот, если бы муж начал врать, это еще не означает, что он изменяет.

Ага, если еще не изменил, то просто не успел :((
Лично меня бы просто обило такое поведение мужа... В смысле, если бы я его видела с дамой, а он врал, что на совещании или что-то подобное...

цитрус писал(а):Вот я, к примеру, могла бы скрыть от мужа, что сижу в кафе с одноклассником. Чтобы не было лишних вопросов и недовольства.

А если вас увидит кто-то из знакомых и расскажет мужу, будет лучше по вашему?
Я за то, чтобы не врать - лучше от этого никому не будет.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение акварельк@ » 27 окт 2018, 19:44

pecok, согласна, что лучше не врать. Но есть же патологические ревнивцы, так что жены их не могут вести нормальный образ жизни. И если они будут все рассказывать мужу, то нарвутся на скандалы и еще большие запреты. Ревнивец может совсем с катушек съехать и запретить жене выходить из дома без его сопровождения.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение виля » 03 июл 2019, 16:10

Если вы сидите в кафе с одноклассником, котрого случайно встретили, а вам звонит муж, то можно сказать, что встретили знакомЫХ, а не знакомого и зашли в кафе выпить кофе.
Тогда ревнивцу будет проще воспринять эту информацию.
А вранье, да... часто становится явным и тогда всё еще хуже в отношениях.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение wiwa » 04 июл 2019, 05:39

Да, проще сказать, что в кафе с несколькими знакомыми. Но это тоже чревато, если муж ревнивый. Он ведь потом начнет выспрашивать - что за знакомые, перечисли всех, о чем с ними разговаривали, и так далее. И придется врать и выкручиваться, а он почувствует вранье и будет подозревать измену.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение пилюля » 10 июл 2019, 22:25

wiwa писал(а):Он ведь потом начнет выспрашивать - что за знакомые, перечисли всех, о чем с ними разговаривали, и так далее. И придется врать и выкручиваться, а он почувствует вранье и будет подозревать измену.

Не понимаю, зачем с такими мужьями жить...
Ну сказала, что встретила одноклассника и днём в людном кафе посидели 30 минут! Что тут такого?
Убьет муж что-ли? Устроит скандал? ну пусть покричит, тут главное, не реагировать. А если руки вдруг распускает, то уходить от таких нужно без сожаления.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение мур-мур » 11 июл 2019, 17:11

пилюля, вы так легко говорите - пусть покричит, не реагировать. Как можно не реагировать, когда любимый мужчина недоволен, кричит, обижается? А если он не любимый, то можно не реагировать, конечно. Но тогда, действительно, зачем с ним таким вместе жить?
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение бабайка » 17 июл 2019, 23:06

Так чем этот любимый мужчина недоволен? Он же без повода кричит, на свою жену, которая ни в чем не виновата.
Так как вы предлагаете реагировать? Ну посоветуйте.
Может ему поклоны бить и ноги целовать в извинениях, только бы не сердился!
Не нужно жить и с не любимым и с тем, кто тебя вот так ни во что не ставит и позволяет себе кричать и злиться без причины.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение цитрус » 19 июл 2019, 03:55

бабайка, надо отличать патологическую ревность от обычной, нормальной. Если муж патологический ревнивец, то с ним жить очень сложно, и тут вы правы, что надо подумать о разводе. Но если ревность есть, но она в пределах нормы, то вполне можно приспособиться. У меня муж ревнивый, но я же научилась с ним жить и вполне все нормально. Не даю ему повода, и он спокоен.
А ведь бывают и женщины ревнивыми, не только мужчины. Тоже замучивают своих мужей беспочвенными придирками.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение пилюля » 24 июл 2019, 22:44

А что значит "ревность в пределах нормы"?
Для меня норма, это если муж скажет: Любимая, мне не приятно, что тебя посторонний мужчина обнимал, пожалуйста, избегай этого в будущем.
Но если муж начнет сердиться, психовать, говорить гадости, оскорблять, угрожать расправиться с тем мужчиной или еще что-то, какая это норма?
И что значит "не подавать повод"? Вообще ни с какими мужчинами не общаться?
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Доверяй, но проверяй!

Сообщение Xina » 26 июл 2019, 01:55

пилюля писал(а):Но если муж начнет сердиться, психовать, говорить гадости, оскорблять, угрожать расправиться с тем мужчиной или еще что-то, какая это норма?

В этом списке для меня не все однозначно плохо и недопустимо. Сердиться и психовать, с моей точки зрения, разрешается. Все мы живые люди и иногда сердимся и психуем по неправильным поводам. А вот говорить гадости и оскорблять недопустимо ни по какому поводу, и это уже дело не в ревности, а в воспитании и установках. С этим я бы не мирилась, наверное. Угрожать расправиться с тем мужчиной - ну не знаю, это может быть даже приятно для меня, что вот так из-за меня дело может дойти до драки. Хотя по сути это проблема, и лучше не надо.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 37

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31