Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Любовь до фанатизма!

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение Медовая » 05 апр 2021, 12:53

Серена писал(а):Тут скорее, можно было бы, чтобы жильцы с детьми по очереди дежурили, чтобы своих же детей обезопасить.

Бесплатно? Бросив свою работу - дежурить в подъезде?
Интересное предложение...
А вы бы с мужем согласились дежурить?
Вы же понимаете, что бОльшая часть жильцов откажется и дежурить будут одни и те же.
Если честно, то это какая-то безумная идея, как мне кажется...
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение Аzаzелька » 05 апр 2021, 13:36

Понятно, что дежурить придется бесплатно, но работу при этом бросать вовсе не обязательно.
В месяце всего 30-31 дней, если в подъезде 30 квартир, то как раз по дню на квартиру.
Если вы будете чередоваться с мужем, то вам придется отпрашиваться на работе один раз в два месяца.
Это вполне можно организовать, если бы все были "за".
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение Татка » 08 апр 2021, 23:40

Аzаzелька писал(а):Это вполне можно организовать, если бы все были "за".

Думаю, что "за" будет меньше половины жильцов.
Никто не захочет дежурить.
Если бы в моем доме приняли такое решение, то я бы платила кому-то из соседей, чтобы дежурили вместо меня.
Потому что себя такого не представляю.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение Алёнка » 10 апр 2021, 17:26

Я думаю, что все зависит от многих обстоятельств. Если дом расположен в спокойном месте, и никогда ничего плохого не происходит, то никто не захочет дежурить, это правда. Я и сама не захотела бы. А вот если дом расположен, например, возле вокзала, и там постоянно ошиваются вокруг подозрительные личности, то дежурить согласятся все, у кого есть дети. Только вот, дежурить должны только мужчины, так как смысл в том, что женщина будет сидеть? Что она сможет сделать с хулиганами? Причем, мужчины должны быть достаточно молодые, здоровые и сильные. А таких в подъезде обычно не так уж и много. Так что, скорее всего, ничего из этой затеи не выйдет...
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение Аzаzелька » 17 апр 2021, 14:10

Ну вообще-то, не обязательно вступать с бой с хулиганами.
Достаточно посадить дежурного внутри подъезда, установить хорошие бронедвери и видеозвонок.
Пришедшие будут звонить в звонок, а дежурная будет звонящих и видеть и иметь возможность общаться.
Если что-то пойдет не так, то у дежурной должна быть тревожная кнопка, её тоже придется оплачивать, но зато полиция приедет за 3-5 минут.
Т.е. нужно сначала вложиться в оборудование достойных условий для дежурных, а потом уже можно дежурить и мужчинам и женщинам.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение Медовая » 17 апр 2021, 21:25

Аzаzелька, в новых современных домах всё так и есть.
И видео-звонок и комната вахтера внутри подъезда.
А если дом старый, то нужно собирать деньги и делать правильные условия, но как показывает практика, все хотят, пока дело не доходит до сдачи денег...
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение ветер » 20 апр 2021, 15:02

Ну... У нас собирали деньги, делали будку для дежурных по подъезду, двери с замком поставили и все такое. Но все это продлилось года два-три, а теперь эта будка пустует, никто не дежурит. Просто были скандалы с дежурными, не все они выполняли свою работу качественно, попадались и алкоголички. В результате, никто нормальный не хочет дежурить, так как оплата очень низкая. Ну и на этом все и закончилось.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение Татка » 20 апр 2021, 20:51

ветер, так речь же шла о том, чтобы сами жильцы дежурили, а не алкоголички со стороны.
Но если не создать хорошие условия, то смогут дежурить только мужчины, что уменьшает количество дежурных.
А если условия создать, как описано выше, то могут дежурить все - и бабушки, и дедушки, и девушки в декрете.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение мур-мур » 22 апр 2021, 09:03

Татка, я знаю, что в садовых участках часто люди организовываются и дежурят по очереди. чтобы урожай и инструменты с дач не воровали чужие. Но чтобы в подъездах дежурили по очереди, почему-то такого не бывает. А зря, на самом деле. Я бы не против дежурить раз в месяц-два, чтобы был порядок. Это в моих интересах. Но, у нас это не возможно. потому что примерно треть квартир - это квартиранты, а они точно не будут дежурить, и хозяев квартир этих не отловишь и не заставишь...
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение Медовая » 24 апр 2021, 21:04

мур-мур писал(а): я знаю, что в садовых участках часто люди организовываются и дежурят по очереди. чтобы урожай и инструменты с дач не воровали чужие.

А где они дежурят?
Это же обход всего садового кооператива нужно делать - это может быть и опасно.
Тем более, что дежурить могут только те, кто там живет, а многие ведь только на выходные приезжают.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 79

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31