Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Любовь до фанатизма!

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение Аzаzелька » 18 янв 2021, 19:24

Медовая, так часто люди в таких поселениях считают, что они никому ничего не должны.
Они детей рожают и не регистрируют, потому что считают, что детям всё мирское не потребуется.
Если дети, вырастут и уйдут из поселения, то им будет очень сложно, потому что документов никаких нет.
Это не во всех поселениях, конечно, но есть и такие варианты...
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение mimishka » 24 янв 2021, 17:17

Какие-то вы страсти рассказываете, девочки. Я ничего про такие поселения не знаю. А иногда мечтаю о том, чтобы поселиться в каком-то поселке вместе с единомышленниками. Чтобы соседи были приятными людьми, чтобы со всеми дружить. Вот такое мне хотелось бы иметь поселение для себя и своей семьи. Чтобы не страшно было вечером детей выпускать гулять, так как было бы известно, что рядом все свои, и если что, присмотрят. Ну и выращивать немного экологически чистых овощей, а может, даже курочек завести. Эх, размечталась я...
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение Медовая » 04 фев 2021, 13:16

mimishka, хорошие мечты у вас :)
Но, к сожалению, людям доверять нельзя.
Внешне добрейшие и очень позитивные люди тоже совершают страшные преступления :((
Вы никогда не можете быть уверены в соседях, живущих рядом, потому что не можете заглянуть им душу, а видите только оболочку, которую вам человек показывает.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение Аzаzелька » 04 фев 2021, 14:17

О, да...
Я читала, что почти все известные серийные маньяки были отличными семьянинами, любили своих детей и соседи считали их идеальными мужьями и отцами. Более того, ни родственники, ни сотрудники, ни соседи не верили, что этот человек мог кому-то причинить вред, а тем более зверски убить...
Так что, Медовая, вы правы, мы не можем заглянуть к человеку в душу и узнать, что на самом деле он из себя представляет :ne_vi_del:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение Медовая » 11 фев 2021, 12:04

Аzаzелька писал(а):Так что, Медовая, вы правы, мы не можем заглянуть к человеку в душу и узнать, что на самом деле он из себя представляет :ne_vi_del:

Так ладно маньяки, часто же и родители становятся преступниками по отношению к детям и другим близким.
Недавно такие истории обсуждали, когда любящая мать убивала ребенка в непонятном порыве агрессии... :sh_ok:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение mimishka » 13 фев 2021, 14:46

Немного не поняла, девочки, к чему страшилки про маньяков? Понятно, что надо быть осторожной, но в то же время, нельзя же в каждом приятном человеке подозревать маньяка или преступника?
Ну и в любом случае, лучше и безопаснее жить среди порядочных людей, чем среди алкашей и прочего сброда. С этим вы спорить не будете, я надеюсь?
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение Дамира » 17 фев 2021, 14:39

mimishka писал(а):Немного не поняла, девочки, к чему страшилки про маньяков? Понятно, что надо быть осторожной, но в то же время, нельзя же в каждом приятном человеке подозревать маньяка или преступника?

Про маньяков к тому, что нельзя сейчас никому доверять, потому что невозможно догадаться, что у внешне позитивного человека (коими являются многие маньяки) на уме....
Раньше детей учили другому - все люди хорошие и всем нужно помогать...
А сейчас детей учат не разговаривать ни с кем посторонним, даже если он просит о помощи...
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение Аzаzелька » 01 мар 2021, 14:46

Дамира писал(а):А сейчас детей учат не разговаривать ни с кем посторонним, даже если он просит о помощи...

Ну я учу иначе... Если кто-то моих детей просит о помощи, то учу отвечать: "я не могу вам помочь, но сейчас я позвоню родителям и сажу, что вам нужна помощь".
При этом учу не подходить ближе, чем на 2 м к этому человеку, а если будет приближаться - бежать и кричать "помогите".
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение Медовая » 04 мар 2021, 23:42

Мы все учим детей правильным вещам, но где гарантии, что в какой-то непредвиденной ситуации дети отреагируют правильно?
Ведь очень часто маньяки и преступники - это как раз люди, умеющие в той или иной мере воздействовать на психику других людей.
Они находят нужные слова и аргументы, чтобы не только детей, но и взрослых убедить в чем-то... :ne_vi_del:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение Asida » 06 мар 2021, 14:40

Наверное, надо просто следить за детьми, чтобы они не гуляли до какого-то возраста одни. Или по крайней мере не гуляли в опасных, безлюдных местах. Понятно, что если школа в двух шагах от дома, то ребенок может один домой дойти. Но если надо переходить через дорогу, то уже лучше ребенка встретить. А тем более, если надо ехать домой на общественном транспорте, лучше, чтобы кто-то ребенка сопровождал.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 29

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31