Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Любовь до фанатизма!

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение Chiara » 24 фев 2015, 22:06

Я не знаю, что значит любовь до фанатизма, но бывает, что любовь превращается в зависимость.
Это тяжело для двоих. У меня так было с моей первым мужчиной. Я была слишком ревнивой, назойливой.
Те же ошибки я делала со своим мужем, когда мы еще только встречались.
Но я благодарна ему, что он имел терпение. И объяснял без раздражения, что не надо так делать: звонить несколько раз в день.
Что надо доверять друг другу, что я должна быть более уверенной в себе. что я должна иметь свои интересы,
а не жить только для него и прочее. И как-то я излечилась от моей зависимости. А любовь осталась.
Но мне просто повезло встретить умного мужчину. А другой бы бросил бы.
Аватара пользователя
Chiara
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 02:46

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение Zaika » 25 фев 2015, 13:33

Chiara, а чем плохо звонить несколько раз в день?
Нет, если вы из ревности звоните и достаете своими "с кем ты и где", тогда понятно.
Но если это просто звонок, потому что соскучилась, то почему нет.
Я уже давно в браке, а с мужем созваниваемся несколько раз в день обязательно.
Аватара пользователя
Zaika
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:55

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение Chiara » 25 фев 2015, 22:06

Zaika в звонках ничего плохого нет. Но это же все в комплексе - звонки несколько раз в день.
Не ответил - почему не ответил? Почему утром не прислал СМС с пожеланиями доброго утра?
Был в кафе с друзьями? Женщины были? Тебе наверное кто-то нравится? Ты меня совсем не любишь.
Я скучная и некрасивая. Слезы. А у тебя на работе наверное много красивых веселых женщин?
Ты с ними флиртуешь? Признайся? Ты, наверное, хочешь иметь бросить? Слезы. Нет? Поклянись, что ты не ищешь другую женщину.
А если мужчина есть в соц. сетях, то "Почему ты добавил ее в друзья? Кто она такая? Она тебе нравится? А кто эта женщина, что комментирует твои фото?
Она знает, что у тебя есть девушка?
Ну, примерно так:) С ума сойти можно, не правда ли? Вот так ведут себя больные женщины. больные ревностью,
любовной зависимостью. Вот вроде женщина любит. а мужчина задыхается от такой любви.
Аватара пользователя
Chiara
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 02:46

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение Po_Lina » 26 фев 2015, 11:53

Chiara, и вы тоже так себя вели? Вот таким образом доставали своего мужа?
Тогда понятно, почему он вам сказал, чтобы вы ему не звонили....
Если меня интересовали подобные вопросы, то я спрашивала у мужа дома.
Зачем нагружать его этим по телефону, да еще на работе?
Аватара пользователя
Po_Lina
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:59

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение Chiara » 27 фев 2015, 20:29

Мужа - нет, примерно так я доставала своего парня. Который меня бросил:)
Потом так же я начала вести себя со своим нынешним мужем.
Но он оказался очень умным и добрым мужчиной и не сбежал от меня и моей навязчивости:)
А несколько раз поговорил со мной, терпеливо и по-доброму.
Я вылечилась от моей зависимости и от ревности. И мы уже много лет женаты.
Аватара пользователя
Chiara
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 02:46

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение Marishka » 27 фев 2015, 21:26

Chiara, ничего себе! Вы вылечились от ревнивости и зависимости от такого вот доставания после нескольких разговоров с мужем?
А он вас не психолог случайно? Многие годами борются, чтобы вести себя правильно с мужчинами, а у них ничего не получается.
А может у вашего мужа просто прирожденный дар убеждения?
Аватара пользователя
Marishka
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:19

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение заинька » 03 фев 2016, 23:46

Marishka, я думаю, что женщина просто побоялась, что муж, как и бывший парень её просто бросит, если она будет вести себя так же.
Тут скорее всего дело не в излечении, а том, что она научилась себя сдерживать. Потому что ревность, навязчивость и желание держать партнера под контролем редко кому удается вылечить. Это ведь в какой-то мере черты характера. А вот сдерживаться можно научиться, хотя в голове при этом творится полный хаос :-(
Аватара пользователя
заинька
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 17:14

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение мяушка » 04 фев 2016, 19:54

Сдерживаться можно научиться... И это касается не только ревности. Я сейчас вспоминаю свою первую безумную любовь, и сколько ошибок я наделала, что только чудом не испортила себе жизнь. А все дело в том, что не хотела сдерживаться. Мне казалось, что любовь - превыше всего остального, и можно принести в жертву ей все, что угодно. Если бы у меня были тогда другие установки, если бы я хотя бы пыталась сдерживаться и ценить свои интересы интересы своих близких, то не наделала бы тогда столько глупостей...
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение Mikki » 27 янв 2017, 17:31

мяушка, а в чём вы не сдерживались, если речь не о ревности? :du_ma_et:
Mikki
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:35

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение мяушка » 28 янв 2017, 19:21

Mikki писал(а):мяушка, а в чём вы не сдерживались, если речь не о ревности? :du_ma_et:

Ревность - это такая ерунда. У меня были ошибки посерьезнее. Я знала, что он меня не любит, но все равно хотела за него замуж. Я понимала, что он будет мне изменять, да он и так изменял. Но никакой гордости не было, лишь бы он был рядом. И я понимала, что могу остаться одна с ребенком, если выйду за него и рожу, он вполне может меня бросить. И это меня не останавливало. Учебу забросила. Зачем нужна профессия, если самое главное - чтобы он был рядом? Все это похоже на болезнь. Не должно быть так, чтобы смысл жизни сходился только на одном человеке. Теперь, когда все прошло, я понимаю, что виновата не только любовь сама по себе, но и романтические представления. Все эти прочитанные любовные романы, стихи и песни про любовь... Я верила, что любовь к мужчине - это самая важная вещь на свете. Теперь понимаю, что все не так!
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31