Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Любовь до фанатизма!

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение мур-мур » 01 апр 2017, 19:18

Samaya писал(а):А в чем разница??!?!
Рассказывать ребенку можно что угодно, в независимости от того, какой на самом деле бы его папа.
Моя подружка в 17 лет узнала, что родилась у мамы после изнасилования..... Вы же понимаете, что говорить об этом ребенку ни одна нормальная мать не станет! Вот она и рассказывала про папу героя-пожарника, погибшего на службе. Но добрая родственница, будучи в нетрезвом состоянии сболтнула лишнего :(((
Подружка тогда очень плакала, но что уже изменишь...

Мама вашей подружки - настоящая героиня. Представляю, как ей было тяжело рассказывать эти сказки ребенку. Но она делала это, и правильно делала. А родственница вместо головы не знаю, что имеет. Даже если она была пьяной, это ее не оправдывает. Она не имела права такое рассказывать ребенку. Зачем? Что ею двигало? Какое ее дело?
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение Наргиz » 01 апр 2017, 21:21

мур-мур, если была не трезвая, то сама не понимала, что несёт...
А еще так она могла поступить от зависти. Если у этой женщины и её дочки все хорошо складывалось, несмотря на тяжелое прошлое, то вполне могли ей завидовать.
Вот и рассказали девочке, чтобы порадоваться, глядя как они обе переживают.
Вы знаете, я бы на месте этой мамы все отрицала, и вынудила бы эту знакомую сказать, что это была дурная шутка.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение Серена » 02 апр 2017, 13:39

Наргиz писал(а):Вы знаете, я бы на месте этой мамы все отрицала, и вынудила бы эту знакомую сказать, что это была дурная шутка.

Думаю, что это бесполезно... Все равно девочка бы не поверила, все равно сомнения бы остались. Да и в 17 лет уже становится понятно, что папа - героический пожарный - слишком похоже на сказку. Так что уже не имело смысла ничего выдумывать. А родственница тоже не согласилась бы подыгрывать, если уж она на такое оказалась способна. Я бы просто с этой родственницей разорвала отношения.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение виля » 02 апр 2017, 15:53

Серена, а почему вы считаете, что девочка не поверит матери, а поверит какой-то нетрезвой знакомой? Другой вопрос, что маму вопрос дочери мог застать врасплох и она просто своей реакций дала понять, что это правда... :-(
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение Лялька » 02 апр 2017, 16:38

Наргиz писал(а):А еще так она могла поступить от зависти. Если у этой женщины и её дочки все хорошо складывалось, несмотря на тяжелое прошлое, то вполне могли ей завидовать.
Вот и рассказали девочке, чтобы порадоваться, глядя как они обе переживают.

Завидовать? Да чему же тут завидовать? Если человек завидует такой маме и дочке, у которых все вот так сложилось, несмотря на такую беду, то это я даже не знаю, каким словом назвать... Нормальный человек может только радоваться, что вот так все хорошо закончилось, несмотря на ужасное начало...
Да еще и радоваться, что они будут переживать... У меня это в голове не укладывается!
Мне скорее кажется, что эта женщина плохо относилась к девочке, потому что ее отец негодяй, и она думала о ее плохой наследственности, и считала ее пятном на своей родословной...
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение Алёнка » 02 апр 2017, 17:50

виля писал(а):Серена, а почему вы считаете, что девочка не поверит матери, а поверит какой-то нетрезвой знакомой? Другой вопрос, что маму вопрос дочери мог застать врасплох и она просто своей реакций дала понять, что это правда... :-(

А вы считаете, что поверит маме? И у нее не останется ни тени сомнений? Она может потребовать от мамы доказательств, каких-то фотографий, документов... Я бы не поверила на месте этой девочки, честно говоря. И даже если бы мне предоставили доказательства, все равно сомнения бы остались. И это осталось бы со мной на всю жизнь. Я бы думала, что за человек мой отец? Похожа ли я на него внешне? Нет ли у меня его черт характера.
В общем, эта родственница - просто скотина, простите за грубость. Но я бы сказала еще грубее. Вот есть же такие злобные тетки!
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение черёмуха » 03 апр 2017, 10:57

Алёнка, если нет фото, то конечно, не поверит.
Но всегда можно придумать более правдивую ложь, сказать, например, что это была взаимная, но мимолетная страсть к мужчине и от этой страсти родилась дочка.
Просто об этом женщине было стыдно рассказывать родственникам и она просто умолчала от кого у неё ребенок.
А у некоторых знакомых фантазия так разыгралась, что они придумали такие вот небылицы.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение степочка » 03 апр 2017, 11:29

Мы с вами сейчас можем придумать всё что угодно и согласна, что с вашей версией, черёмуха, вполне можно согласиться.
Но не забывайте, что мама же не знала, что кто-то дочери расскажет о том, как все было на самом деле.
Она не могла быть к этому готова и в любом случае разнервничалась и смогла сразу что-то умное придумать :-(
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение хвоя » 03 апр 2017, 16:28

степочка, да, ведь невозможно придумать небылицу сразу, да еще в таком состоянии. Ведь мама сама пережила немало, и ей трудно сдержаться. Хотя это было давно, но все равно у нее травма осталась. Она и так сделала для дочки все, что могла. Нельзя требовать невозможного.
Но в конце концов, если девочка все узнала, то ничего не поделаешь. Будет еще больше любить свою маму. Только вот как у нее будут складываться отношения с парнями после такого знания о себе и своей маме?
Аватара пользователя
хвоя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 02:20

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение Pchelka » 04 апр 2017, 14:19

хвоя писал(а): да, ведь невозможно придумать небылицу сразу, да еще в таком состоянии. Ведь мама сама пережила немало, и ей трудно сдержаться.

Согласна, но если об этой странице её жизни знали знакомые, то она должна была с самого начала придумать "легенду", что она скажет дочери, если вдруг какой-то добрый человек расскажет правду.
Очень странно, что она этого не сделала за 17 лет. Потому что могла бы уберечь дочку от того, что в итоге случилось с нею и чего мама так боялась все эти годы. Она ведь не зря рассказывала про героя-пожарника... Значит, точно не хотела, чтобы правда всплыла.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 44

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31