Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Любовь до фанатизма!

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение Xina » 27 янв 2018, 13:53

бабайка, но если мама скажет такое дочке, то дочка будет считать ее легкомысленной женщиной, способной переспать с малознакомым мужчиной, да еще и не предохраняясь. А это ведь неправда, такого не было. Зачем же маме наговаривать на себя?
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение виля » 28 янв 2018, 22:00

А какой ваш вариант, Xina?
Что вы предлагаете сказать ребенку в подобном случае?
Как по мне, то вариант изнасилования отпадает на 200 % - потому что это в любом случае травмирует ребенка.
Врать, что папа умер тоже глупо, что был хорошим, но не смог воспитывать и быть рядом - это тоже не вариант.
Так что говорить-то?
Считаю, что вполне нормальный вариант сказать, что связь была по глупости, что мама расстроилась, когда узнала, что беременна от того, за кого замуж не собирается, но мысль о том, что внутри зародилась новая жизнь помогла осознать, что она очень хочет этого ребенка, вот и родилась дочь!
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение зверобой » 30 янв 2018, 19:09

В такой ситуации все равно каждая женщина будет придумывать свою историю, которая ей покажется правдоподобной и подходящей для ребенка.
Миф о случайной связи подходит только для подростков, маленькому ребенку такое не скажешь....
А не лучше ли просто молчать и отвечать ребенку, что не хочет на эту тему говорить?
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение pecok » 31 янв 2018, 16:00

А зачем что-то подобное говорить детям?
Изначально же речь шла об уже взрослой девушке, которая могла понять и принять, то что мама ей скажет.
Только сказать нужно было то, чтобы не ранило её и не привело бы к тому, что она чувствовала себя виноватой.
А детям лет до 12-13 такие подробности, как случайная связь, конечно, рассказывать не стоит.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение Мия » 01 фев 2018, 19:54

pecok писал(а):А детям лет до 12-13 такие подробности, как случайная связь, конечно, рассказывать не стоит.

Не стоит... Но они ведь будут спрашивать. Ребенок и в три года начнет спрашивать, где его папа. И что тогда надо отвечать?
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение пипетка » 26 окт 2018, 11:11

Ой, ну вы как ребенок, честно слово!
Если папы нет и он никогда не появится, то говорить можно что угодно.
Вот если бы я родила от случайно связи, то сказала, бы ребенку что так случилось, что папа о нем ничего не знает, потому что уехал далеко и не оставил адреса.
Но тут важно, чтобы остальные родственники не сказали что-то другое.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение пилюля » 26 окт 2018, 15:37

пипетка писал(а):Но тут важно, чтобы остальные родственники не сказали что-то другое.

Вот это самый больной вопрос, кстати. Близкие родственники могут знать ситуацию и проговориться случайно, сказав правду, как все было. А дальние родственники и соседи, может и не знают подробностей, но могут додумать сами, что там было и как. Легенду лучше придумать сразу, такую, чтобы в будущем не травмировала ребенка и всем сказать одно и тоже.
А иначе обман во благо может привести к плохим последствиям :-(
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение pipa » 27 окт 2018, 16:12

Мне кажется, что сейчас просто. Многие рожают для себя, и не стыдятся этого. Поэтому и нет нужды обманывать ребенка. Вплоть до того, что можно сказать, что папа - анонимный донор.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение фасолька » 27 окт 2018, 20:11

pipa, так опять же, можно сказать все, что угодно, но нужно, чтобы вся семья придерживалась одной истории.
Про анонимного донора я бы стала говорить. Лично у меня мурашки пошли по коже, когда я прочитала эти ваши слова.
Только от полной безысходности женщина может пойти на такой шаг :-( :-(
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение Zana » 28 окт 2018, 11:50

фасолька, почему от полной безысходности? Если женщина хочет ребенка, но не хочет иметь любовника или случайную связь, то ей проще сделать ЭКО от донора. И особенно, если она не хочет, чтобы отец ребенка предъявлял на него какие-то права. Если женщина обеспечена материально, то у нее могут быть такие резоны.
Кстати, я когда-то читала, что один из сыновей Льва Толстого - донор, правда, не анонимный. Оказывается, многие женщине на западе хотят родить ребенка от потомка великого писателя, и платят этому мужчине деньги за его ценный "материал".
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31