Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Любовь до фанатизма!

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение Зима » 14 апр 2017, 09:47

виля писал(а):
Зима писал(а):Это знание останется с ней на всю жизнь, она будет чувствовать себя без вины виноватой. Виноватой за своего отца...

А почему она должна себя чувствовать виноватой?
Даже не могут себе представить, как вы пришли к такому странному выводу? :sh_ok:

Просто по себе сужу... Я бы чувствовала себя без вины виноватой. Ведь если бы я не родилась, мама была бы чуточку счастливее. Так бы мне казалось, особенно в возрасте 17 лет. Я бы думала, что если бы не я, она бы вышла замуж и родила ребенка от любимого мужа, а не от подонка.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение сапфир » 17 апр 2017, 21:59

Да почему мамы была бы счастливее, если бы не имела ребенка? :sh_ok:
Как я поняла - эта девочка одна у мамы и больше нет детей?
Так как же вы можете предполагать, если уж по себе судите, что эта женщина была бы более счастливой, если бы не родила?
Да, предполагать можно что угодно, но нельзя утверждать, что жизнь этой женщины сложилась бы более счастливо.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение рыжик » 18 апр 2017, 17:49

сапфир, вы рассуждаете с высоты своих лет, и вам это все понятно. А понятно ли это было 17-летней девочке? Что за мысли у нее бродили в голове, неизвестно...
Я даже предположить не могу, что она чувствовала. Тем более, после всех этих мечтаний про прекрасного папу-пожарного, про большую любовь ее мамы...
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение Beze » 19 апр 2017, 15:49

Если бы мама любила дочку и у них были хорошие и доверительные отношения, то никогда бы девочка не подумала, что мама была бы более счастливой, если бы не родила её...
А вот если эта женщина рожала, скрипя сердце... и всю жизнь помнила об перенесенном ужасе, то это однозначно отразилось бы на ребенке и вот тогда, вполне возможно, что мысли бы её были такими, как описала Зима...
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение по4емуха » 19 апр 2017, 18:02

Beze, вам не кажется, что вы делите мир на белое и черное? Не бывает абсолютно доверительных отношений между мамой и дочкой. Ну не бывает идеала, а значит, сомнения у ребенка могут появиться, как бы мама ни любила его.
А с другой стороны, как бы мама ни любила свою дочку, для нее не может бесследно пройти такой ужасный случай в ее жизни, как изнасилование. Все равно мысли будут появляться, ведь она не робот, а живой человек. И наверняка во время родов у нее были не только радужные мечты о ребенке, как у обычных рожениц...
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение степочка » 20 апр 2017, 20:52

по4емуха писал(а): Не бывает абсолютно доверительных отношений между мамой и дочкой. Ну не бывает идеала, а значит, сомнения у ребенка могут появиться, как бы мама ни любила его.

Не правда! Если ребенок чувствует мамину любовь, то как могут появиться сомнения, что мама не любит?!?!?
Идеала не бывает, но любовь может чувствовать даже маленький ребенок.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение Зима » 21 апр 2017, 09:47

степочка писал(а):Не правда! Если ребенок чувствует мамину любовь, то как могут появиться сомнения, что мама не любит?!?!?
Идеала не бывает, но любовь может чувствовать даже маленький ребенок.

Конечно, любовь чувствуется, и для этого не нужны идеальные отношения. Редкие ссоры и наказания за баловство не приведут к тому, что ребенок будет сомневаться в маминой любви.
Но я бы не сказала, что этого достаточно, чтобы ребенок не испытывал вины за отца-подонка... А вот свою маму девочка должна полюбить еще больше после того, как узнала правду. Если, конечно, мама действительно любила дочку всем сердцем.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение фасолька » 22 янв 2018, 15:40

Не понимаю, как может ребенок испытывать вину за отца, которого никогда не видел и не знал?
В чем вина-то может быть, приведите хоть один пример?
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение мур-мур » 23 янв 2018, 18:15

фасолька писал(а):Не понимаю, как может ребенок испытывать вину за отца, которого никогда не видел и не знал?
В чем вина-то может быть, приведите хоть один пример?

Это не вина... Это страх у ребенка, что он может быть похожим на своего отца, взять его дурные склонности и черты характера. Можно гордиться своим отцом и радоваться, если походишь на него. А можно бояться, что в тебе есть черты подонка, и они проявятся когда-нибудь.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение бабайка » 26 янв 2018, 21:47

Ну, с дочкой точно такого не случится, что она станет похожа на отца.
Я так поняла, что девочка родилась после насилия над её мамой?
Мне кажется, что ребенку нужно бы сказать, что мама забеременела от случайной связи и больше никогда этого мужчину не видела.
Это будет правдой отчасти, ведь так? И не будет так травмирующе для дочки.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 39

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31