Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Любовь до фанатизма!

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение Динь-Динь » 29 янв 2017, 21:23

мяушка писал(а):Ревность - это такая ерунда. У меня были ошибки посерьезнее. Я знала, что он меня не любит, но все равно хотела за него замуж. Я понимала, что он будет мне изменять, да он и так изменял. Но никакой гордости не было, лишь бы он был рядом. И я понимала, что могу остаться одна с ребенком, если выйду за него и рожу, он вполне может меня бросить. И это меня не останавливало. Учебу забросила. Зачем нужна профессия, если самое главное - чтобы он был рядом? Все это похоже на болезнь. Не должно быть так, чтобы смысл жизни сходился только на одном человеке. Теперь, когда все прошло, я понимаю, что виновата не только любовь сама по себе, но и романтические представления. Все эти прочитанные любовные романы, стихи и песни про любовь... Я верила, что любовь к мужчине - это самая важная вещь на свете. Теперь понимаю, что все не так!


мяушка, подождите! А что важно тогда для девушки, если не любовь?
И чем плохи стихи и песни про любовь, они разве не отражают действительности?
В них же как раз и идет речь, что взаимная любовь сладкая, а неразделенная - горькая.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение Samaya » 29 янв 2017, 22:01

Тут еще проблема в том, что любовь у мяушки была безответной.
А если бы она вот так любила своего парня и он отвечал бы ей взаимностью, то могла бы хорошая семья получиться, ведь так?
Любить, даже безумно сильно - можно! А вот замуж выходить, если тебя не любят - нельзя!
Потому что счастья в любом случае не будет. Только страдания и в конце концов разрыв. То есть смысла в таком браке в любом случае нет :-(
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение тёмка » 30 янв 2017, 15:51

Samaya, а вот интересно, если оба любят друг друга до фанатизма, то получится идеальная семья?
Ведь есть же такие пары, где оба, даже через пару лет после свадьбы, насмотреться не могут друг на друга! :-):
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение zumka » 31 янв 2017, 20:40

Samaya писал(а):Любить, даже безумно сильно - можно! А вот замуж выходить, если тебя не любят - нельзя!
Потому что счастья в любом случае не будет. Только страдания и в конце концов разрыв. То есть смысла в таком браке в любом случае нет :-(

Расскажите это любящей до фанатизма девушке. Боюсь, она будет не в состоянии вас понять и вам поверить. Потому что для нее все счастье - быть рядом с любимым человеком. И она думает, что без любимого никогда не будет счастливой, а вся ее жизнь пройдет пусто и безрадостно. Что вы можете предложить взамен того, чтобы быть рядом с любимым, пусть и не любящим? Если для нее больше ничего на свете не существует? Какие причины должны быть у нее для того, чтобы отказываться от этого брака?
Аватара пользователя
zumka
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 20:46

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение пипетка » 01 фев 2017, 15:24

zumka, даже фанатично любящая девушка понимает любит её мужчина или нет. А иначе у неё какие-то проблемы с восприятием действительности.
Другой вопрос, что мужчина делает вид, что любит, преследуя какие-то свои цели, тогда, конечно, только после свадьбы станет все известно, к сожалению.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение по4емуха » 02 фев 2017, 19:32

пипетка писал(а):zumka, даже фанатично любящая девушка понимает любит её мужчина или нет. А иначе у неё какие-то проблемы с восприятием действительности.
Другой вопрос, что мужчина делает вид, что любит, преследуя какие-то свои цели, тогда, конечно, только после свадьбы станет все известно, к сожалению.

Вы не поняли, что пыталась сказать Зумка. Конечно, все дело в том, что при фанатичной любви есть проблемы с восприятием действительности. Они есть у всех фанатиков.
И девушка может прекрасно понимать, что ее не любят. Ну и что? Куда ей деваться, если весь свет сошелся на этом парне. Если все равно ничего больше не имеет значения. Что ей остается делать, если без него все равно жизни она не видит? Она уверена, что без него проживет несчастную жизнь. Это заблуждение, но она в это верит. Это и есть фанатизм.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение клякса » 02 фев 2017, 21:43

А мне интересно, чем думает мужчина, когда принимает решение жениться на девушке, которую он не любит.
Ведь от навязчивой любви нелюбимой жены он станет только более злым и раздраженным.
И уж, конечно, не подействует здесь принцип - стерпится-слюбится. И если можно понять, что девушка без него не может, потому что любит, то зачем этот шаг делает мужчина?
Аватара пользователя
клякса
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:19

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение Ликуся » 03 фев 2017, 21:24

клякса писал(а): И если можно понять, что девушка без него не может, потому что любит, то зачем этот шаг делает мужчина?

Может, ему льстит, что его так любят. Самооценка поднимается. И еще, он ведь сможет командовать этой девушкой, как только захочет. Может вести себя как угодно плохо - изменять, не работать, капризничать. Это удобно, когда тебя любят, боятся потерять и все для тебя делают.
Аватара пользователя
Ликуся
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 14:05

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение бим-бом » 04 фев 2017, 12:32

Ликуся, соглашусь с вами. Если мужчина в данный момент никого не любит, а рядом есть влюбленная в него девушка, да еще так фанатично, что готова на всё, то почему бы и не стать её "повелителем"? А надоест ему это или встретит более подходящий вариант, так бросит и всё....
Но шансов, что он полюбит эту девушку очень и очень мало.
Аватара пользователя
бим-бом
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:54

Re: Любовь до фанатизма!

Сообщение по4емуха » 04 фев 2017, 14:31

бим-бом писал(а):Но шансов, что он полюбит эту девушку очень и очень мало.

Не просто очень мало шансов, а я бы сказала, что их вообще нет. Любовь обычно возникает сразу. Она может стать сильнее со временем. Но если изначально парень живет с девушкой только ради своего удобства, то он никогда ее не полюбит. Потому что будет считать себя лучше ее, относиться к ней с презрением. В таких условиях любовь не возникнет, а девушка не сможет его завлечь в свои сети, так как будет угождать да подчиняться. Разве что, если она его разлюбит, то он может начать ревновать и даже влюбиться.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31